Чем отличается белая магия от...

Чем отличается белая магия от черной? Чем отличается белая магия от черной?

Ответы:


Различияпо цветам нет. Во всяком случае маги не разделяют ее по цветам. Магия она и есть магия. А про черную и белую... это все для непосвященных. Я тут еще услышала про серую магию... Смеялась от души.
Алексей


блин чем отличается черный приворот от белого тоже не понять.
Одноглазый


Отличия БЕЛОГО и ЧЁРНОГО приворотов!!!
. белый приворот, когда заказчик действительно любит привораживаемого
и у привораживаемого нет любимого с которым он в данный момент.
Ещё, например, если человек другому предназначен судьбой, но обстоятельства не скадываются (по магическим и иным причинам форс-мажорным), тогда можно соединить судьбы с помощью приворота.
2. чёрный приворот, когда делается он с корыстью, либо отомстить, либо поработить с целью денежной и иной наживы или (и) если у привораживаемого есть любимая (ый)
Чем отличается черная магия от белой?
Очень часто у людей возникает путаница, связанная с понятиями черная магия и белая магия. Существует много мнений на этот счет. На мой взгляд – основное отличие в следующем. Все, что делается во благо человека и с его согласия — это белая магия, а все что делается не во благо человека и, даже если во благо, но против его воли, это черная магия.
Само собой, все виды наведения негативного воздействия — это черная магия.
Также по черной магии делаются талисманы, некоторые амулеты и обереги. Кстати этим и обусловлена опасность использования таких предметов. Например, талисман, сделанный на деньги, может существенно отобрать здоровье, или любовь и т. д.
Что же остается на долю белой магии?
Как правило, это снятие наведенного воздействия (сглазы, порчи), а также лечение (целительство), изготовление некоторых видов оберегов, в частности таких, как ладанки.
Ладанки, в отличие от амулетов и талисманов, делаются по белой магии с использованием церковной атрибутики. Пусть они не несут такой сильной узконаправленной заряженности, зато они обладают более широким спектром действия и не дают негативных последствий.
http://www. nata-magiya. ru/talk/170. artic...
Fancy


Все, что делается во благо человека и с его согласия — это белая магия, а все что делается не во благо человека и, даже если во благо, но против его воли, это черная магия.
Volodumur


По сути ничем, белая магия - волк в овечьей шкуре
Катюшка


Екатерина Гордая - все верно.
Alla


Отличий особенных нет хотя понятие "черная магия " многих вводит взаблуждение если черная значит страшное что-то нет методы работы практически ничем не отличаются единственное в белой магии молитвы и заговоры в основном читают на заре до восхода солнца а в черной обычно ночью с 12-до 3 ночи.
Прюденс


черная магия корыстная! тоесть и сами маги чтобы добиться какого то статуса идут не путем знания и работы длинною в жизнь, а всего лишь получая информацию из скрытых источников, тем самым показывая свое пренебрежение к чужому труду! также черный маг оказывая услугу человеку пользуется его глупостью (белый маг не использует того кто слабее или беспомощнее) и подсоединяет к человеку эгрегоров (это сущности, рабы из темного мира, они пожирают энергию у людей взамен помогая магу творить фокусы)
к черной магии относятся:хиромантия, гадание на картах, вуду, вмешательство в личную жизнь, привлечение любви, денег, власти, месть, в общем список огромный!
из гаданий безопасны лишь гадания на картах Таро (потому что это карты космоса, неба) и астрология,
по поводу исцеления от разных болезней можно сказать что человек, занимающийся этим обязательно должен иметь мед образование, разрешение и многолетнюю практику, даже в тех случаях результат целительства непредсказуем и всегда это большой риск...
~nedini


Методики белой магии основаны на использовании прямых потоков солнечной энергии.
Методики чёрной магии используют потоки солнечной энергии отражённых от ночного светила - Луны.
Танюша


http://www. nyctos. ru/magia. html - бегом читать!
Валерия