А есть ли какие то советы - как...

А есть ли какие то советы - как научиться гадать...А есть ли какие то советы -как научиться гадать на картах Таро самому?

Ответы:


Сложновато, но можно. В интернете очень много информации по работе с картами Таро, их значениям, сочетаниям, есть даже видео уроки, можете посмотреть для ознакомления. Таро - это та же знаковая система. Прежде всего Вам надо научится чувствовать карту. Есть много разных методик - самая простая смотреть на каждую карту и фиксировать, какие чувства у Вас она вызывает. Заведите дневник - значения карт, потому что с практикой у Вас будет отрабатываться свое видение карт, больше трактовок. За основу, для начала, конечно лучше взять уже готовые интерпретации карт. Не перегружайте себя гаданиями - запутаетесь. Кроме того, Таро достаточно серъезная система, не стоит гадать каждый день на один и тот же пустяшный вопрос. Для начала делайте один-три расклада, лучше в неделю, хотя у каждого свой темп работы - но это самый щадящий. Лучше начинать с простых раскладов - 3-7 карт. По одной карте Вам сложно будет оценить ситуацию, по 15-30 тоже. Работать также пока с одной колодой. Лучше выбрать классическую, например, Райдера-Уэйта.
Начинайте работу в хорошем настроении и самочувствии. В принципе ничего сложного нет, главное желание и терпение, ну и конечно, практика и анализ. Сегодня достаточно много обучающих форумов по Таро, можете познакомится с ними, можете попробовать попрактиковать. Не бойтесь ошибиться. Ошибка не всегда бывает ошибкой. Если Ваше предсказание не сбылось - это просто где-то недоработали карту, не правильно истолковали. Это нормально в процессе обучения. Чем дольше Вы будете с Таро работать, тем лучше будете понимать расклад.
Если появятся вопросы, можете обратиться в личку. Удачи!
Ярик


Книги
1. Тереза Михельсен-Полное Руководство по Таро.
2. Судьба на ступенях Золотого Таро (не издаётся давно, скачайте в инете)
3. П. Скотт Голендер Таро для Начинающих.
4. Пётр Успенский-Символы Таро (и всего потом можно почитать)
5. Подлинное Таро Эттейлы-автра Наина Куманяева
6. Книги по Каббале, астрологии, нумерологии и уделите внимания Чакрам, астрономические медицинские атласы, и пасьянсы тоже добавьте.
Читая книги не оперитесь на значения карт авторов, оставьте это только себе, каждая карта Таро пусть будет работать ТОЛЬКО с вашем значением.
Читайте в той последовательности, что я указала.
И чем больше у вас Жизненного опыта во всём, тем проще... Кругозор и интересы развивайте и обновляете постоянно.
Доминика