Что для вас Судьба?

Что для вас Судьба? Имеет ли она для вас смысл?
Как вы понимаете значение этого слова?
Всё ли предопределено?

Ответы:


Пессимизм безысходно-живущих.
Volodumur


нет, я не верю, нашу судьбу определяет наш выбор, а не наша удача.
Валерия


Судьба для меня - это результаты поступков, которые я совершил. Я создаю причины, и наблюдаю неизбежные следствия. "что посеешь, то и пожнешь"
Владлен


Нить...
Лёня


морщины на лбу подскажут
Павлiна


Судьба-это значит не судьба...
Натаха


а ты философ я смотрю...
Аркадий


Судбьба - это так называемая номинализация судьбу нельзя положить в тачку, это понятие используют в контексте сверх естественной силы, неподвластной человеку, моё мнение морочиться о судьбе пустая трата времени, считаю нада развивать свою интуицию, мышление и стараться эфективно выживать понимая что в жизни бывают удары судьбы и тогда смерть может отступить чтобы посмотреть поседний танец души
Толян


Моя судьба записана в моем гороскопе, она есть, я ее в общих чертах знаю, Можно учиться до бесконечности, но для меня достаточно, больше я о своей судьбе знать не хочу.
Настася


Вот когда ледяная сосулька из всего города падает именно на тебя... вот это судьба...
Melissa


Судьба это жизнь, как мы её предстваляем, а случайности и вероятности - это математические величины, человек своими желаниями и стараниями заставляет обстоятельства складываться в такой последовательности которая ему нужна, вот и судьба нечто похожее не эту закономерность... Это сугубо моё мнение!
Виталя


Судьбы как предопределенности нет. Мы сами создаем свое будущее. А уповают на Судьбу только слабые.
Anatoli


Для меня судьба- это сама жизнь, вот как она идет (жизнь) вот такая моя судьба, со взлетами и падениями. Иногда жизнь т. е. судьба дает шанс и если человек не воспользуется шансом то и получаются не6удачи и говорят не судьба. Я считаю каждый человек проживает свою жизнь и только от него зависит как он ее проживет.
Танюшка


Лично для меня слово "судьба" обладает неким магическим смыслом. Я каждой клеточкой души верю в то, что все происходящее в нашей жизни не просто банальная случайность. Все, абсолютно все, имеет свой смысл. Иногда нам удается разгадать эту подсказку или же намек, а иногда - нет!
И все же, если вдуматься, то сразу можно вспомнить многочисленные книги великих людей, в которых рассказывается про вечные знания, про сверхестественные силы и про многое другое, что на сегодняшний день обычному человеку покажется чистой воды сказкой, мифом или же поучительной притчей. А ведь во всем этом есть один великий смысл, и именно его мы забыли. Среди этих знаний было и понятие судьбы, но смысл его не может быть одним для всех. так как каждый видит что-то своё и стремиться добиться именно этого!
Представь себе сейчас всех своих знакомых, друзей, приятелей и недругов. Каждый из этих людей появился в твоей жизни не просто так. Каждый из них сыграл, возможно и маленькую, но необычайно необходимую роль. Именно благодаря этим людям ты сможешь найти в себе и в жизни нужную дорогу и смысл. Именно они несут для тебя опыт, особенно враги. Какая-то мелкая ссора в настоящий момент может предотвратить что-то серьезное в будущем. И это все называется СУДЬБОЙ! Каждый момент твоей жизни - это и есть судьба! Так что нужно просто жить и наслаждаться как жизнью так и судьбой, ведь все плохое в нашей жизни - это только предпосылка к чуду, счастью и любви!
Удачи!!!
Арра


мы сами делаем свою жизь так как хотим, просто если что не не получается, сразу грешим на судьбу, а в ином случае даже об этом не задумываемся!!!!
Nadia


это то, что нам предначертано, то, чего не избежать.
А ещё это такая добрая и умная штука, которая если забирает что-то. то для того, чтобы дать лучше
Sergii


Судьба - как много в этом слове... Для меня это предопределенные пути и развилки. Набор качеств человека, его внутренняя сила зависят от момента его рождения. Одним дается больше, другим меньше. Родителей мы тоже не выбираем, а не секрет, что основные характеристики поведения закладываебтся в те первые три года жизни, когда ни о какой свободе мысли и воли еще говорить не приходится. Еще я верю в то, что человеку дается некий коридор, если можно так выразиться, в котором он может как то проявлять свою волю. Рожденный ползать - никогда не взлетит. Не вижу в этом фатальности. Думаю, надо постоянно "суетиться":-), искать себя, опровергать самого себя, ломая собственные догмы, не приимать на веру утверждения других людей и может быть, вот так, можно выйти на максимально благоприятный для себя уровень - так сказать, найти свою дорожку:-)
Луиза


Судьба-это странное переплетение человеческих судеб, которое приводит к какому-то конкретному результату в один конкретный момент. Лично я считаю, что само такое понятие пришло из нежелания человека соглашаться со своими ошибками ("Не судьба, мол), но считаю, что нето влияющее на нашу планету извне присутствует. И это не инопланетяне, которые ныне стали так популярны, а кто-то (то-то) владеющий галактикой или вселенной!
Альгис


я иногда верю, а иногда нет) для каждого по-своему
Maleika


Не всегда верю в судьбу - чаще, когда что-то не удается. Но думаю, все не может быть предопределено. Кто знает, как многие судьбы пересекутся, наложатся дру на друга и изменят траекторию.
Ибазер


NO FATE
Виктор


Судьба-это конечная последовательность предоставляемых нам вариантов ответов, ограниченная СМЕРТЬЮ!!!
Или, проще говоря, какие бы ты решения из предоставленных не принимал- конец один!!!
Анита


Я верю в судьбу, не зря ведь всякие гороскопы, гадания, люди придумывают. Ведь случайности не бывает, по крайней мере так саперы думают!!
Кристина


Сутьба - ето Я!!!
Ruben


Судьба - фатальность, всё расписано и не дёргайся ---как раньше говорили и думали...
ЭТО иллюзия -- само понятие Судьбы - аморфно.
Например А. Суворов родился хилым - медики больше 2недель жизни не давали - говорили Судьба такая. А ОН выжил из немощного в Высокоразвитую телом и духом Личность - опять говорят Судьба. Это понятие воздушное и нереальное...
КЕТРИН и др. правы Судьба -- это Наша Жизнь...
Наша Душа - частица Бога - МЫ ВСЕ ЕСТЬ ДЕТИ БОЖИИ - И наша Душа имеет все свойства Господа - Она знает всё.
Так вот когда имееш всё - это хорошо - но приходит время когда охота познать что то по частям, шаг за шагом - и МЫ нарождаемся на Земле или ещё где что б в развитии своём шаг за шагом познать-прочувствовать на своём опыте свой интерес - какие то Аспекты Жизни...
При этом Душа знает всю Нашу Жизнь и Она помогает Нашей Личности складывает обстаятельства и ситуации так - что б Мы там могли проявить свой интерес...
Даже если этот период для Меня мучительно - этого хочет Личность выстрадать, осознать и идти дальше. Испытания Нам даются по силам Нашим. И " проблемы " есть не что иное как шаг на верх. И то действо что Нам кажется тяжёлым и страшным -- и надо делать как правило там выход из пикэ - это если ВЫ борец и любитель напрягов. Можно решать мягко.
" небыло б Счастья -- да Несчастье помогло " ----это из этой оперы...
И ещё совершенно верно " Случайностей -- не бывает " ВСЯ Наша Жизнь -- это цепочка поступков сложенная из Наших Мыслей... Если хочеш положительных результатов -- то обрати Внимание на Свои Мысли -- не культивируй отрицательные мысли - освободишся от отрицательных эмоций и поступков.
И ещё многие прорицатели при плохом раскладе говорят что Ты можеш придпринять что то. Тоесть тот отрицательный букет эмоций -- можно пережить по частям -- не обязательно в куче ---а можно и вообще обойти...
ГОСПОДЬ НАМ ВСЕМ ДАЛ ПРАВО ВЫБОРА... Каждое мгновение на Земле происходят изменения... И каждое мгновение Наша Личность делает выбор... И куда идут Наши следы или шаги -- это Наш Выбор - где то осознано, где то неосознано... И выбираем МЫ по своим понятиям, по мировозрению -- опять же Своими Мыслями.
ТАК что Дружище старорежимной Судьбы -- НЕТ...
ЕСТЬ ЖИЗНЬ ---которую МЫ САМИ СКЛАДЫВАЕМ по своему мировозрению...
Кому нравиться Драма ---те страдают, Кому надоело ---меняются,
А кто то живет в приятии...
ЛЮДИ ПОЧИТАЙТЕ УОЛША например " ДРУЖБА С БОГОМ "
Она ВАС воодушевит и окрылит, укрепит и вознесёт ВАШ ДУХ - ВЫ будете довольны.
Более точного и логически правильного взгляда на мирозданье, магия жизни, человека
Я не встречал не где. Там найдете свои ответы - с сильной оптимизацией человеческого сознания.
Катюффка