Гадать? если по крещусь? вопрос к...

Гадать? если по крещусь? вопрос к тем людям, кто...Гадать? если по крещусь??? вопрос к тем людям, кто действительно, что-то в этом понимают. Шутки восприму плохо, не надо шутит

Шутить, надоли -это крешение делать?

Ответы:


Вы знаете, на моей практике гадают, в основном, именно крещеные. Хотя считается церковью, что гадание - грех, для всех, особенно для рьяно верующих и крещеных, но этот "закон", о вреде гадания, придуман людьми. Я нигде не видела, что Бог это запрещал.
Сладенькая


 Я ВЕрущая, но так как с детства не покристили и с детства разбираюсь в картах.. В Библии запрещают гадать, и ве священники против гадания.
Димасян

 Простите, а где у священника инструкция от Бога? И в Библии, классической, нет зпрета ни на гадание, ни на предсказания, ни на магию.
Странница

 В Евангелии написано, что гадающие не унаследуют Царствие Божие!
Майкл

 Евангилие появмлось гораздо позже, чем Библия и придумана человеком.
Странница

 Библия - это Тора (пятикнижие), А Евангелие - жизнеописание Христа. Так что, если креститься (то есть исповедовать Христа), то жить надо по Евангелию. И следовать заветам Новым, но и не забывать о Ветхом.
Майкл

 Простите, но Вы ошиблись. Тора - это совсем иное, чем Библия. Уж это я знаю точно.
Странница

 Пятикни́жие (ивр. חֲמִשָּׁה חֻמְשֵׁי תּוֹרָה‎ — хамиша хумшей Тора или ивр. חֻמָּשׁ‎ — хумаш), так называемый Моисеев Закон, — пять первых книг канонической еврейской и христианской Библии: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Пятикнижие образует Тору (в более широком смысле Тора означает Библию в целом, а также еврейский религиозный закон вообще).
Майкл

Не надо гадать даже, если очень хочется.!!
Гавриил


Само гадание на таро относится к одной с древних религий, поклонения божеству Тарот, так что надо выбирать, вы можете верить обоим богам, но в итоге по башке будете получать от них обоих.
Натусичка


 А вы сам, то толком не знаете крещенный или нет. Хотя верю насчет башки
Димасян

 Я крещённый, только не в христианство и не еврейским ворованым крестом.
Наталя

 Я от бабули взяла
Димасян

 То и идите путём своих предков, так как я.
Наталя

именно гадать
Васёк


Принятие веры той или инной. это решение самого человека, Если человек принял ОБРЯД, то это не значит что от должен отказаться от того что ему дано или предначертано. Дедь всё то что проиходит с людьми. это воля БОГА и самих людей...
Гульназ


Это от вас зависит к чему вас больше тянет.
Nelli


если хотите чисто для себя но в любом случае это для жизни бесполезно
Leonardo


Я крещеный и что? пользуюсь магией направо и на налево хотя за такое по утверждению церкви гореть не в аду на постном масле.
Yura