Разве на Таро может гадать всякий,...

Разве на Таро может гадать всякий, кто купил...Разве на Таро может гадать всякий, кто купил карты? Или все таки нужен дар?

Правда, что посторонний человек не должен до них дотрагиваться и скрещивать ноги и руки, когда ему гадают?

Ответы:


основы гадания может познать каждый, но обладать видением через карты это дар!
De


 считается, что можно прогадать свою судьбу, если не дано гадать и это опасно
Samir

 )))) это глупости... вообще по большому счёту любое вмешательство в ход событий очень опасно!
Daria

Пока не попробуешь гадать не поймёшь. А вообще конено дар нужен! А вот другим людям я действительно не позволяла дотрагиваться к моим картам - интуитивно, до тех пор пока любопытная подруга не попробовала сама воспользоваться моими каратами. После этого я не могла ими пользоваться, потому что "испорчены", знаю - чувствую что так, хотя даже не стала притрагиваться к ним после неё. Уже будто бы не мои...
Tatiana


достаточно кликнуть мышкой на каком нибудь сайте.
Катрина


гадать может каждый, сказать правду может только Мастер!
Виктория


Естественно, чтобы давать правду людям, нужен дар!
Инна


Узник, лишенный книг, имей он карты ТАРО и умей читать их, смог бы за немногие годы превзойти науки и рассуждать обо всех возможных предметах с бесподобным искусством и неутомимым красноречием. (Элифас Леви) карты таро предназначины прежде всего для самопознания и развития интуиции. А использовать их только для гадания считая что ты держишь ниточку судьбы и имеешь право дергать ее, это УСУГУБЛЕНИЕ СВОЕЙ КАРМЫ
Aleks


 но ведь предсказания действительно сбываются, в плоть до дня события, предсказанного картами
Samir

 верю что сбываются! я буду гадать людями у меня все будет сбыватся! я знаю массу механизмов влияющие на людей! Мне гадать бесполезно! лучше всего использовать Таро для самоанализа, а не для предсказания!
Тамер

гадать может каждый имеющий карты а вот предсказывать довольно сложно
Тумэн


Таро надо обучиваться, чтобы знать все возможные комбинации.
Если Вы решили серьезно научиться и гадать другим людям, то имейте ввиду, что карты Таро очень подчиняют к себе человека и забирают енергию.
Masha


Таро очень сложные карты... но все же это карты. Когда только начинаешь учиться-толковать будешь грубо... по значению выученному. Когда ты толкуешь их от сердца интерпретируя образы и видя их - тогда приходит мастерство... Но не нужен дар-нужен опыт и много труда.
Майкл


Во-первых, система гадания на картах Таро целиком и полностью основана на интуиции гадающего. Есть, конечно, определённые правила и основы, есть готовые расклады… но, всё же приоритет за Интуицией и особыми отношениями гадающего с собственной колодой. Вот, так!
Поэтому, день покупки Твоей Колоды должен стать тоже особенным. Его можно выбрать заранее или же, проснувшись, решить, что наступивший день именно ЭТОТ. Решай сама, но в любом случае, день покупки запомни. Отправляясь в специализированный или же крупный книжный магазин, запасись достаточным количеством времени: процесс требует основательного обдумывания и внимательного разглядывания! Выбор колод - огромный! И поэтому из предложенных выбери именно ту, которая показалась тебе "наиболее твоей". При этом количество карт в колоде может быть разным: Колода Старшего (Большого) Аркана - 22 карты и стандартная колода - 78 карт. (Многие гадающие делают свои расклады только на картах Большого Аркана).

Прислушайся к себе - твоя интуиция подскажет, с какой колодой взаимоотношения заладятся в нужном ключе. Однако новичкам профессионалы советуют обратиться всё же к традиционным колодам, вроде колоды Ридер Уэйта или колоды Марсельского Таро. Всё дело в том, что справочная литература и руководства по раскладам оперируют чаще к этим колодам.

Во-вторых, запомни - отныне только ты - обладательница данной колоды! И никому не позволяй не только гадать на твоей колоде, а даже долго держать её в руках. Карты "пропитываются" энергией хозяйки, это позволяет им делать наиболее точные предсказания. Так что, проверь, насколько хорошо запечатана купленная тобой колода Таро. Третье - правильное хранение и обращение с колодой Таро, дабы карты служили тебе верой и, главное, правдой! Хранить колоду нужно завёрнутой в шёлковый платок, который словно предохраняет карты от суетности внешнего мира.
Цвет платка… Снова доверься интуиции! (Обычно гадающие предпочитают чистые цвета, такие как алый, ярко синий или оранжевый). Карты, завёрнутые в платок, положи в красивую деревянную шкатулку, а для пущей таинственности - с маленьким золотым ключиком!

Не забывай, что мы договорились стать настоящими Таинственными Колдуньями! Тебе может показаться, что весь процесс общения с картами Таро излишне загромождён ритуалами… Но вспомни классический образ Прекрасной Ведьмы: она всегда окружена таинственными предметами, она непонятна, она - центр какой-то волшебной среды, которая вся сплошь фимиам и флюиды…

Зачем всё это действо? Не излишне ли оно театрально? Специалисты настаивают на том, что каждый от раза к разу повторяющийся ритуал, в процессе гадания настраивает тебя на определённую "волшебную" волну. Помнишь запах любимых духов, которые ты берегла исключительно для самых романтических свиданий? Вдохни его ещё раз! Чувствуешь, что происходит? Ты словно возвращаешься к пережитым "прекрасным мгновениям". Туда отправило тебя ассоциативное мышление. То же и с ритуалами, сопровождающими гадание на картах Таро: они позволяют тебе уйти от каждодневной суеты в свой особенный мир. И, конечно, делают твои предсказания правдивыми! Поэтому, (в четвёртых) когда у тебя появилась своя колода, старайся пользоваться ею как можно чаще, просто перебирай её в руках, разглядывай картинки, изучай расклады…

Влад


 спасибо за исчерпывающий ответ!
Samir

Нет, почему, гадать может каждый. Просто нужно купить хорошие карты таро, и книгу с инструкциями по гаданию на картах таро.
Віта