Почему карты ТАРО считаются лучшими...

Почему карты ТАРО считаются лучшими и более...Почему карты ТАРО считаются лучшими и более точными в гадании на катрах?

Ответы:


каждый метод гадания по своему хорош.
Таро содержат все пути развития человека.
Egor


потаму что так показывает практика
Буда


это только предположение, хотя они очень верны. Профессиональная гадалка или тот, кому дано свыше может гадать на обычных картах (цыганских в том числе) не хуже чем на таро.
Ruslana


проверено временем)
Popova


Потому что гораздо продвинутее обычных карт... Как то так исторически сложилось
Виталя


Потому что они для этого были изначально предназначены.
Тамер


к любой колоде хорошо еще башку умную иметь и развитую интуицию.. тогда любая колода в твоих руках- клад.. особенно хороши трансцендентальное Таро...
Andrey


обычные карты произошли от карт таро, а таро- это мудрость древних
Лиля


Есть особая психологичность и универсальность символов Таро — каждый видит в них наиболее интересующий его предмет. Мистический смысл колода Таро приобрела, служа для изложения основных принципов метафизической философии. Философия издавна представляла человеческое бытие, как ограниченный набор стандартных ситуаций, закономерно связанных друг с другом, поэтому применение такой философской "азбуки" для гадания могло быть обусловлено тем, что символы карт представляли собой полную картину всех возможностей жизни человека. По той же причине Таро может представлять ценность и для психологической помощи, достаточно лишь подобрать к символам Таро психологические соответствия. Явление универсальности карточного символизма хорошо отразил Карл Густав Юнг, заметивший, что символика Таро совпадает с разработанной им системой архетипов. Архетипы или праобразы — это некие изначальные формулы, отражающие коллективный общечеловеческий опыт, накопленный за время существования социума. Таким образом персонажи Таро представляют собой некие собирательные образы (сродни мифологическим), общезначимые для человеческой психики.

Стоит ли нормальному человеку прибегать к помощи Таро? Безусловно, стоит! Ведь эти карты, если отвлечься от их репутации и подозрительного прошлого, являются отличным инструментом для самопознания, сосредоточения, дисциплинируют ум и развивают его комбинаторные способности. Гадание и есть ни что иное, как размышление с элементом самопрограммирования, который может быть вполне положительным, если отнестись к этому процессу без страха и предвзятости. С помощью Таро можно заранее продумать, "отрепетировать" любую ситуацию, и снизить процент жизненных неудач, ведь назначение Таро — не предсказывать будущее, а научить думать. А пресловутой дьявольщины бояться не надо, ведь были случаи, когда и злые силы использовались во благо: в житии Иоанна архиепископа Новгородского ("четьи-минеи", сентябрь 7) рассказывается о том, что он принудил демона отвезти его в Иерусалим на поклонение и обратно. А пророк Даниил был назначен в вавилонском плену начальником волхвов. И лжепророчества Валаама Божьей волей послужили на пользу Израиля.
Заручитесь мыслью, что к чистым рукам грязь не пристанет, и что самое действенное добро — которое делается из любви к добру, а не из страха перед злом. Цитата из гоголевского "Вия":" — А я знаю, почему пропал он: оттого, что побоялся. А если бы не боялся, то бы ведьма ничего не могла с ним сделать. Нужно только перекрестившись, плюнуть на самый хвост ей, то и ничего не будет".

Мирослава