Карты ТАРО, кто нить гадал по ним,...

Карты ТАРО, кто нить гадал по ним, что это вообще...Карты ТАРО, кто нить гадал по ним, что это вообще такое?

Ответы:


для общего проч тения судьбы, отгадывание, угадывание, разгадывание - узнавать или открывать что-либо неизвестное.

Эльвира


Ерунда полная, просто картонки с рисунками, надо по рукам гадать и по чертам лица, это доставернее...
зе_человек


Есть версия, что арканы Таро пришли из Египта, что они предназначены были вовсе не для гадания, что там гораздо болье информации зашифровано. По другим версиям, Таро появились в Европе в средние века, использовались как игральные карты. Для предсказаний ими пользовались цыгане.
Гадать можно точно так же, как и на обычных картах, с соблюдением тех же правил (сейчас куча литературы на эту тему, да и в и-нете можно найти). Если все делать правильно, сбывается :)
Zeljko


Карты Таро - это настроечные таблицы, по которым маг берет рабочее состояние. Старшие Арканы отвечают за качества внутри сознания планеты. Их 22. Младшие Арканы - за сдвиг по одной из четырех стихий - кубки (вода), монеты (земля), жезлы (воздух), мечи (огонь). Каждая карта - это страница текста. По этой причине никакой трактовки перевернутых карт не бывает, это профанация. Вы же не пытаетесь толковать перевернутую страницу книги, а просто переворачиваете ее как надо, и читаете?
Карлос


у традиции таро есть два лика. один из них-гадалка, которая во всех подробностях опишет ваше настоящее, прошлое и будущее. второй лик связан с глубокими внутренними метафизическими поисками. если внимательно рассмотреть каждую карту, можно увидеть их двойственность- фигуры, указывающие одной рукой вверх, другой-вниз, либо две колонны, либо два цвета... двойственность присутствует во всей колоде. все зависит от того, кто ими пользуется и с какой целью. карты таро тесно связаны с каббалой и философией... по преданию в древнем египте имелся храм, в котором производилось оккультное посвящение, каждая из ступеней посвящения имела свою комнату. всего их было 22, на стене каждой из них была изображена символическая картина. великие арканы таро иногда называются "книгой тота". одни считают, что великие арканы карт таро произошли от этих картин.. другие оспаривают египетское происхождение таро.. самое первое упоминание, дошедшее до нас относится к 1367г. существует огромное множество колод таро и многочисленные школы, изучающие метафизику таро. школа леви (французская), школа мазерса (английская), школа уэйта.
Fucking


гадать по ним могут, но не все. кто то видит, что они говорят, а кто-то нет. у меня ВСЁ сбылось.
Богданчик