Таро - инструмент для гадания? Или...

Таро - инструмент для гадания? Или инструмент для...Таро- инструмент для гадания? Или инструмент для психоанализа?

Для отдельных "умников" скажу, что я на этот счет, как и во всем имею свое исключительное мнение. поэтому вопрос задаю не для того чтобы узнать мнение толпы и быть "как все", а именно из природного близнецового любопытства, узнать то самое мнение толпы. . и в том числе отдельных людей, выделяющихся из нее)) Буду рада, если последних все же будет больше.
С праздником Вас!

Ответы:


всё зависит от того на скока ты вообще понимаеш что такое карты таро
Lazarev


психоанализ основан на логике, таро и логика вещи не совместимые
Leonardo


Карты Таро - это универсальная мантическая система самопознания, которая позволяет любому человеку, сколь-нибудь серьёзно отнесшемуся к изучению Великих и Малых арканов познавать мир во всем его мистическом и физическом многообразии.

Флориан


Таро - это упрощённая Священная Книга Тота, которая использовалась в древнем Египте для посвящения жрецов.
Жрец подробно объяснял неофитам суть изображения на карте, символизм книги Тота очень сложный.
Сейчас карты Таро стали очень разнообразны и потеряли свойства учебного материала. Их используют для гадания и медитации.
Samir


... а также инструмент познания мира и инструмент для моделирования ситуаций.
Тамер


И то, и другое...
Виталя


Все зависит от уровня самой гадалки... если я способна сделать психоанализ, то карты охотно подключатся к моим поискам. Мне карты отвечают на самые разнообразные вопросы. Карты Таро просто целый мир, с ними можно разговаривать, планировать, уточнять психологические аспекты возникших проблем, моделировать ситуации и направления в бизнесе, просто в житейских ситуациях. Ну, наверно это как знание нот, вот семь нот - можешь - сочиняй музыку Своей Жизни. Мои постоянные клиенты давно уже ходят, для планирования своей Жизни, а не для того, чтобы узнать как там сложилось то само собой, без их участия...
Русланка


каждый свою судьбу делает сам, карты лишь могут подсказать куда перевес в определеой ситуации, и то... А ещё таро хороший инструмент для идиотов, которые только на карты и полагаются.
Альберт


Я не толпа, и выскажу то, чем занимаюсь.

Карты таро - это намного больше чем инструмент для гадания или психоанализа. То, чем я занимаюсь сейчас - это изучение того, как карты ТАРО могут учавствовать непосредственно в процессе работы над человеком по решению его проблем.
Там надо копать глубже... В историю карт и их истинное применение, начиная с Египта. В общем, тема очень интересная, а главное - доказывает теорию о том, что карты Таро - это не просто картинки на бумажке, которые предсказывают будущее.
Инесса


всё для собственного самопознания... ведь именно из подсознания черпаются тайные силы. а таро - инструмент для их действия и проявления, как и многое в этом мире - амулеты, медитации на предметы силы, камни, свечи, вода, огонь..
Янина


Все зависит от того, что вы с ними хотите делать, может быть и инструментом для подтирания задницы, все зависит от того, кто вы и нафига оно вам вообще.

Взлом