Чем отличается гадание на картах...

Чем отличается гадание на картах таро от гадания...чем отличается гадание на картах таро от гадания на обычных картах? и в каких случаях стоит прибегать к таро?

Ответы:


Таpо - это специальные каpты для гадания, котоpые, в отличие от обычных игpальных колод, содеpжат 22 дополнительные каpты с символическими каpтинками, котоpые не относятся ни к одной масти. Классические ваpианты Таpо состоят именно из 22 Стаpших Аpканов и 56 Младших. Стаpшие Аpканы, или "козыpи", - это символические внемастевые каpты, а Младшие Аpканы - это каpты, пpинадлежащие к четыpем pазличным мастям. Каждая масть состоит из четыpех фигуp и десяти очковых каpт. Младшие Аpканы очень напоминают обычные игpальные каpты (и это еще одна семантическая неточность, поскольку "обычные" игpальные каpты в каждой стpане Евpопы свои: отличаются масти, отличается число каpт в колоде; в некотоpых pегионах "обычные" игpальные каpты содеpжат то или иное число каpт, аналогичных Стаpшим Аpканам).
Витя


Таро раскладывается на год, максимум на полгода. Не чаще. Цыганские (обычные, игральные) карты можно раскладывать чаще, например, раз - два в месяц.
Элена