А где едят ТАРО?

А где едят ТАРО? И что это за продукт? ВНИМАНИЕ!! Это не карты!!!! Есть такое растение и его едят. оказывается в Казахстане есть нечто подобное.

Ответы:


Хванчкара, не знаю - как в моей любимой Грузии, но таро готовят из обжаренного пшена и едят со сметанкой в моих любимых Казахстане и Киргизстане. Очень вкусно! Просто сказка!
Машер


Да вроде как бы гадальные карты...
Петро


таро-эт карты для гадания :)
Powell


Это Грузины или армяни кушают
Дана


так это же гадальные карты
Владислав


Арканы таро виртуальные гадания карты таро гадание таро онлайн


Арина


тары (0) - обжаренные зерна проса, при правильной обжарке в казане без масла и вобще без ничего, так как семечки, очень вкусно! его добавляют в горячий чай для придания особого вкуса, с тары делают еще жарма - это измельченный в кфемолке таро до состояния пудры, вместе со сметаной еще вкуснее, просто надо попробовать... советую.
Даша


:-) у меня первая мысль была про карты.. Я такого раньше никогда не слышала
Толя


В Тароедландии, наверное.
Powell


ТАРО это карты на которых гадают

лучшая еда — это еда, приготовленная своими...
Мартин


Чай с тарой. Это сорт пшена. В пиалу ложечку-другую тары, немного крепко заваренного чая и чуть -чуть горячего молока. Потрясающе вкусный напиток.
Andrew


ТАРО (TARO)

Таро - главный продукт питания жителей островов Тихого океана, проживающих в Новой Зеландии. И тем не менее это остается тайной для большинства остальных новозеландцев - как показывают недавние сообщения о заболеваниях среди тех из них, кто съел листья таро в сыром виде.

И листья, и корнеплоды таро нужно обязательно подвергать тщательной кулинарной обработке до полной готовности, что разрушает токсичный оксалат кальция, который содержится в этом овоще.

Клубни таро можно варить в воде и на пару, запекать (190*С, 40-60 минут в зависимости от размера) или готовить в микроволновой печи прямо в кожуре, до полной мягкости. После этого кожура удаляется.

Таро можно использовать аналогично картофелю. Очень вкусно, когда таро подается с тушеным луком и coconut cream (консервированное молоко кокоса), или порезанное дольками и обжаренное в масле.

При покупке выбирайте твердые клубни, без мягких или сморщенных участков. Они должны быть тяжелее. Чем выглядят по своему размеру. Хранить в холодильнике не больше недели.


Юлия


Где- то далеко в памяти моей..
Прюденс


Хороший вопрос, я не знаю ответа на него!!!!
Соня


Колоказия / Таро
лат. Colocasia
Семейство Ароидные (Araceae)
Колоказия съедобная (Colocasia esculenta / antiquorum var. esculenta / Caladium esculentum)
Клубневые растения, иногда с очень маленьким стволиком. Листья щитовидно-сердцевидные или широкояйцевидные, до 70 сантиметров длиной и 50 сантиметров шириной, по краям слегка волнистые, кожистые, светло-зеленые. Черешок до 1 метра длиной. Покрывало зеленое, с продолговатой трубкой. Растет на влажных склонах гор, поднимаясь до высоты 800 метров над уровнем моря, в тропической Азии.

Катя