А какой расклад на картах Таро лучше...

А какой расклад на картах Таро лучше сделать...А какой расклад на картах Таро лучше сделать чтобы порлучить конкретный ответ на вопрос - да или нет

Ответы:


Достать одну карту.
Taras


Карты таро не дают ответа на вопрос да-нет, они дают советы.
Дімон


Так и называется расклад ДА или НЕТ, вытаскиваете карты, если обе карты прямые - ответ ДА, если перевёрнутые - НЕТ, если и прямая и перевёрнутая - вытяните третью карту.
Тимофей


 а потом как по третьей карте смотреть
Назар

Расклады на «да—нет»

Нас постоянно спрашивают, не знаем ли мы надежного и пос¬ледовательного расклада на «да—нет». Этот вопрос сам по себе уже может служить примером того, как трудно иногда бывает дать прямой ответ на простой вопрос. Нам приходится отвечать что-то вроде: «Ну, типа да».
Когда того требует ситуация, мы используем несколько вариан¬тов расклада на «да—нет», которым нас научила Джина Пейс. Результаты бывают настолько же различными, как и в любых других раскладах. Достаточно ли он точен и надежен? — До некоторой степени. Всегда ли одинаково надежны наши ответы и интерпре¬тации? — Нет. И на старуху бывает проруха.
Но поскольку существуют тарологи, которые просто жить не могут без расклада на «да—нет» в репертуаре, вот вам те, которыми пользуемся мы.

Вариант 1
После того как вопрос был задан и переформулирован, ради достижения максимальной точности попросите кверента вытащить одну карту и сказать вам, какие ощущения она у него вызвала, как только он ее увидел. Именно инстинктивные, интуитивные ощущения. Что произошло с ним при виде карты? Настроение скакнуло вверх или желудок непроизвольно сжался?
Это и есть ключ. Хорошее ощущение, основанное исключительно на мгновенной интуитивной реакции на картинку, эквивалентно ответу, который кверент хочет услышать. Негативная реакция говорит об обратном. Чем сильнее чувство, тем недвусмысленнее ответ.
Однако при гадании на «да—нет» встает еще один вопрос: чего хотел кверент — ответа «да» или ответа «нет»'? Это необходимо прояснить еще до того, как вы приступите к раскладу.
Наш опыт подтверждает, что этот метод хорошо работает в большинстве случаев.

Вариант 2
Вытащите три карты и разложите их в ряд. Пусть средняя карта исполняет те же функции, что и единственная в варианте 1. Две боковые карты выступят в роли комментария или источника дополнительной информации.

Вариант 3
Вытащите пять карт. Толкуйте их точно так же, как и в варианте 2. Четыре боковые карты служат источником дополнительной информации или комментируют центральную. Мы придаем большее значение тем картам, которые располагаются ближе к центру.

Вариант 4
В трех- или пятикарточном раскладе просто подсчитайте коли¬чество прямых и перевернутых карт. Большинство прямых даст ответ «да»; большинство перевернутых —«нет». Центральная кар¬та имеет больший вес, чем другие. Чем больше карт в пятикарточном раскладе выпало в том или ином положении, тем более однозначен ответ. К примеру: Все пять карт прямые: определенно «да»!
Три ли четыре карты прямые (включая центральную) : весьма вероятно «да».
Три или четыре прямые (не включая центральную) : возможно, «да».
Три или четыре перевернутые (не включая центральную) : возможно, «нет».
Три или четыре перевернутые (включая центральную) : весьма вероятно «нет».
Все пять карт перевернутые: определенно «нет»!
Не забывайте использовать сами значения карт, чтобы сделать свой ответ более конкретным и глубоким.
Постарайтесь также иначе сформулировать вопрос, чтобы ответ на него не сводился к простому «да» или «нет». Например, вместо того, чтобы спрашивать: «Получу ли я эту работу? », — попробуйте что-нибудь типа: «Насколько велики мои шансы получить эту ра¬боту? » Создайте расклад, в котором будут позиции, отражающие такие моменты, как ваше собеседование, впечатление, произведенное вами на потенциального работодателя, ваши способности, отвечающие требованиям данной работы, конкурс на эту вакан¬сию, зарплата и так далее. Гадание такого типа может оказаться очень информативным, и в любом случае куда более полезным, чем ответ «да» или «нет».

Ruslana


Задаёте вопрос и вытаскиваете три карты открывайте их в том порядке что вытаскивали и смотрите значения и исходя из них делаете выводы
Lez