А как вы отпразновали бы...

А как вы отпразновали бы Вальпургиеву ночь?) в...А как вы отпразновали бы Вальпургиеву ночь? ;))) в пределах квартиры и балкона =|

Ответы:


Свистеть я так и не научилась
летать изначально не умею... если только вниз сигануть
не хоцца аднака)
Viktoria


ВальпуL9;ргиева ночь — с 30 апреля на 1 мая, служит ежегодным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой, недоступной горе Брокен, где и справляют свой «шабаш». это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Вальпургиева ночь отмечается ночью в ознаменование расцветающей весны.
праздник в честь начала лета был посвящен солнцу и плодородию, а значит – и мужской силе. Об этом напоминает дошедший до наших времен фаллический символ – майский шест. Традицию плясать 1 мая вокруг шеста, украшенного цветами и лентами, сохранили жители Британии и Ирландии. В этот день они выбирают и майскую королеву – единственную девушку, которой в этот день дозволено носить одежду зеленого цвета, любимого, по преданиям, эльфами.
во время таинств, связанных с землей, плодородием и удачной охотой, приносили жертвы, мазались кровью, переодевались в шкуры и маски животных. Особенно популярным был олень: основная добыча древних охотников, он остался у многих народов символом мужской силы и плодовитости. Недаром у кельтского Кернуннеса были рога оленя, а у славян в виде этого животного изображался бог Род.
Ритуальное совокупление также было частью обряда плодородия. В большинстве своем европейские языческие племена придерживались довольно строгих правил – моногамия не стала открытием христиан. Но один раз в году, чаще всего - во время праздника, посвященного приходу лета и солнца, молодым людям позволялось все. И они пользовались этой свободой со всем пылом юности.
~nedini


Выше же написано- берешь мужика и гуляй рванина.! :-) :-) :-) :-) :-)

А вообще мне наверное скорее всего хватит только на гадания по Таро, раз уж такая знаменательная ночь будет.
Колдовать влом, ибо я прихожу с работы усталая не до магии.

А вместо ритуальных танцев, я буду смотреть, как выплясывает моя кошка прося вискас!
Jevgenijs


Я крикну "Казлы!! " и спрячусь.
SEREGA


Ээ... со своей кошкой поиграю...
Лильчик


На природу выбирайтесь, чего же в такую ночь дома сидеть?
Marion