Может ли принести несчастье гадание...

Может ли принести несчастье гадание он - лайн в...Может ли принести несчастье гадание он-лайн в инете (карты Таро, карты, руны и др.)?

Говорят, гадания приносят несчастья тем, на кого гадают и тем, кто гадает. Типа, привлекаются темные силы.

Ответы:


говорят, что кур доят. правильно делают, что говорят, это для того, чтоб не злоупотребляли гаданиями и боялись их. видела здесь людей просто помешанных на гадании. гадают у всех гадалок почти каждый день. я 8 лет гадаю, но себе крайне редко раскладываю карты, потому что не пытаюсь добиться от карт того, что я желаю, а не то, что есть на самом деле.
Лиля


 И ничего по существу не ответили... Я же не спросила "Зачем так говорят? " или "Верите ли в гадания? ".
Так Вы считаете, что это правда или нет? А по сути, Вы бы могли ответить: ведь сами гадаете людям... На Вашу судьбу это как-то влияет?

Джеми

 вы просто меня не поняли, я говорю о том, что ко всему нужно относится с умом и знать меру. я вам и сказала, что мне они несчастий не приносят, потому что я знаю, что нельзя гаданиями злоупотреблять, и они не ведут меня по жизни, а помогают советом. а те, кто меры не знают, становятся зависимыми от того, что скажут карты, это, как наркотики. вот тогда они и приносят несчастья.
Nastasia

 Теперь понятно на все 100%.
Спасибо, Леночка!
Джеми

Во-первых гадания никому не приносят несчастья, кроме чрезмерно мнительных,
Во-вторых онлайн гадание не принесёт вам вообще ничего, даже информации (именно такое гадание я называю механическим оно ничуть не лучше человека-картомёта-робота-машины в плане точности).

В гадания надо вложить кое-что, дабы получить верный ответ, онлайн гаданию это недоступно так же, как Искусственному Интеллекту основанному на системе алгоритмов недоступно стать полноценным человеческим разумом.

Действующие гадания, согласно одной из систем бывают двух видов по источнику информации:

~спиритические и божественные~
Спиритические - это как раз те где т. н. тёмные силы "привлекаются" (примером почему-то в вышеупомянутой системе ставят маятник, наравне с колдовской доской) но по сути ничего тёмного нет там. Темнота - это человеческое невежество.

Вот пользуясь случаем приведу теорию А. Кроули, которая вполне претендует на псевдо (?) научность:

Теорию всякого гадания можно изложить в виде нескольких простых тезисов:

1. Мы утверждаем, что и вне гадателя, и внутри него существуют иные Разумы, существования которых он непосредственно не осознает. (С точки зрения теории не имеет значения, является ли дух, с которым общается гадатель, объективно существующим, или же он лишь часть личного сознания гадателя.) Мы предполагаем, что данные Разумы способны (в определенных пределах) точно отвечать на поставленные вопросы.

2. Мы утверждаем, что вполне возможно создать компендиум иероглифов с достаточно гибкими значениями, который включил бы в себя все возможные идеи, так, чтобы каждая идея могла быть выражена одним или несколькими иероглифами. Мы предполагаем, что Разумы, с которыми мы желаем общаться, понимают каждый из этих иероглифов в том же смысле, что и мы. Таким образом, мы имеем нечто вроде языка.

3. Мы утверждаем, что Разумы, с которыми мы желаем консультироваться, желают, либо могут быть принуждены отвечать правдиво.

Всё вышеизложенное соответствует нашим с А. Кроули личным представлениям о гаданиях и предсказаниях. Я настоятельно рекомендую сомневаться в каждом слове и не соглашаться с ним если ваш разум не готов к тому чтобы считать это правдой!
Юличка


Смотря как вы сами к этому относитесь
Виктор


да малоли что говорят
вы что в эти сказки верите

Нет


гадания не вредят жизни, темболее он-лайн.
это не гадания, а ерунда
Старец