Сколько в колоде карт Таро?

Сколько в колоде карт Таро? Хочу увидеть подробный ответ со всеми картами таро.

Ответы:


Карты Таро́ (от фр. Le Tarot, итал. tarocchi)



колода из 78 карт



появившаяся в Средневековье, в наши дни используется преимущественно для гадания.

Изображения на картах Таро имеют сложное истолкование с точки зрения астрологии, оккультизма и алхимии, поэтому традиционно Таро связывается с «тайным знанием» и считается загадочным.

Происхождение карт Таро обросло многочисленными легендами.

Но, как считается большинством современных исследований, карты Таро появились в Италии в начале XV столетия (1420—1440). Дошедшие до нас колоды тех времён представляют собой роскошные карты ручной работы, выполненные для аристократии.

На сегодняшний день нет достоверной информации о том, что карты появились ранее.

Невозможно утверждать абсолютно точно, с какого момента карты Таро стали использоваться не только в игре, но и при гадании.

Однако первые документальные намёки на возможность соотнесения карт и человеческих судеб относятся к XVI веку.

ФОТО ВСЕХ КАРТ ТОРО...

Существует легенда, что в Дpевнем Египте был хpам, в котоpом было 22 комнаты, а на стенах комнат были изображены символические каpтины, от котоpых впоследствии пpоизошли Великие Аpканы Таpо.

Другие считают, что Таро произошло из Каббалы (двадцать две буквы и десять Сефиpот Каббалы - основа системы Таpо) и считают отпpавной точкой в истоpии Таро 300 год нашей эры - примерную дату создания "Сефер Йецира", фундаментального тpуда по Каббале.


Александра



По одной версии - в Древнем Египте был храм, в котором было 22 комнаты, на стенах которых были картины, от них и произошли карты Таро. Конт де Жебелин в XVIII веке заявил, что источник Таро - древнеегипетская работа "книга Тоз", но последующие исследования не обнаружили никаких следов колоды карт Таро в древнем Египте. Версия, что Таро в европу в XV веке принесли цыгане - тоже спорна. В "Антологии Оккультизма" де Живри есть записи о существовании карт Таро в Германии в 1329 году, за столетие до появления цыган в Европе. В 1392 году Жакмин Грингонье изготовил колоду карт Таро для душевнобольного Карла VI, что задокументировано. Семнадцать карт из этой колоды хранится в Национальной Библиотеке в Париже. Но хранящаяся колода - работы конца XV века северо-итальянского типа. Элифас Леви связывал происхождение карт Таро с Каббалой, но до XV века на картах небыло букв еврейского алфавита. Вариантов Таро существует огромное количество. Каждая колода несёт свою энергетику и символику.

Колода карт Таро состоит из 78 карт. 22 - старшие Арканы, 56 - малые Арканы.
Старшие Арканы карт Таро изображают архетипы людей, физические, эмоциональные и духовные состояния, добродетели, пороки и превратности судьбы. Некоторые карты могут символизировать как определённых лиц, так и признаки личности. Старшие Арканы также изображают жизненные пути или конкретные обстоятельства.

Галерея карт Таро http://arcana. ru/taro. html (фото)
Тёмные Таро (2) Начинающим ()
Ангелы, боги, богини (карты таро) (5) Артовые (карты таро) (3)
Артурианские (карты таро) () Волшебные (карты таро) (4)
Восточно-европейские (карты таро) () Восточные (карты таро) (1)
Городские (карты таро) () Древнеегипетские (карты таро) ()
Индейские (карты таро) () Кошачьи (карты таро) ()
Оккультные (карты таро) (4) Северные (карты таро) ()
Современные (карты таро) (4) Средневековые (карты таро) ()
Тип не определён (5) Художников (карты таро) (7)
Эротические (карты таро) () Языческие и Викканские (карты таро) (1)
Юкихиро


Колода классических карт Таро, которой пользуется большинство, приобрела нынешний вид около 1600 года. Она содержит 78 карт, подразделяющихся на две части: 22 Старших Аркана, обычно их называют «козырями», и 56 Младших Арканов.

56 карт Младших Арканов подразделяются, в свою очередь, на четыре масти, используемые во всех игральных колодах. Мастями называются знаки или символы, объединяющие несколько карт в один ряд или группу.

Каждая из мастей состоит 14 карт: 10 номерных или числовых, от Туза (= 1) до Десятки, и 4 Фигурных — Короля, Королевы, Рыцаря и Валета.

В большинстве колод Таро карты Старших и Младших Арканов легко отличить друг от друга: на Старшем Аркане проставляется его название и номер, на Младших же — либо название, либо номер.

Старшие арканы
Шут (The Fool)
Маг (The Magician)
Жрица (The High Priestess)
Императрица (The Empress)
Император (The Emperor)
Жрец (The Hierophant)
Влюбленные (The Lovers)
Колесница (The Chariot)
Сила (The Strength)
Отшельник (The Hermit)
Колесо Фортуны (Wheel off Fortune)
Справедливость (Justice)
Повешенный (The Hanged Man)
Смерть (Death)
Умеренность (Temperance)
Диавол (The Devil)
Башня (The Tower)
Звезда (The Star)
Луна (The Moon)
Солнце (The Sun)
Суд (Judgement)
Мир (The World)

Младшие арканы.
ЖезлыМечи
Денарии
Кубки



Происхождение карт Таро обросло многочисленными легендами. Но, как считается большинством современных исследований, карты Таро появились в Италии в начале XV столетия (1420—1440). Дошедшие до нас колоды тех времён представляют собой роскошные карты ручной работы, выполненные для аристократии...
ИСТОРИЯ КАРТ ТАРО, ЛЕГЕНДЫ, ГАДАНИЯ


Taras



 Колода карт ТАРО на первый взгляд очень напоминает обычные, известные всем игральные карты. И это не удивительно, ведь игральные карты произошли от ТАРО путем усечения и упрощения. Вокруг происхождения ТАРО ходит очень много овеянных мистическим туманом легенд.

По одной из них, Арканы ТАРО представляют собой чудесным образом дошедшую до нас египетскую иероглифическую книгу, состоящую из 78 таблиц. Известно, что в Александрийской библиотеке, кроме папирусов и пергаментов, было много книг, состоявших из большого числа глиняных или деревянных таблиц. Предание о ТАРО гласит, что некогда это были медали с выбитыми на них изображениями и числами, затем металлические пластинки, далее - кожаные карты и, наконец, карты бумажные.

Было предположение, что с помощью карт Таро мстили неверным и убивали проклятых...
Тамер


78 карт
Evgenii