Каждый ли человек может научиться...

Каждый ли человек может научиться гадать...Каждый ли человек может научиться гадать (например на Таро)? Или для этого нужны хоть какие-то способности к магии?

Благодарю за ответы по вопросу. Объясните, почему Вы думаете так или иначе?

Ответы:


каждый. но нужно учиться
Ann


не каждый
Di


 почему? как Вы считаете?)))
Christophe

 научиться может каждый, но не каждый имеет способность к этому. Мало просто знать что и какая карта означает. На этом все))))
Константин

 вреднюка :P
Christophe

 ну на работе ж))))) лично расскажу
Константин

Тот, у кого терпения хватит и воли.
Жанна


Абсолютно каждый! Главное в гадании-внимательность и ассоциативное мышление, фантазия. Свои карты никому в руки не давать. И! Доверяй им, открой свою душу и они тебе откроют тайны... Есть книга "Гадания и предсказания"-точные гадания, иногда сложноватые и великолепное толкование... Сама по ней училась и не разу не ошиблась в гадании...
София


Магией наделён каждый человек на земле, один большей силой, другой меньшей, если у вас есть желание- пробуйте эти карты, если не Таро так есть руны они ещё тоньше показывают путь бытия.. На сколько я заметила эти карты показывают больше внутренний мир человека, не желели его материальный мир.. Но знаете бывает гадаешь себе знаешь ответ на интересующий меня вопрос и карты выкидывают то же самое. Некоторые книги по Таро говорят нельзя быть страстным в гадании иначе то, о чём думаешь-те карты и вытянишь.
Если человек не верит в гадания, то и карта ему выпадать будет не верная, так что всё завист от доверия к этим оракулам... То что я рассказала про руны, их я сделала своими руками из морский камней, нанесла узоры и вот уже вторую неделю изучаю их полемику, характер.. Таро я тоже взяла в руки 1. 5 года назад, до этого считала пока не время** а вот простыми картами гадаю ещё со школы уже лет 14...
так что если вам интересен этот загадочный мир- почему бы не познакомится с ними!
всего Вам Доброго!
Алексеенко


нет нужен дар...
Daria


Каждый ли человек может научиться гадать (например на Таро)? - почти каждый
Или для этого нужны хоть какие-то способности к магии? - нужны.
Почему? - магия внутри нас! В Вас магии не меньше чем у других ведьм магов и завмагов :-) :-) :-)
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Станіслав