Слышала что будет что то с луной 19...

Слышала что будет что то с луной 19 марта 2011...слышала что будет что то с луной 19 марта 2011 года! правда ли это что луна упадёт на землю, и будет конец света?

ну вы сами по смотрите через окно, луна стала ближе) типа то что другие планеты больше не держут луну из-за того что вся земля здвинулась на 25 см, икороче моей подруге званил её дядя и сказал что бы они улетали в америку, а он остролог!!! мне страшно!!!

Ответы:


бредятина
Аня


коротко и ясно - нет

Надюся


О, уже скоро! ?
Марина


Чистая правда!
Лена


Неее, как упадёт? куда упадёт? кто её будет назад вешать? нет, всё это чепуха
Цыцыгма


Я слышал, что луна будет ближе всего к Земле за все время наблюдений. скорее всего в связи с этим все недавние катаклизмы ( (
Айназ


Ага, Чак Норрис полетит в космос и пинком ноги замедлит скорость Луны. И тогда она 100% свалится.
Игорь


Я думаю, в любом случае мы вряд ли, что изменим.
Фаюшка


а я такое слышала!!! даже в новостях!! я сама боюсь!!
Alina


Конец света обещаль в 2012 г. Но его отменили! Что за новая фишка! Откуда взялась?
Варвара


Если луна упадет на землю, будет много новых земель.
Lazarev


а почему в америку уезжать? или она не является частью земли и с ней все ок будет??
Авик


Ерунда...
Во-первых, Луна уже давно стала ближе, немного изменилась орбита и угол падения света на неё, даже глазом заметно. А то, что вы сейчас пытаетесь утверждать - банальное самовнушение.
Во-вторых, не на 25см, а на 17, и не Земля, а её орбита... по каким-то левым источникам. Землетрясение по факту ось Земли изменить НЕ МОЖЕТ.
В-третьих, ещё одна чушь. Планеты Луну никогда и не держали, её ось целиком и полностью зависит от Земли.
В-четвёртых, слова "остролог" не существует. Есть слово "астролог", и астрологи занимаются гороскопами. А "звёздные дела" - удел астрономов.
Ну, и в-пятых, если на Землю, как вы утверждаете, упадёт Луна (чего не случится), крантец будет всей Земле. Для "конца света" Земле за глаза хватит метеорита диаметром метров 200, а диаметр Луны, как известно, много больше.

Живите спокойно, и н парьте себе мозг.
Inna


да-да, астрологи у нас же ведущие мировые специалисты, астрономы тут отдыхают, куда там их наука, когда есть АСТРОЛОГИ:-)
Аликс



Димка



Ну пускай падает, русские ей в футбол поиграют... Россия же непобедима...
Ирмина


Слышала про лунный перигей что-то, да, собственно, может быть, и это не так.
А если Луна грохнется на Землю, побег в Штаты уже не спасет:-)
Алёша


Ох упадёт :-) Блин а у меня каски нет сейчас (была) Что делать то? :-) Нк --ладно--повезёт--кусочек луны себе отхвачу--в хозяйстве пригодиться:-)
Толян


Брюс Уилис всех спасет.
Камилла


пхахахахахааа, Луна упадет на Землю:-) :-) :-) :-) спасибо, посмеялась :-) :-)

на самом деле она просто приблизится очень к нам, и вызовет поднятие уровня воды,
а вообще
фиг знает, что будет завтра...
Nikolay


В следующую субботу, 19 марта, Луна приблизится к Земле на 356, 6 тысяч километров, в тот же день будет и полнолуние, некоторые СМИ уже окрестили это явление суперлунием.
По словам сотрудника Астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) Владимира Сурдина, в этот день влияние Луны на Землю будет сильнее обычного, однако нет причин ожидать катастрофических событий.

Как сообщали некоторые СМИ, прохождение Луной точки перигея, максимальной близости к Земле, 19 марта 2011 года может вызвать на планете землетрясения, цунами, вулканическую активность и другие катаклизмы.

Сурдин пояснил, что обычно подобное приближение случается раз в несколько десятилетий. Угловой размер диска Луны на земном небосводе достигнет 0, 56 градуса, что почти на 10% больше обычного и заметно для опытного глаза.

"Повлияет ли все это на жизнь Земли? Вообще говоря, Луна заметно влияет на Землю, вызывая приливные деформации в океане и твердом теле планеты. Но это происходит регулярно: дважды в сутки поверхность Земли приподнимается и опускается примерно на полметра. Этот эффект усиливается на 30% в период новолуния и полнолуния, когда с влиянием Луны складывается влияние Солнца", - сказал ученый. По случайному совпадению 19 марта будет полнолуние, отметил он.

Ученый отмечает, что в этот день Земля действительно ощутит на себе почти максимально возможное влияние лунно-солнечного прилива. Учитывая, что геофизики заметили слабую связь между движением Луны и землетрясениями, вероятно, можно ожидать небольшого усиления частоты землетрясений в районе 19 марта. Но нет причин ожидать чего-то катастрофического. При этом он отметил, что это влияние будет почти максимальным, поскольку расстояние между Землей и Солнцем будет в этот день не минимальным.

По словам Сурдина, орбита Луны не в точности эллиптическая, а существенно более сложная: среднее расстояние от Земли до Луны равно примерно 384 тысячам километров, а его ежемесячные колебания составляют всего около 5% от среднего.
Юрий


А теперь, Все вместе: "Мы все умрем! "
Вильгельм


эээээээээээээээ вы не гоните мне ещё днюху надо справить, так что кто хочет пусть и умирает, а я не буду:-) :-) :-) :-) :-)
Alekandrs


Не упадёт, а всего лишь приблизиться к Земле очень близко, что может вызвать природные катаклизмы на Земле (Землетрясения, цунами) но никак не конец света.
Николай


ну знаете, я считаю что конец света УЖЕ начался и это сущая правда! А насчёт луны я незнаю- завтра увижу- вам скажу:-)
Леночка


говорили, что она приблизится на минимальное растояние! а что она упадёт на землю о_О первый раз слышу)
рита


Капец)
да мы все умрем!)
Бред если чесно)
давайте все доживут до завтра и расскажут свои ощущения "смерти")
Глеб


люди! неужели вы во всё это верите?! да, луна приблизится, да на минимальное расстояние, да будут катастрофы, но конца света никогда в жизни не будет! зато можно увидеть всё самое классное! не пропустите!
Йоська


хахахахахахахаха:-) всем спасибо за поднятие настроение! посмеялась от души! отдельное спасибо за картинку с годами "конца света":-) :-:-)
Олександр


Народ, вы просто подумай какой на*** конец света?? :-)
Почитайте библию "АПОКАЛИПСИС"=:-)
И все поймете=)
Julia


Полнолуние 19 марта 2011 года уникальное событие

Полнолуние – это противостояние Луны и Солнца. Как утверждают астрологи, при этом возникает наибольшее противостояние души и духа. По древнему учению в этот период астральный мир взаимодействует с материальным через эфирное тело.

При этом с человеком, у которого сильная Луна в гороскопе, связываются невидимые существа – духи, привидения и призраки. Считалось, что в полнолуние бывают шабаши нечистой силы. А гадание и вещие сны – наиболее эффективны и правдивы.

Мы видим Луну на небосводе потому, что, её поверхность отражает солнечный свет. А когда на неё падает тень нашей планеты – диск Луны виден лишь частично. Луна отражает и космические излучения нашей Вселенной, а полная Луна в наибольшей степени направляет их на Землю. Полнолуние случается раз в месяц.

Полнолуние 19 марта 2011 приближение луны к земле

Но завтрашнее полнолуние 19 марта 2011 года в 21:11, время московское, – событие уникальное. Завтра все мы станем очевидцами достаточно редкого астрономического феномена – Луна войдёт в перигей, то есть подойдёт к Земле на максимально близкое расстояние – 356, 5 тыс. км.

Астрономы окрестили этот момент «супер полнолуние». В последний раз то же самое было 20 лет назад в 1992-ом году. Лунная орбита представляет собой эллипс, что же в этом необычного? На геометрию её орбиты оказывают влияние Солнце и другие планеты. Поэтому это случается примерно 1 раз в 16 лет.

Луна оказывает значительное влияние на земную поверхность. Особенно, это касается океанской глади. Общеизвестно явление приливов и отливов. И супер полнолуние может сделать их особенно мощными и разрушительными.

По мнению российских учёных – астрономов сильнейшее землетрясение, которое произошло в Японии, было спровоцировано мощным приливом, из-за необычного сближения Земли и Луны.

Сдвиг тектонических плит, произошедший в океане, мог произойти из-за как никогда огромных масс приливной воды, которые подействовали как спусковой механизм этого катастрофического землетрясения.

В качестве доказательства этой гипотезы они напоминают, что гигантское цунами, обрушившееся на Юго-Восточную Азию и мощный циклон, стерший с лица Земли австралийский город Дарвин, произошли в 2005-ом и 1992-ом годах. Как раз в периоды наибольшего сближения с Луной.

Всю неделю мы наблюдали последствия этого землетрясения, обрушившегося на такую подготовленную к подобному бедствию, и богатую страну, как Япония. Ни для кого не секрет, что все системы в мегаполисах работают с перегрузками. И аварии случаются даже без внешних причин.

К тому же японцы, наверное, самая коллективистская нация в мире. И только это пока помогло избежать Японии ещё более разрушительной паники и мародёрства.
Надя


Ну вот 19 марта... Луна как луна, вроде не падает
Dmitri


Мой ответ запоздалый. Зато сегодня 19 марта и на данный момент за окном такая Луна, которою в живую я не видел нигде и никогда! Никакого конца света. Лишь бурные эмоции. Просто О-ФИ-ГЕТЬ!!!
Александръ


Слушайте, народ.
Я сейчас смотрю в окно...
И если честно кроме грязных облаков ниче не вижу:-)
Бред сивой кобылы) Хоть мне и 12 но я не верю...
Но ведь сегодня же конец 3-ей четверти! ОТПАД:-:-)
Малой


1. Это просто астрологическое явление.
2. Максиму будут мощные приливы и отливы.
3. Луна упадет???? Нет, серьезно? А ещё можно бубном дождь вызвать... и ведьм сжечь...
4. Ребята... читайте книги, физику там, астрономию... прогресс он полезен для мозга...
5. Ппц.. Луна УПАДЕТ...
Да к слову сказать, если объект массой подобно Луне, "упадет" на земную поверхность... Кх-хм... В США достанет, не переживайте... :-:-) ВЕЗДЕ... ВЕЗДЕ БУДЕТ БИГ-БАДА-БУМ:-) ТАКи вселенский кабздец:-)
Олічка


нечего не будет вы просто поверьте в бога и молитесь
Maria


в тюмени отлично все видно, она яркая и большая, честно я такой и не видела никогда, красотища!!!
Skull


Луна и впрямь здаровая!
Лейсан


а в Набережные Челнах нету.. какого хуя?! ( (
Рустам


я её сфоткал даже :-:-)
Sergij



я вчера смотрела на луну она и вправду была очень близко, но ни какого конца света не было это все вранье
Сандро