Библейские карты ТАРО. Вопрос!

Библейские карты ТАРО. Вопрос!  Что это за карты? Как по ним гадать?
Интересует вся подробная информация! Сайты, тексты! Заранее благодарю! =)))
Peace! =))
P. S. Ответы типа:набери в гугле- заранее не принимаются! Интересует личный опыт и информация!

Ответы:


на фиг вам эти таро. они ядовитые карты. злые. много там нехороших карт.
Валера


 Эти карты мне особенно дороги! Тем более это нетипичные таро! Библейские, там совсем другие карты, и как показывает практика более правдивые таро, нежели остальные!
Wassa

 Вы знаете мне гадали на таро, а потом другой чел. на об. игр. картах. Разница огромная. В таро один негатив нагадали. Жесткач.
Ostap

 Все сбылось? Что на игральных нагадали?
Wassa

 почти. сбылось и то и то.
Ostap

 Ну вот! Просто таро скорее предостерегают от плохого. Не даром же мудрые мира сего говорят, что нужно опуститься до самого дна, чтобы познать истину! =)
Wassa

такие же карты как и любые другие смена картинок сути не меняет
Leonardo


 Вы похоже совсем не в курсе о чем речь! Там совсем другие карты, а не картинки! Совсем другие арканы и т. д.!
Wassa

Таро множество разновидностей, и Библейское, если я не ошибаюсь является одной из многочисленных универсальных колод, а значит методы работы с ней скорее всего не отличаются от методов работы с другими колодами. Другое дело, что тематика сюжетов в этой колоде само собой - Библейская, и то как удобно и приятно будет вам работаться с ней - зависит от того, как вы воспринимаете сие Великое Писание.
Меня лично немного настораживает сочетание имён Таро и Библия:-) ведь, если помните, именно в Библию всех увлекающихся таро усердно тыкают носом, те кто считает гадание смертным грехом:-)
Если же вам колода нравится и стилистика и образы не вызывают никаких сомнений и настороженности, то НАДО ПРОБОВАТЬ и не слушать чужого мнения:-) :-:-) да и свой опыт полезнее чужого намного!

London


 Мне тоже показалось странным что таро библейские. Но говорят что в картах очень важна энергетика, в них я чувствую светлую энергетику. Своего опыта к сожелению нет, но знаю очень много людей и видела как они работают с картами. Очень хочу начать именно с этих карт, они мне видятся чистыми.
Wassa

 Ольга, тогда смело начинайте с этих карт! Пока не поработаете - не поймёте насколько вы совместимы с ней. Я думаю сработаетесь - раз такие приятные впечатления изначально сложились, а не сработаетесь - всегда будет возможность поробовать и другие колоды. Я вот тоже начинала с колоды, которая по мнению особо опытных людей - не для новичков (просто потому что младшие арканы без сюжетов), а работала она за милую душу!!!! А вот рекомендуемая всеми колода Уэйта - мне не даётся, хотя считается самой подходящей для новичков. Поэтому я и говорю - важен ВАШ и ТОЛЬКО ВАШ опыт. Все мы люди разные, воспринимаем по -разному, чувствуем по-разному. Ваши трактовки, ваши методы работы с таро всегда будут отличаться от того, как это происходит у других людей, и это нормально, я бы даже сказала так и должно быть!)))) Удачи Вам :))
Ігор

 Спасибо!))
Wassa