Гадание таро. За всё надо платить,...

Гадание таро. За всё надо платить, настоящая...Гадание таро. За всё надо платить, настоящая гадалка берёт кто сколько даст... Вопрос внутри, важно.

Карты таро имеют корни с древнеегипетских карт которые изобрели жрецы для общения с миром мёртвых, таким этот инструмент был всегда, есть и останется, но в 60-х годах появились рейки и "взяли бога за бороду" утвердив что всё бред, а есть только энергии, так ли оно?
Гадание отбирает силы, как может бумага отобрать силы? Так гадание отбирает или то что за ним стоит? Если гадалка гадает с помощью собственных сил то как сама у себя их отбирает? Или всё же жизненные силы вытягивает тёмный дух за свои услуги?

Плата. В чём она состоит?
Чем платит тот кто обращается, деньгами или всякими крупами, макаронами или тем что тёмные духи осуществляют то что предсказали так как не знают будущего? То есть меняют судьбу так как им захочется с согласия самого человека который добровольно пришёл к ним?

Чем платит гадалка? Если ни чего не берёт то духи отбирают жизненные силы, а если берёт что то то не отбирают но что они возьмут потом, или думаете что подарят свою помощь? Гадалка с помощью карт призывает духов, она ни как проводником быть не может.

Ответы:


Можно быть просто "проводником") и не заморачиваться
Иринка


 Гадалка если и проводник, то исключительно между картами и человеком. Помогает человеку трактовать показания карт.
Alexandra

 в таком случае проводник между подсознанием и сознанием гадающего при помощи карт или пр. инструментов. Либо минуя сознание гадающего, но это отдельная тема и мой собственный взгляд, который не обсуждается

Nikita

 Гадатель и тот кому он гадает- гадающий, в этом смысле
Nikita

 Проводником между сознанием и подсознанием человека, является гипнотизёр. Гадалке тут просто в этом делать не чего. Не в сознании человека не в подсознании. Если только как, на уровне психолога, верно поставить общение с человеком, что бы, у него возник интерес к гадалке и тому, что она гадает.
Alexandra

Вы же Черный Ангел - должны быть осведомлены в этом вопросе, как никто! ;-) И гадалок должны защищать, а не нападать на них!!! :-:-)
Лейсан


я вот подумал, что если студент заказывает курсовую работу - он ведь платит, и иногда немало.
значит, бумага отбирает силы, а бывают случаи, что от учёбы крыша съезжает.
возможно, разгадка взаимосвязей комбинаций Таро нисколько не проще, и отнимает больше сил и больше риск что крыша съедет:-)

Samir


 Не удачный пример. Студент заказывает у того для кого ценность деньги, а при гадании у того кто есть посредником между миром живых и мёртвых, а на кой мёртвым деньги?
Наталя

 ага, а сокровища в пирамиды клали)
Оленка

 да и посредники тоже в деньгах нуждаются. вон, нищие - хоть чему рады.
Оленка

Надо разделять магию и гадание, специалиста в области магии и гадалку. Это нельзя смешивать как стало модно это делать. Если не смешивать то что не смешивается, то всё встаёт на свои места.
Гадалка, это человек который умеет трактовать карты и то, что эти карты показывают. Тут не надо иметь способности, достаточно просто знать расклады карт. Гадать, в принципе может любой желающий. ПК тоже гадает согласно вложенной ОС в ПК, не будите же вы называть ПК способным к магии...
По этой причине гадалка ничего не теряет, кроме потраченного времени.

Александръ


 Как тогда объяснить случаи, что до самого расклада, во время перемешивания карт и сосредоточения на вопросе, гадалка уже знает ответы, причем с подробностями, которые по раскладу увидеть невозможно?
Nikita

 Это объясняется опытом в гадании, так сказать выработанная интуиция. Часто бывает, что человек который занимается гаданием, является и в определённом смысле специалистом, в области магии. То есть повышенная чувствительность к человеку, способность угадывать его желание на перёд, повышенная интуиция, хорошо развито чутьё и быстрая ориентация в проблемах обратившегося человека, используя определённые стандартные схемы в рамках психологии.
Гадание, магия, целительство, это три направления по которому человек обращается к другому человеку. И маг может немного гадать, и целитель может немного гадать. Но, при этом они в приоритете являются либо магом, либо целителем. Но, если иметь в виду именно гадание, как приоритет развития у человека, то тут будет только гадание.
Всё остальное, чем может заниматься гадалка, есть не более чем психология и если гадалка говорит, что она при этом ещё и целитель, и маг, и может с духами общаться, извините, это уже шарлатанство!
Alexandra

 что-то вы их не очень жалуете, при том я встречала отличных гадалок и ясновидящих в одном лице, хотя карты даже использовались игральные. Но вот когда человек называет себя целителем, а у самого сах. диабет- это, я считаю, шарлатанство.
Nikita

 "Часто бывает, что человек который занимается гаданием, является и в определённом смысле специалистом, в области магии. То есть повышенная чувствительность к человеку, способность угадывать его желание на перёд, повышенная интуиция, хорошо развито чутьё и быстрая ориентация в проблемах обратившегося человека, используя определённые стандартные схемы в рамках психологии. " - все это психология и только, никакой магии)))
Nikita

 Я не против гадалок, зря вы так считаете. У меня бабушка неплохо гадала, да и знаком с хорошими гадалками лично. Но, они гадалки и сами ко мне обращаются как к магу за консультациями и помощи им. Я категорически против шарлатанов и объединении всё в кучу.
Alexandra

 По поводу заболеваний.
Целитель не может сам себя лечить, это априори. Но иногда при сложных заболеваниях, хочет он этого или не хочет, но на себя забирает болезни тех кто к нему обратился. По этому часто можно встретить целителя, который сам серьёзно болен. Дело в другом, что у целителя это не прогрессирующее заболевание и со временем оно исчезает.
Alexandra

 Вот именно, что чистая психология, а люди при этом себя называют магами.
Alexandra

 Естественно, обращение на форуме типа "маги, погадайте, или где найти гадалку чтобы приворожить или нагадать счастье, любовь и тп" раньше вызывали недоумение, но многие от этого далеки, так что подобные вопросы есть и будут.
Nikita

 пусть называют, главное, чтобы так не считали)))
Nikita

 Ну, наконец-то, мы с вами, пришли к какому-то консенсусу!

Alexandra

 возможно, у меня на это все равно свой взгляд
Nikita

 Так как они себя называть будут, это их проблема. Дело в том, что люди на это ведутся, а столкнувшись с таким вот шарлатанством имеют отрицательное мнение вообще о магии.
А набегавшись, намучившись и обессилев, в итоге приходят к нам, к специалистам. И что? Приходится заниматься лишней работой, это всё разгуливать. Мне уже приходится просто отсеивать таких людей, жалко их или нет, но отказывать в помощи, иначе вообще полной завал будет!
И это как снежный ком, с каждым разом таких несчастных становится больше на планете.

Alexandra

 У меня нет цели вас в чём-то переубедить, просто каждый из нас высказывает свою точку зрения на вопрос.
Как говорится - ничего личного.
=))))
Alexandra

 Абсолютно!
Nikita

Как говорила моя прабабушка о тех кто любит погадать на картах, а она была мудрая женщина : "ЇХ ЧОРТИ В БОКИ ШТОВХАЮТЬ... "
Таким образом вызвать тёмного духа может каждый и не подозревая об этом, а вот как прогнать потом когда он принесёт проблемы... Тут уж горе-"гадалки" плачут и идут искать колдуна.
Антонио