Конец этого мира можно пережить?

Конец этого мира можно пережить? «Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясь о том, чтобы вы СМОГЛИ ИЗБЕЖАТЬ всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим». Луки 21:36

Ответы:


это не значит пережить а устоять чтоб остаться верным Богу
Абрамс


 Говорится "смогли ИЗБЕЖАТЬ", т. е. не удостоиться одной участи с теми, кто не бодрствовал.
Василь

 причитай Откровения Святого Иоанна Богослова
Ия

 Читала. Там тоже есть подобные мысли. Иоанн в видении увидел людей, которые "ВЫХОДЯТ из великого бедствия, т. е. они остались живы благодаря тому, что бодрствовали.
Василь

Любое разрушение – кратковременно.

Виктория


 Не совсем, например "смерть вторая" - это навсегда.
Василь

 Вторая смерть-это уже не разрушение. Это окончательный этап -уничтожения.
Ира

 Глубоко. :)
Слова из Луки наталкивают на мысль, что ВОЗМОЖНО пережить день Господа, если бодрствовать.
Василь

 Можно и как -об этом сказанно в Библии.
Ира

 Чтобы пережить конец этого мира необходимо исполнять волю Бога. Она записана в Библии. Сегодня Бог предоставляет всем людям библейские знания. Те, кто сейчас исполняет волю Бога имеют надежду на спасение. 1 Тимофею 2:3, 4 "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".
Иисус тоже говорил, что необходимы точные знания о Боге и его нормах, которые нужно соблюдать. Иоанна 17:3:... Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...


Karlusha

 Мда... Невозможно подражать тому. кого не знаешь. А вы знаете-БОГА?
Ира

 Бог о себе рассказывает в Библии. Чтобы узнать его как личность т. е. имя, качества, чувства и нормы достаточно заглянуть в выше упомянутую книгу. Тем более, что сам Бог желает: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" Иакова 4:8.
Karlusha

 Согласна.
Ира

Земля и все дела на ней сгорят.
Александра


 Как эти слова совместить с Луки 21:36?
Василь

Аллилуйя!!! Аминь. :-) Но где же вопрос?
Лейсан


 Рада, что вы не находитесь в неведении :). Просто многие ждут КОНЦА света.
Василь

 Надо же! :-D Но я тоже жду КОНЦА, правда, не света, но тьмы века сего: Адвентисты - ждущие возвращения Господа в самое ближайшее время! Так что ЖДЁМ и готовимся!!! АМИНЬ.
Диана

 Давно хотела спросить. Те, кто ждут возвращения Господа, ждут. что он вернется в теле, как человек?
Василь

 Сын Божий принял человеческую плоть /воплотился через Марию/, соединившись навеки с человеками, получил по Воскресению плоть не тленную, в которой и явится КАК БОГ ВО СЛАВЕ СВОЕЙ, ОТЦА И СВЯТОГО ДУХА! Аллилуйя!!! АМИНЬ.

Диана

 И мы ждем конца "тьмы", т. е. конца зла на земле. Псалом 36:9, 10, 29
Василь

 Скажите, а где об этом говорится в Библии. Насколько знаю, себя (в том числе и тело) Христос отдал в жертву. Какой же был смысл в его жертве, если можно опять получить такое же тело?
Василь

 Вы, дорогая собеседница, невнимательно читаете и мой ответ Вам, и Библию, как видно по вопросам. "Нетленная плоть" человеческая и тленная плоть, в которой все мы находимся, - не одно и то же!
Диана

 Именно о "нетленной плоти", которая дана Христу после воскресения я и спрашивала. Хотела бы увидеть эти слова в Библии, не подскажите где?
Василь

 Все ждут, но все ли готовы? В ком сидит зло /самоправедность, обиды, лень читать Библию и искать Бога и ЦЕРКОВЬ ЕГО, а не первую попавшуюся, которая ближе/ напрасно ждут, ибо для суеверных День Божий будет Огнём Поедающим.
Диана

 Этих мыслей /о нетленной человеческой плоти Христа после Воскресения/ в Слово одетых множество: переписывать их в этих форматах - увольте! Неужели даже просто по рассуждению не ясно, что в тленной, греховной плоти вход на Небо заказан? Какие ещё тексты Вам нужны?! Думать нужно: тут у всех проблемы: как до Потопа не думали, так и перед Пришествием разучатся соображать духовное с ДУХОВНЫМ, говорит Господь в сокрушении сердца Своего!

Диана

 Вот и я о том же!
Христос воскрес в теле нетленном, т. е. духовном, как дух. Каким же образом собираются его УВИДЕТЬ те, кто ждет его ПРИШЕСТВИЯ?
Когда ученики Христа спросили его о конце времен, он предостави им ПРИЗНАК, по которому они определят, что господь пришел (Матф. 24 гл.). Если бы он пришел ВИДИМЫМ образом, то и признак бы не понадобился, все бы увидели, что Христос здесь!
Василь

 Вот и я о том же: не тот дух руководит Вашими мыслями, "Ёжик в тумане". "И увидит Его всякое око" - не написано разве (Откровение 1:7)? Читайте, Ёжик! Читайте!
Диана

 Хорошо, не будем спорить. Стараюсь читать библию каждый день, исследую ее, поэтому слова из Откр. 1:7 понимаю по-другому. Всего доброго.
Василь

Те кто любит Господа могут не бояться, ибо сохранит их Бог наш
Анатолій


Не избежать всего, ибо от предначертанного не уйти.
Хрумкина


 Как видно из приведенного в дополнении стиха, если молиться и бодрствоать, т. е. не давать себе духовно уснуть, всегда быть настроенным на приближение этого дня, то вполне возможно избежать плохой участи.
Василь

 Вполне возможно избежать лишнего раза оступиться с верного пути, а что предначертано (задачи и роль) не избежать.
Юра

Гадание на картах таро о конце света.


Юличка


 Согласна, конец мира не означает конца всего, но будет конец зла. "Праведные наследуют землю и насладятся обилием мира"
Василь

До тех пор, пока мы духовно развиваемся, конец мира не наступит. Т. к. время-это условное понятие в трехмерной системе сознания... А творец -вечен и его творения-тоже вечны вместе с ним... Нет предела совершенству!
Алиночка


 "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а ЗНАЕТ только Отец. " из этого стиха видно, что не от нас зависит наступит этот день или нет. У Бога уже назначен день, когда он устранит зло с земли и в наших силах остаться на его стороне. Но для этого нужны определенные действия.

Василь

 Согласна. что определенные действия важны (я и написала о важности развития). А вот понятие "зло" слишком условно. Выбор причислять что-то или кого-то ко злу-этот выбор остается за людьми. И со временем понятия стираются. А Высшие Законы-они вечны. И души в основном-тоже. Люди сами творят свою реальность, и будущее можно изменить. Нет ничего предопределенного, только Законы Отца Небесного. А Он-сама любовь, Значит не принесет своим творениям вреда... Поэтому конца света (в нашем представлении) не будет. Все развивется, а значит находится в движении, а не в застойном конце...
Диана

 Вопрос касался не конца света, а конца этого мира (системы вещей, которой правит противник Бога - сатана, дьявол). Бог уничтожит ЗЛО, а люди послушные Богу останутся жить. Почему до сих пор этого не произошло? Чтобы как можно больше людей встали на его сторону. Бог будет решать кто добр а кто зол, т. к. именно Он имеет право устанавливать нормы добра и зла. С тех пор, как люди съели плод с дерева познания добра и зла, они САМИ устанавливают эти нормы, но это не значит, что у Бога они тоже поменялись. Он не меняется и его нормы тоже. "ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ предложил я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ жизнь"! Второзаконие 30:19
Василь

 Я не согласна, что нашим миром правит сатана. Если бы я согласилась с этим выссказыванием, то перечеркнула бы жизни миллионов людей-чистых, светлых, мудрых, живущих (или стремящихся жить) по Высшим Законам... Вы, думаю, тоже себя к таким причисляете? А вот конец заматериализованного мира действительно наступит. И пусть кто-то посчитает меня фантазеркой или сумасбродкой. (хоть горшком назови...).. Я просто в это верю.
Человек сможет распознать Душу-Божественную частицу- в своем теле. И познает свое место в Мироздании, сможет полно реализоваться в одной жизни, живя в гармонии с Богом и всеми многомерными Сущностями, окружающими нас.
Понятие "зло" вообще исчезнет из лексикона, т. к все станут Высокодуховными Сущностями, которые в принципе не способны на зло, т. к по образу и подобию приблизятся к своему Творцу, а Он-сама Любовь и Совершенство...
Диана

 С 2 последними абзацами полностью согласна.
А о том, кто правит нашим миром говорит Билия "Весь мир лежит ВО ВЛАСТИ Злого"! Иоанна 5:19. Злой - это сатана. К тому же, если бы правителем мира был Бог, вряд ли в нем было столько зла. До того, как сатана стал править этим миром, на земле был Рай (сад Наслаждение). Адам САМ пошел за сатаной, он знал, что делает, т. к. был совершенным.
Василь

Конечно. И ничего не возможного при этом от людей не требуется. В Библии всё написано - просто и понятно.
Иоанна 17: 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Узнавайте! Применяйте! Живите вечно и счастливо!
Гавриил