Вопрос к спрашивающей части...

Вопрос к спрашивающей части категории ГМГ Вопрос к спрашивающей части категории ГМГ (см. внутри)

На проекте частенько появляются вопросы типа: «Посмотрите фото и скажите причину смерти человека? »
На ответах есть люди и с опытом работы в этой области, и «новички» - люди, которые пытаются развивать свои способности к ясновидению. Не секрет, что задавая такой вопрос, Вы ставите под удар не только того, кто смотрит, но и себя лично. Во-первых, не стоит беспокоить души умерших людей. Это не безопасно. Как правило, причина таких просмотров – это интерес к смерти человека, а вернее причин его кончины. Подобные вопросы без серьезных оснований задавать нельзя. И если интересующийся считает, что его никак это не затронет, то глубоко ошибается.
Во-вторых, просмотры таких фото новичками. Это люди, которые «не зная брода, лезут в воду». Не используя методов защиты, способов очистки себя от полученной информации, они свято уверены, что подобные просмотры – безобидное занятие. Недостаток знаний в работе, недостаток информации о подобных просмотрах грозит им серьезными проблемами. Низкий план полон подводных камней. И не так прост, как кажется.
А теперь вопрос. ЧЕМ ВЫ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ ПРИ ПОДОБНЫХ ВОПРОСАХ: СЕРЬЕЗНЫМИ ПРИЧИНАМИ ИЛИ БАНАЛЬНЫМ ИНТЕРЕСОМ?

Ответы:


Ни на что это не вредит, если человек мёртв, то и инфы никакой нет.

Просто пустая картинка.
Натусичка


полностью с вами согласна, а вот про вопросы о живых - можно узнать ваше мнение?
Юлечка


 Какое именно?
Никитос

 живых можно смотреть?
Елеонора

 В любой работе есть нюансы.
Никитос

Ну сколько можно верить во всякий бред!
Лера


 А что Вы называете бредом?
Никитос

 Все эти магии и предсказания. Пустые суеверия.
Tigran

 Я считаю, что любое мнение имеет место быть. И Ваше, и мое.
Никитос

 Вы правы.
Tigran

А зачем такие вопросы задают? Вот примерно по той же причине люди и отвечают...)
Рамиля


скорее из любопытства. человек сам по себе очень любопытен.
Володенька


Согласна. Очень многие задают совершенно бестактные вопросы, а некоторые так просто совершенно дурные вопросы. типа - а что со мной сечас, ак как меня зовут. Да оно мне надо что с тобой сечас и как тебя зовут. У тебя что амнезия. И м ало того море дилетантов. которые ещё и дают какие то пропицания, что ли, на вопрос без фото или с картинкой кракозябры какой то - а что будет со мной тогда то - Да кракозябра с картинки тебя в хвост укусит. вот что будет
Владислава


Не знаю, давненько я здесь не видела фото покойных:)
Настенька


 :))))) кометы всё же прочитали. вот и хорошо.
Виталина

 Танцующая с Солнцем что то я вас не до поняла:-D Ну, прочитала я ваш комментарий и что$-)? Кому хорошо и от чего вдруг стало так хорошо? :-D
Стасік

ничем не руководствуюсь, потому что не задаю таких вопросов. Не задаю, потому что не верю и не хочу верить что на каждом углу, в нашей стране в частности, можно встретить магов, предсказ. или как их там... А Настоящие (пару десятков) мне не доступны, да и не ищу путей к ним...
Павел


Интерес
Jordana


А я отвечаю только про живых, и то не про всех. Некоторых я вижу, как открытую книгу, а некоторых нет, вообще не пробиться, даже если очень стараюсь. В последнее время даже не надрываюсь, если не вижу, так и говорю. В мир мертвых не лезу, меня еще бабушка предупреждала, если и видишь, ничего не говори, это наказуемо, я тогда еще вообще ничего не видела, но слова ее запомнила. А она у меня вообще была уникум, лечила людей просто, как мне тогда казалось какими то прибаутками, но люди выздоравливали. Я только прикалывалас над этим, не верила. А вот сейчас могу иногда видеть будущее, причем только близжайшее и только у некоторых, похожих почему то на меня, они все черноглазые или кареглазые, светлоглазые для меня просто закрыты, сама не могу понять почему, кто мне бы это объяснил, была бы благодарна. Но я еще молода, надеюсь, либо вообще перестать видеть, это большая ответственность, или уж видеть про всех, чтобы никого не обижать.
Веталь


Ни разу не встречала здесь подобных вопросов о покойниках,
а если бы встретила, конечно, отвечать бы не стала, потому что все это - абсолютный вздор. Кроме того, ни люди с "опытом", ни "новички", отвечая на эти, более, чем идиотские вопросы, никаким ударам не подвергаются. Так что пусть себе отвечают ради баллов. Как говорится, "Мели, Емеля, - твоя неделя! "
alesia


 То, что Вы назвали абсолютным вздором - опасное занятие для человека, не имеющего элементарных навыков, знаний и защиты.
Никитос

Очень много любопытных людей, любопытство было, есть и будет, от этого не излечишь...)
John


да вы правы, но не во всем, во-первых, когда смотришь фото умершего, ты душу не беспокоишь, просто видишь следы его поля, а инфу берёшь из других миров или с тонких планов или у ангелов, кто как может.
А вот живым гадать опасно.
Жил один парень, увидел ангела и спросил, что меня ждёт? ангел ответил: будешь богат, уважаем и любим.
Прошло много лет, скончался он в нищете не известный и одиноки,
Встретил ангела и возмутился, как так, ведь ты говорил, что будет всё хорошо, ты же обещал.
Ангел ответил, тебе друг предложил заняться торговлей, но ты сказал я итак буду богат и не пошёл с ним. А помнишь, было землетрясение, ты не помогал людям испугавшись мародеров сказав а я итак прославлюсь. А та девушка соседка с которой ты глаз не сводил, ведь она ждала твоего слова внимания, а ты испугался отказа и сказал я буду любим.
С тех пор людям знать будущие запрещено


Юлечка


 Вообще опасно лезть туда, о чем имеется минимальное представление.
Никитос

 согласен
Димасян

Банальный интерес
Vetal


А что здесь есть такие вопросы, не стоит бесокоить умерших людей
Кхамали


Чтобы ответить на такой вопрос надо погрузиться глубоко "туда". Те кто это умеют, умеют и защищаться от негативных последствий. А те кто не умеет. Они глубоко и не погружаются. Ну не глубже, чем когда смотрят телевизор, где показывают кровь насилие и смерть. Вопрос реально актуален. Я однажды с подобным столкнулся. во время банального гадания на картах таро. Чувство отвратительное.
Юличка


 Я думаю, что новичкам достаточно и неглубокого погружения, чтобы нахватать негатива. Нет ни навыков, ни защиты (даже простой), ни самых простых знаний. Понимаю, что проект соцальный, но... прежде чем делать что-то незнакомое, надо элементарно знать, с чем предстоит соприкоснуться. А этого у начинающих либо нет, либо информация очень скудная. Отсутствует элементарная техника безопасности.
Никитос

 Кстати, только что натолкнулась на 1 странице на вопрос: "Почему умер Алексей Фад? " Вот куда спрашивается народ несет????
Никитос

 Это потому что новички строят из себя мастеров сами перед собой в первую очередь и перед другими, когда берутся отвечать на такие вопросы. Так что это не те кто задаёт вопросы в первую очередь виноваты а гордыня новичков. Зато это даёт опыт. Если ты обожжешься один раз взявшись голыми руками за раскаленную миску в которой греешь еду, то впоследствии определенно не станешь проявлять такого легкомыслия.
Karlusha

 Это уже другая сторона медали.
Никитос

 Да. Не могу комплексно проанализировать проблему вопроса, что поделать))!
Karlusha

 Ну, почему же)))) Вы очень доходчиво доносите свои мысли до оппонента. Просто получается... гордыня - одна сторона монеты, банальное любопытство - другая. В итоге платим за свои деяния той самой монетой, которую сами же и отчеканили.
Никитос

 Куда деться, надо оплатить все счета.
Karlusha

 Большинства счетов можно было бы избежать. Вот только осознание этого приходит с годами. И опытом. Или не приходит)))
Никитос

Я лично просто так спрашивать не буду!!!! Мне помощь нужна!!!!
Alina


я была в этой шкуре и с той и с той стороны. после смерти близкого человека, особенно после внезапной кончины, а тем более как было у меня, что даже мед экспертиза причину смерти так и не смогла установить.. человеку нужно знать это может даже стать идеей Х... скорее всего дня того, что бы ему самому стало лучше. это психология. а по поводу просмотра фото -стараюсь не лезть в это дело и без этого голова постоянно болит...
Флориан


sereznimi prichinami
Ох


интерес в любом человеке присутствует -не интерисуется только мёртвый ни чем :-) а про фото мёртвых вы их не беспокоите -считывается информация именно с фото и идёт холод :-)
Марго


насмотревшись теле шоу, многие возомнили себя очень умными, такими вот проницательными скептиками, которые способны все вывернуть на изнанку и поймать рыбку в мутной воде... все верно вы сказали, все верно
Хаиткулы


Дурацкие вообще вопросы! Как можно сказать что-то о человеке через монитор. Не верю, что здесь хоть один профессионал есть.
Ирмина


 Это Ваше право.
Никитос

Какие души умерших? У мертвых нет души:
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).
«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4).
Как видим, вопреки учению многих церквей, говорящих о жизни после смерти и о бессмертии души, о радости душ в раю, о страдании их в аду, об их переживаниях об оставленных на земле близких, Господь со страниц Библии все это полностью отвергает. Со смертью человека, как мы увидели в Священном Писании, исчезают все его помышления, привязанности, любовь, ненависть. Что же такое смерть, и что происходит с человеком, когда он умирает? Вот как Сам Христос пояснил Своим ученикам, что такое смерть: «Сказав это, говорит им потом: «Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его». Ученики Его сказали: «Господи! Если уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер…» (Ин. 11:11—14).

Volodymyr


Полностью согласен с Александром, но причину смерти узнать можно.
Иванна


По молодости лет и по неопытности отвечала на такие вопросы,
теперь стараюсь объяснить, что надо знать, а что не надо...
К счастью понимают и доверяют...
Кристиан