А вы верите гаданиям?

А вы верите гаданиям? на улице подошла женщина, чем то похожа на цыганку, только по современному одета. денег не просила, ничего не украла. начала говорить про парня с которым всё расстроилось... сказала некоторые вещи, которые никто не знает. и ещё сказала сходить в церковь, поставить свечки за упокой тех, кто у меня умер. и пообещала что всё у меня наладится. . а в церковь то зачем??

Ответы:


Не верю и Вам не советую.

Гадание мне напоминает взломщика низкого уровня - без фомки, - который действует методом простого подбора ключей.
Гадалки - уличные, вокзальные, - действуют методом подбора информации. Механизм подбора - "считка" с Вас (и не только). Кто обучен, делает это мастерски, - так, как Вы описали.
Об этом могу говорить долго. Формат короткого ответа не позволяет.
А вот совет сходить в церковь - хороший, дельный.

Согласна, что есть профи, но они по улицам не шатаются и прохожих за полы не дёргают. Наоборот, люди за ними "бегают", ищут их, в очередь выстраиваются. Их по-народному тоже называют "гадалками", но это не совсем корректно. Среди них есть настоящие ясновидящие и истинные предсказатели. Одна поправочка: настоящие видящие НИКОГДА не навязываются и никогда ПЕРВЫМИ Вам своих услуг не предложат. Наоборот, будут всячески избегать прямого предложения услуг.
И ещё одно отличие ВИДЯЩИХ от гадалок. Видящие не опускаются до гадания на картих - ни таро, ни иные. Карты - это тот же подбор информации... случайно выпавший смвол или набор символов.
Карты могут врать! (Что они и делают!!!). Есть специальная математическая теория - теория игр, или теория Монте- Карло, основанная на теории вероятности (и не только).

Третье различие. Видящие и предсказатели всегда имеют своё "законное место" - адрес, дом, квартиру, пусть даже офис или место возле церкви на паперти. Я подчёркиваю тот момент, что их всегда потом можно найти, уточнить, рассказать о результатах, и они этого не боятся. Потому что отвечают за свои слова.

Но верить или нет гадалкам - решать Вам, уважаемая Автор вопроса. Выбор всегда за Вами.
Nadia


я верю, хотя много шарлатанов, но есть и профи
Daria