Если дитё ваше

Если дитё вашеЕсли дитё ваше...

Станет увлекаться Таро, и не просто карты вытаскивать из колоды, а именно увлекаться, прорабатывать колоды, изучать значения, медитировать над арканами, вы у него насильно будете колоды изымать, или прямо у него на глазах рвать? :)
И неужели после этого будете надеяться, что ваше чадо будет вас любить? ;) Забыла сразу сделать приписку, что ситуация смоделировананя.
Сразу всё перевели на меня. Вам вообще в голову приходит, что вопросы могут задавать "от фанаря", не имея данного в жизни, просто придумывая ситуацию и спрашивания верующих, как бы они поступили?

Ответы:


Чады любят не за что...
Dennis


 Ребенок ненавидит за что.
Мариша

Не стану так поступать, зачем?
Катя


Главное что бы это не стало шизой его жизни.
Рашид


 главное, чтобы не стал поклоны обивать в церкви
Наталья

бывают ситуации и пострашнее.
поверьте мне.
Олеся


 я знаю что бывают, к вопросу это как отношение имеет?
Наталья

 если эта ситуация случилась в реальности, то не стоит опускать руки, необходимо бороться за ребенка. для меня это сейчас так актуально...
Natasha

учат и воспитывают не ради отдачи любви а вот Христос кого любит тех обличает и наказывает
Evgeniy


это, видимо, так родители с Вами поступают. Не корите их, они просто напуганы. Объясните им, почему Вы этим заинтересовались - пусть попробуют предложить ВАм альтернативу, или вопросы на эти вопросы... А если не смогут, попросите тактично ВАм доверять, потому что они научили Вас различать хорошее и плохое.
А вообще, если ВАм над арканами нравиться медитировать и понимать их истинный смысл - изучайте Священные Арканы, таро - просто искаженная временем и людьми копия... И слишком глубоко пускаться по пути Таро я бы Вам не советовала... Поищите информацию о Людмиле Труновой и проанализируйте историю сами...
Vanello


 Только забыла сделать пометку "Моделировананя ситуация"тут же перевели всё на меня.
Вам в голову не приходило, что это вопрос придуманный, как ситуация? Или вы всё приводите на людей задавших вопрос?
Наталья

простите, возраст ребенка укажите... но насильно рвать, изымать не надо. Поговорить, объяснить, что всему свое время в познании. А любят ни за что
Аксинья


С детства дам прочитать сатаниз для интеллигенции. Сразу пропадет желание подобным заниматся.
Денис


Оно этим будет заниматься, если этим занимаетесь вы.
От овчинки не родятся апельсинки.
Юльчик


Ну и что? Я увлекалась, однажды, таро, и раскладывала их дома, более того, читала различные книжки об их происхождении, значимости, сакральном смысле и тд, и придавала не последнее значение раскладам.
Все были против и укоряли меня. Но это вызывает лишь злость и отчуждение у ребенка. Всё таки надо позволять делать выбор. И пока я сама не оставила это занятие, то запретный плод был только слаще.
PS решила вам всё таки ответить так как вижу вопрос вы поднимаете уже не в первый раз
Жанна


если детё твое то деваться некуда...
мать и детя всегда связаны незримой пуповиной...

Гульзира


Любовь непорочна...
Алевтина


По ситуациям с пождружкой было видно, что от фонаря. Нашли новый объект для пристального внимания?
Ирина


 Как раз таки ситуация с подругой реальна, врать про неё мне незачем, каждый день общаемся, и есть с кого задавать вопросы и чеё тупизм обсуждать.
Наталья

Карты Таро не более чем игры с подсознанием, в них учтены архетипы, я лично считаю, что это даже полезно.
Сама, правда, не гадаю, потому что Люшеровские тесты более информативны, но для любителя и Таро неплохо.

Р. С. Неверующая
Рашид


Дитя понятие разтяжимое. Если вести себя подобным образом с подростком, никчему хорошему это не приведет. Кстате, подлинные карты Таро стоят не дешево. А всякие цацки за пару гривен, или за 30 рублей - не Таро. И на каких основаниях нужно портить или изымать колоду, если такова действительно имеется? Родитель должен обьяснить ребенку причину своего недовольства такого рода занятиями.
Я так понимаю, вопрос был адрессован верующим людям. Я был верующим человеком, по-этому могу представить реакцию и действия примерного христианина. Человек сначала отругает ребенка, может чего-то лишить в качестве наказания. Если ребенок по-младше - выпорет. Я категорически против любых форм наказаний по этому поводу. Кое-что про гадание и колдовство я знаю, и панического ужаса они мне не внушают.


Asel


 Ну "колоду" из союз печати я и не считала за невероятно роскошное Таро. Да, приличная колода из хорошей типографии и издательства в пересчёте на рубли будет стоит от 1000 до 1500 рублей, некоторые коллекционные колоды и свеше 2000 или 3000 т. р.
Мне приходилось видеть колоду с книгой даже за 15 т. р. вот только как не странно доверия и рабочести она мне не внушила хотя бы фразой в анотации "колода защищена для работы ангелами", когда как сама колода называлась на сколько я помню "Таро Демонов, или Демоническое Таро"...
Ну, вы плохо знакомы с фанатиками, они не то что прекрасную дорогую колоду уничтожить способны, они и самих гадателей могут в костёр засунуть, уж в припадке "фанатичного гнева" и подавно, и поди объясни им, сколько за сие уплачено.
Хотя знаете, даже среди предсказателей есть такие кто делает колоды сами, причём это даже приветствуется, т. е. скачиваются хорошие сканы колоды, делается макет с рубашкой, несётся в типографию, потом самолично разрезается, раскладывается в мешочки...
Наталья

 ручного изготовления из натурального, шёлка и шерсти, или дорогого красивого атласа, всё складывается в маленький сундучок или отдельную шкатулку.
Естественно в вопросе я не имела в виду того, кто просто купил первое попавшееся "Таро" и просто стал вытаскивать карты из колоды ничего в ней не смысля пытаясь расшифровать по прилагающейся бумажке.
Наталья

 Сорри, но заглянула на вашу страничку и была приятно удивлена. Ваши разумные ответы и указанная вами дата рождения. Приятно видеть столь юного молодого человека и уже столь рассудительного.
Наталья

Да пусть занимается, знаете, эти занятия активируют скрытую мудрость, я не считаю карты (даже Таро) великой магией, но в предсказании они стоят пока на первом месте с хрустальным шаром, занятия Таро, дисциплинируют, каждый день прорабатывать по карте это силу воли иметь надо, прорабатывая колоды, ребёнок улучшает память, соответственно лучше запоминает материал в школе, медитация помогает снять стресс от той же школы и от её нагрузок, йога увеличивает гибкость, что помогает подрасти и сдавать растяжку на пятёрки... Довдов в + могу привести немерено, а вот в - у меня пока не одного нету.
Чаще если мама гадает или занимается практиками, детки сами тянутся и просят купить им колоду.
Aleksandr