Почему верующие даже толком не зная,...

Почему верующие даже толком не зная, что такое...Почему верующие даже толком не зная, что такое карты Таро, говорят о них гадости? ;)

Ведь кроме своей цитаты из библии они даже не знают сколько карт в колоде Таро (сами без гугла)... и после этого они наводят на безобидное гадание Таро такооое... . Это пример "не осуди"?

Ответы:


Ооо.. это помойму самый огромный религиозный предрассудок (гадание-это от сатаны:-) Аж смешно... :-)
Оличка


 Вот-вот, ещё как смешно!
Кстати, не поделитесь, что за колода такая (та карта, что у вас на аватаре), никогда такой не видела вроде... Это разновидность Египетского Таро?
Наталья

 Это колода Некрономикон... увидела в инете и влюбилась. Кстати вот также не разделяю мнение людей, которые считают что есть тёмные и светлые колоды. Я считаю каков человек, так у него карты и будут работать.
Ірина

 Спасибо:)))), саму колоду Некрономикон видела, а полностью не смотрела арканы.
Я вот с первого взгляда в Варго влюбилась!)))
Ну вообще-то да, но есть такие по которым хорошо воздействия магические просматривать, на этот случай как раз и есть "Тёмные" колоды, например Таро Теней, Варго, Кроули и. т. д.
Наталья

 Да, насчёт просматривания негативных аспектов - это вы правы. Но как многие делят колоды на "плохие" и "хорошие" - думаю это неправильно. От того, что кому то не подошла по энергетике колода какая то - это не значит что она плохая))) Вот мне например Кроули - ну не моё, вот я и не заморачиваюсь))) пока что)))
Я о Таро теней подумываю, но вот саму Склярову - как то не очень... почитала её книги - не ахти.

Ірина

 А мне Таро Теней что-то сильно хочется... смотрю, внешне нравятся, да и отзывы практиков по ним хорошие.
Наталья

 Да я слышала, колода сильная. Но с ней тоже заморочки такие были) Выпустили ограниченным тиражом там помойму 400руб. за колоду. Лежали лежали, потом все спохватились и не осталось ничего) Оригинал сейчас чуть ли не за 7 тысяч продают коллекционерам. А так вроде перепечатывать стали с оригинала, это радует... хоть есть возможность приобрести.
Ірина

 Я просто редактирую карты и распечатываю в типографии, потом сама вырезаю раскладываю в мешочки ручной работы, покупаю шкатулочки... Викторианское таким образом делаю, Богемское Готическое (которое вообще трудно достать), а у кого типографский вариант говорят, что карты тонюсенькие и краска с них слетает быстро...
Считаю, что таким образом часть силы уже вложена в колоду, и это только в плюс.
Наталья

 Согласна. Колоды не бывают темными и светлыми. Все зависит от личного восприятия. То что подходит одному, совершенно не подойдет другому. Вот, когда "влюбился " в колоду, то точно - твоя. Верующие и к магии относятся так же. Разве єто что-то меняет в их поступках. Просто есть причина почувствовать себя віше и чище других. Пусть хоть так потешатся. Я не говорю обо всех. Но таких много.
Ахмад

 Вы правы.
Последнее время я даже стараюсь не ввязываться в разговоры с такими "верующими". У них как пелена на глазах. Хорошо сказал Бернард Шоу на эту тему - Не боритесь со свиньями, вы перепачкаетесь в их грязи, а свинье это только понравится. Грубо, но правда.
Ірина

Потому что любое гадание - это мерзость пред Господом. "Не дело человеческое знать времена и сроки". Так говорит Библия. И про количество карт в колоде Таро верующему знать совсем неинтересно. Как неинтересно знать, какого цвета "геена огненная".
Рома


я тоже верующая но гадаю и с уважением отношусь к картам таро
мне уже такие трактаты писали с выписками из Библии Второзаконие что Бог гадателей не простит и. т. д а я знаю что Второзаконие давно в прошлом и люди живут по Евангелию а там первая заповедь главная возлюби ближнего своего как самого себя, так вот я и живу по этой заповеди и помогаю людям верю в Божье великодушие и милосердие
ведь он и разбойника на кресте помиловал и в рай забрал
а многие те кто считает себя верующими занимаются ханжеством
вообщем не знают ничего о Боге и все критикуют и то не так и это плохо
Булат


ну, мы же тоже тольком никто не пробывал наркотики - а говорим, что они зло
Пак


 Пример не по теме.
Наталья

Говорят гадости не только о таро, а обо всем что плохо знают
Тинто


Злые старушки у церкви легко говорят гадости и о девушке, которая просто не умеет чего-то, или не знает обычая... гадсти о Таро, о зяте, даже о попе.

Злая старушка ставит свечку за упокой живого человека.

Самое большое количество порч делается людям с использованием возможностей эгрегора церкви. Хрен снимешь, приходится из человека какого-нибудь поклонника культа Пресветлой Гаечки на время делать...

Ну их, злых старушек, если кто и "злые ведьмы", так это они.

А работу с Таро "гаданием" можно назвать очень условно. Как правило - это помощь вопрошающаму, настройки на правильную траекторию, чистка и много чего еще... Или работа с собой, ничуть не хуже любой другой.


Ромка


 От свечки за упокой только ничего страшного не будет)
Нет, именно церковные служки, я не о ведьмах сейчас говорила, даже те кто свечки за упокой ставит, добрее тех кто в храме монашек и попов.
Наталья

 А это уж где как...
Правда, говорят, каков поп - таков и приход...

Почему люди не любят непонятное? Почему так агрессивны*
Просто - боятся. Многое в официозном христианстве зиждется на страхе.
К вере это мало отношения имеет.
Марго

Отошлите всех "верующий" (не верю я что люди истинно исповедующиеся Христа могут быть крестоинквизиторами:-), приходить сюда и...) -
пусть почитают - 2 послание Коринфянам святого Апостола Павла - про ЛЮБОВЬ, хотя и Первое послание про Дары тоже можно им почитать.
Каждый идет СВОИМ ПУТЕМ лишь бы ЦЕЛЬ не перепутать! :-)
(и спокойнее будьте к ним, ведь ВЫ же не кидаетесь с ними спорить о притчах Иисуса... (Что посеешь, то и пожнешь! постулат причинно-следственной связи). - каждому свой путь.
Библия, Таро, Магия- не учения, а человеки проповедующие... :-), не сводите все к этому.
Рома


Поистине верующий человек такого сказать не может, т. к. вера в Иисуса - это не только каждодневное хождение в церковь и ежечасные молитвы. Терпимость - вот главное в христианской религии, а особенно в православии.
Юличичка


У них всё гадости, что не их божок... даже не удивляет.
Только