Как вы думаете гадание на картах...

Как вы думаете гадание на картах таро это грех? Как вы думаете гадание на картах таро это грех?

:))))

Ответы:


Я знаю, что эти карты любят подчинять себе человека, полностью. Обычно, у гадалок не складывается личная жизнь - это статистика/факт. А по поводу греха, грех гадать в выходные и большие церковные праздники
Наталья


Почему вы так считаете? Если говорить о грехе, то Иисус описал что является грехом, там не сказано о таком виде гадания. Но если у вас есть внутреннее ощущение того, что вам это не нужно делать, то лучше не стоит, ведь Господь, находящийся в сердце всегда подсказывает что нужно, а что нет.
Pitbull



8 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
9 ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
(Иер. 29:8, 9)
Космический


насчет грехов, никто точно не знает что считается грехом, поэтому если хочется гадать, то почему бы и нет. ведь деньги тоже считаются греховными, но тем ни менее церковь, берет деньги за все, даже свечи. так что... где эта грань праведности?
Котофей


Любое гадание -грех! Обращаясь к магии человек притягивает к себе злые силы в которых таится диавол, лучше сходи в церковь и исповедуйся! :-)
Нара


я думаю, что любое гадание довольно опасно
Dmitri


нет это не грех :)
ты неделаеш таким образом комуто вреда кроме себя...
ну вред токо один что ты будеш думать что так будет но на сам деле внушаеш...
и живеш таким образом по картам
а не лучьшеж жить по нормальному как хочется? :-)

а в библию неверю ее написали люди в своих целях! :)

Жека


не знаю... может и грех, как и любые гадания. только кто это окрестил это всё в такие уж дикие грехи???? мы грешим ежедневно... грехом больше-грехом меньше... ты ж не убивать собралась!)
Marienborg


С чего вы все взяли, что гадание-грех? Кто такое сказал? Посмотрите, что творится вокруг? Собирание сплетен, копание в чужих личных жизнях, торчание перед телевизором, просматривая всякие шоу типа Дома 2 и тому подобное. Полнейший разврат молодёжи, пьянство, курение, бестолковое сотрясание телами на дискотеках - это праведность? А гадание - грех? Сплошная пропаганда однополой любви. Да и не любовь это вообще. Есть 10 заповедей Божиих и 7 смертных грехов. Но гадание и занятие магией в тот список не входят.
Хрумкина