Кто придумал карты для игры в...

Кто придумал карты для игры в дурука, пьяница т....Кто придумал карты для игры в дурука, пьяница т. д. и т. п.

Ответы:


Карты игральные - листки картона с цветным изображением фигур и знаков, предназначенные для различных игр. Полный комплект (колода) карт состоит из 52 листков, в некоторых играх 53. Карты появились в глубокой древности. Изобретение их приписывалось разным народам Востока (в основном китайцам). Масти карт принадлежат к восточной орнаментике. В Византии эти знаки служили для украшения различных тканей. Распространение карт в Европе относится (приблизительно) к 14 веку. Существующий в настоящее время тип карт в основном сложился уже в 15 веке во Франции и Германии. Первоначально карты изготовлялись художниками по заказу дворянской знати и придворных кругов. После изобретения резьбы по дереву и гравирования на меди печатное производство карт приняло в Западной Европе широкие размеры. В 15 веке оно выросло в Германии в целую отрасль промышленности и экспорта. В дальнейшем выпуск карт составлял в большинстве европейских стран государственную монополию. В России самым ранним свидетельством о картах является Уложение 1649 года, в котором предписывалось беспощадно искоренять карточные игры. В начале 18 века преследование карточных игр значительно ослабело. С этого времени карты получили в России большое распространение.
http://otvet. mail. ru/question/6274808/

Карты имеют древнюю историю, происхождение их до сих пор точно не установлено. По картам гадают, ими играют в многочисленные карточные игры. С помощью карт раскладывают пасьянсы и показывают фокусы. Наиболее полно и последовательно история карт изложена в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона.

Всего вероятнее, что карты изобретены в Китае. В словаре Чинг-цзе-Тунга, сделавшемся известным Европе в 1678 г., говорится, что карты изобретены в 1120 г. (по христианскому летоисчислению), а в 1132 г. были в Китае уже в повсеместном употреблении. Игры, похожие на карты, были известны и древним восточным народам.

По другой версии карты были изобретены в Египте и предназначались для гадания. В египетской колоде - колоде карт "Таро" - 78 листов, называемых арканами. 22 листа старших арканов и 56 листов - младших. Изображения на больших арканах выходят к 22 золотым таблицам, хранившимся в подземелье храма бога Тота в Египте. http://tmn. fio. ru/works/15x/310/01/osnk7...


Агнєшка


Дизайнеры
Саньок


Игральные карты представляют собой упрощенную модификацию древних карт ТАРО, которые, по некоторым сведениям, возникли в древнем Египте, но имеют также отношение к Индии. Там тоже условно есть 4 масти, дамы (сивиллы), валеты (вестники) и другие фигуры, а также двойки, тройки и пр. В Таро в отличие от игральных карт есть так называемые Старшие Арканы, группа карт, не имеющих аналогов в игральных, и использующихся исключительно для гадания (или психотерапии).
Татка


Соответственно названию, дурак, пьяница...
Ахмад


Дураки и пьяницы!!!
Тамара