Если предположить, что у Мира есть...

Если предположить, что у Мира есть своя колода...Если предположить, что у Мира есть своя колода карт, которые он неспешно тасует, то...

Какие это карты?
И какие комбинации могут выпасть?

Ваши ассоциации...

У меня есть свои ассоциации с колодой карт, которую тасует Мир, но так хочется услышать ваши... Поделитесь...

Доброго времени суток)) Люди! Мои ассоциации очень светлые, уж поверьте мне, пока на слово, ни о каких войнах и тем более об Армагеддоне, я и не думала... (о моих мыслях, не пришедших кому-то по нраву)
Знаете, я тоже не картежник... и органически не перевариваю игры в карты, но...
заметьте, я не настаивала, а только предположила... что у Мира есть колода карт
При этом вектор вопроса в сторону творчества... и ассоциаций...
Кто-нибудь это заметил?
С уважением)) Спасибо за разные ответы...)))

Ответы:


Наверняка черного цвета со всех сторон, иначе как можно объяснить то что на земле война за войной!
Игнат


Знаешь, я хотел бы чтобы не мир тасовал а мы. так сказать не стоит прогибатся, однажды он прогнётся. Ну если по честному то очень 21 нада.
Айназ


По моему он выкладывает большой пасьянс. И если он не сойдется, то армагедонище и по новой. С другими мастями. Мне не травится твоя мысль. Я ее думать не буду.
Лиана


Карты - грех. Думаю, Вам и без карт хватит воображения и ассоциаций для объяснения сложности и многообразия мира. Мир тасует цвета и краски, ноты и звуки, мягкость и твердость, да мало ли чего еще. А карты - грязь, недостойная людей мыслящих и творческих.
Арифулов


Ага:) мир играет в карты с судьбой и каждый пытается друг друга обмануть)
Крутий


Мы и тасуем карты, перебираем разные способы существования, играем в дурные игры, но Мир -это не колода карт, само слово МИР программирует на мирное и доброе существование, которое мы, наверное, должны в своей жизни научиться отличать от плохого, и именно в мирном состоянии развиваться, созидать, жить. Свободны ли мы быть хорошими? Не сковывают ли нас кумиры зависти, тщеславия, гнева, агрессии, жадности (и другие, которые есть в этой колоде)?
Дарина


Мне тоже как-то не очень нравится ассоциация с Миром- картёжником или любителем пасьянсов, но это только из-за моего неприятия карт на физиологическом уровне. Может быть, он просто перебирает варианты, иногда увлекается некоторыми понравившимися и реализует? Другое дело, что хороший вариант не значит лучший? :)
Ле


Мир тасует карты... и колод много, может быть слишком много для одного человека... ведь только ему решать, что это будет за игра... и какая колода тасуется..
А вдруг ТАРО и идет гадание, где Старшие Арканы летят на стол вперемешку с Младшими, образуя, то крест, то веер... расшифровывают узоры реальности, поднимают вуаль понятий и образов, перевернотостью себя меняют смысл сказанного предложенного, разложенного до наоборот... и снова шифруют настоящее в символ, чтобы не оскорбить будущее...
Или это покерная колода с джокерами и массой возможных вариаций или нет... возможностей или нет... везения или нет... азарта или нет... все в твоих руках, не смотря на то, что колода в руках Мира... Ах, какое красивое каре на королях!... а что у противника?... а противника ли... нет, конечно, игрока напротив... что же... что же у него... и так мало осталось фишек... где же ты, мой милый джокер, приди, выручи меня... в этой игре с Миром...
А вдруг идет настоящая игра... роспись и ставки высоки... виски, коньяк, сигары, пальцы со стремительной неотвратимостью мелькают над зеленым сукном и снимают остатки стыдливости с пришедших в руки комбинаций карт... зреет интрига на трефях... ах, какой сюжет, какой поворот... лишь в конце сойдется дебет с кредитом, чтобы выявить должника... провести черту жирного ИТОГО... дорога длинна...
А может быть это карты звездного неба, где созвездия меняются местами, звезды срываются и летят сквозь вселенные в иные миры... на другие карты... чтобы остаться там навсегда и своим светом, именем своим указывать путь и провожать путников до дома... вдохновлять поэтов и влюбленных... заставлять поднимать головы и мечтать о звездах...
Или это карты полушарий, материков, стран, океанов, островов, карты маршрутов, проложенных троп... карты пустынь и болот...
Мир тасует карты... здорово... будем играть... а что это будет за игра, зависит от нас...

Ваня


 Спасибо, Вам, Ольга, за векторный ответ... в сторону творчества, а не в сторону нападок на меня, за якобы неудачно выбранную ассоциацию.
Хотя в некотором роде - это вопрос ловушка... для тех, кто не может читать до конца и застревает на первом своем впечатлении...))
Tearoshy