Что для Вас значит психология? Как...

Что для Вас значит психология? Как знание...Что для Вас значит психология? Как знание психология помогли Вам в жизне?

Ответы:


Когда я с кем то говорю, я ВСЕГДА смотрю ему в глаза, это помогает определить подтекст. Он есть всегда, даже если, человек сам о том не ведает.
Роберт


Для меня это нити, пронизывающие все существо жизни.
Понимание мира, меня окружающего, позволяет чувствовать гармонию
Илона


психология - наука о душе. Только это и значит. Поскольку затруднительно определение души, постольку и наука о ней весьма зыбка. Но есть множество практик на вооружении психологов, помогающих разрядить ситуацию и вывести из ступора, скажем впечатлительного чела
Ангелина


Простые энциклопедические знания некоторых феноменов помогли понять суть Человека.
Правда сами психологи, к сожалению, не совсем отчетливо понимают свой предмет.
Знают, возможно, много, но понимают мало.
Ирочка


Прежде всего - знание людей. Конечно есть много методик по воздействию (или по взаимодействию) на людей, но самое важное - это личное общение, визуальный контакт. Очень интересно читать на лицах, в глазах, в жестах людей их побудительные мотивы. Это же очень просто, но люди, как правило, ленивы и не любопытны (прямо по Пушкину) и интересуются только собой. А жаль!
Evgeniy


психология была лишь инициацией к самопознанию, затем были поиски устройств мироздания, а затем Бога, но вот парадокс-было у меня 2 знакомых психолога и обе овдовев в молодом возрасте бросили психологию, одна ушла в бизнесс, другая а депрессию, надеюсь уже вышла из нее, получается что абстрактно помогать людям в беде это одно, а самому справиться совсем другое? вот если бы они бы остались в психологии возможно и стали классными психологами!
Булат


Какая психология? Вы еще Карнеги вспомните... Есть Психиатрия, а Психология, как и Гороскопы и гадания на картах Таро - это попса махровая. Чтоб не быть голословным - попробую обосновать. Одним из основных понятий, которым оперирует психология - это Характер. В этой... ммм... околонаучной теории характер дается как некая константа совместно с еще одним загадочным термином - Темпераментом. Так вот, что есть характер по психологии? Если простенько и по быстрому, то это ничто иное как суть совокупность поведенческих реакций, не забываем, что он при этом является постоянной величиной. Очень часто мы слышим -у него такой-то или такой-то характер, т. е. дается оценка Личности человека (! ?). Но разве мы одинаково реагируем на один и тот же раздражитель в разных ситуациях, в разное свремя суток, с разными людьми, в разном физическом состоянии и т. д. ? Нет... То есть наш Константный Характер постоянный меняется в зависимости от окружения и нашего состояния? Да, он динамичный! Иными словами термин Характер нецелесообразно использовать как некую постоянную величину! Ошибка? Парадокс? Нет... просто Не Научный подход, коим психология блещет в избытке... как не печально. И практически любое понятие из психологии можно свести к нолю таким простым способом. А люди принимают на веру, да еще пытаются использовать на практике... так-то вот...
Аляксандр


Чтобы что-то понимать в психологии, а тем более применять её на практике, желательно знать, КАК устроен ЭТОТ свет и ЧТО из себя представляет ЧЕЛОВЕК. Рекомендую Вам обратить внимание на одну книгу.

Недавно я прочитал книгу Эдуарда Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Мне пришлось её вернуть, но я заказал в интернет-магазине, и теперь у меня есть свой экземпляр. Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Вы узнаете, как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённым. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги по адресу:
http://psylib. kiev. ua/
Заархивированную книгу Шюре (файл)
Эдуард Шюре Великие посвященные. zip
можно скачать по ссылке:
http://files. mail. ru/LMRTDK
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!

Курт