Заниматься картами таро или...

Заниматься картами таро или гаданиями это грех? и...Заниматься картами таро или гаданиями это грех? и если да то насколько серьезный?

Ответы:


Вплоть до высшей меры наказания! :-:-)
Pavel


Да не грех это,
это просто разновидность глупости...
Богдан


Вы можете впасть в зависимость от карт, Вам это надо, расплачиваться за свое любопытство своей судьбой и здоровьем?
Мариночка


Да.

http://www. library. pravpiter. ru/book_3/2...

http://www. pravoslavie. ru/smi/154. htm

Святитель Василий Великий: «Не любопытствуй о будущем, но с пользой располагай настоящим. Ибо какая тебе выгода предвосхитить веление? Если будущее принесет тебе нечто доброе, то оно придет, хотя ты и не знал заранее. А если оно скорбно, зачем до срока томиться скорбью? Хочешь ли удостовериться в будущем? Исполняй предписанное Евангельским Законом и ожидай наслаждения благами».


Юльчик


Исаия 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“, — то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? »Прочитайте еще такие места Писания и сделайте вывод:
Левит 19:31;Второзаконие 18:10—12:


Mykolas


Грех. Может довести до ада.
Віктор


Да какой же это грех= Это чистая тупость =Лучше займитесь чем нибудь другим =Парапсихологией например
Олексій


смотря для чего и как ими заниматься.
ТАРО - это книга жизни, только листы не сшиты.
а вот гадания - гадаю, значит сомневаюсь, не верю, не доверяю Богу.
если Вы верующая, Батюшка точно будет против,
может не допустить до исповеди.
Fucking


да, серьезный, мерзость перед Господом, по сути обращение к сатане
Галя


С богом сделок не бывает. По этому шкалой серьезность не измерить. Грех ли это? - Да
Полина


на свете много других полезных вещей
Анжела


Увлекаюсь хиромантией, нумерологией и т. п. Спрашивал у разных священников, как к этому относится Бог, церковь. Я верующий! Мнения служителей церкви разделились практически пополам. Небольшой перевес в то, что это грехом не является. Правда учитывая почти всегда для чего ты этим занимаешься. Делай всё для добра и по совести - не ошибёшься!
Наринэ


Для того чтобы приемник поймал передачу той или иной радиостанции, необходимо настроить его на определенную волну, в противном случае окажется бесполезной даже самая совершенная техника. Так же и с человеком. Для того чтобы он был способен воспринять Божественную весть и усвоить Божественную энергию, его нравственное чувство, подобно некоему внутреннему «приемнику», должно быть настроено на соответствующую духовно-нравственную волну. Ибо человек войдет в общение с Богом только при том условии, что его нравственная природа будет соответствовать природе Божественной.
Однако во все времена люди пытались вступить в общение с Богом и в обход этого духовно-нравственного пути. Такая попытка установить контакт со сверхчувственным миром вне духовно-нравственных усилий — без задачи внутреннего преображения и изменения своей нравственной природы — именуется оккультизмом. А использование связей с духовным миром без цели преобразования духовно-нравственной природы человека именуется магией или колдовством. И вот что получается в этих случаях: люди ищут связи с духовным миром, но волна-то ими избрана не та! Поле иное! Нравственная природа другая!
Через оккультизм, колдовство и магию человек входит в общение не с Богом — Источником Жизни и Нравственным Совершенством, а с другим, противоположным духовным началом, которое также присутствует в сверхчувственном мире и на языке Священного Писания именуется диаволом. Диавол — это персонифицированное зло, средоточие тьмы и антипод Бога. Так что люди, входящие в связь со сверхчувственным духовным миром вне системы духовно-нравственного самосовершенствования, на деле вступают в контакт с диаволом, становясь объектом направленного воздействия темной силы. В последнее время широко распространилось увлечение так называемыми оккультными науками. Регистрируются общества колдунов, магию рекламируют по телевидению, в газетах и журналах. Современный человек, будучи долгие годы оторванным от веры, Церкви и религиозных знаний, с легкостью отдает себя во власть всех этих лжеучений, даже не предполагая, какую страшную опасность для него самого, его родных и близких несет оккультная связь со сверхчувственным миром.
Аляксандр


Сатанизм
Рашид


Большой грех, настолько, что в Библии прописаный. Неверие в Бога рождает сомнения и вместо молитв и просьб со смирением к Господу. идем к гадалкам. Только вот помогут ли они?
Вильгельм


По христиански и особенно иудейски - это грех - в Ветхом Завете об этом написано, по другим вероучениям - если честно - не знаю, скорее тоже. особенно для мусульман.. что касается буддизма и даосизма - то они похоже вообще сохраняют нейтралитет ко всему и понятия греха у них не так остро воспринимается.
ИМХО само по себе гадание - это не логически, а эвристически выведенное действие.. т. е. оно не доказано не изучены последствия от этого действия.. -а значит как суваться в воду не зная броду.. что не разумно и не приветствуется.
Тетяна


Да, очень серьёзный, хуже только убийство
своего времени на мэйлру
Мария


Общение с бесами всегда смертельно опасно.
Andrei


Для батюшек, так все от Сатаны-и карты и наука. Лишь бы люди в церковь ходили и платили деньги и все было бы как при царе горохе. Все, что посягает на догмы-от бесов. А сами разжирели на людском невежестве и вечно заигрывают с властьпредержащими. Тут они бесов не боятся, чиновники же святые! А гадалки страшные! Ай-яй-яй!
Ігор


Ну если у вас Таро такое страшное, то секс до свадьбы вообще дорога в ад:-)
Dfdf