Вопрос про белую магию

Вопрос про белую магиюВопрос про белую магию...

Я хочу научиться белой магии, но есть одно но... недавно прочитал в интернете, что белая магия так же как и чёрная это происки сатаны да и христианство не одобряет её, как Вы считаете правда это аль как?

Ответы:


магия она одна без цвета
Nusya


да правда!
от бога только вера, можеш почитать библию или со свещенником поговарить, почему так, хотя он приувеличит
София


христианство ни магии ни гаданий ни всего остального признавать не может! (хотя часто отдельные "духовные люди" и признают). купите учебники по психотехникам (выход в астрал и тп)
Іванна


Да, в одном вы правы - разницы нет - это вопрос приминения и все. Ну, поймите, что не одобряет её книга, которую неизвестно кто придумывал. Редактировали её неоднократно под разные нужды, согласитесь, там мало что путного напишут, вам надо решать самому, но зерна правды все же в этом есть.
Машер


Есть зло, есть добро. Если вы лечите людей, детей, помогаете в быт..., ситуациях-это бел.. магия. Если делаете порчи привороты и. т. д. -чёрная. Ни какого Сатаны рядом с белой магией в помине нет.
Sashenka


Нет белой или черной магии
Andrejs


Человек сам создаёт магию, она отражает его внутренне состояние, возможно это и плохо, но я считаю магия как может помочь тебе, так и навредить!
Людмила


Белой магии не бывает
Оленька


Добро и и помощь не может быть злом, две противоположности какие и есть в магии, по этому если вы выбрали правый путь, то идите, не спотыкайтесь, это Божественный план, он не может быть чёрным.
Не правда.
Макс


Магия ни белая и ни черная, она едина, все в ней равномерно...
Kenny


Сколько человек, столько и мнений. Христианство действительно не одобряет, но правила и положения в религии пишут люди, а в Библии есть вот это:
Евангелие от Луки (гл. 9, стр. 49-50) :
При сем Иоанн сказал: Наставник! Мы видели человека, именем Твои изгоняющего бесов, и запретили ему; потому что он не ходил с нами.
Иисус сказал ему: Не запрещайте; ибо кто не против вас, тот за вас.
Так что скорее будет аль как.
Алвер


моя пра пра пра бабушка!! молилась на икону всегда:-) Она была знахоркой:-)
Юлий


Магия не делится по цветам. Не существует безгрешной белой и пушистой магии. :-) Если речь о грехе, то видимо вопрос задал православный человек. А в провославии все одназначно, ибо церковь запрещает любое вмешательство в Божий помысел. Коим собственно являются болезни, бытовые проблемы и пр. А также не признает она ни порч (одержимость и бесоватость исключение), ни бабок, ни дедок, ни Вангу, ни карты, ни колдунов, ни прочих экстрасенсов. Выдергивать куски из Нового завета и трактовать их по своему усмотрению, по меньшей мере глупо. Потому как если привести весь текст описывающий четкий запрет на подобную деятельность... тут просто не хватит места. :-)
. Более того, добрые феи шепчущие не кнонические молитвы (заговоры) с применением правосланых святынь, в понимании церкви, совершают не просто грех, а еще и святотатство. И так далее...
Естественно каждый волен заблуждаться на этот счет как ему угодно, но мнение православной церкви от этого не изменится. Все что разрешено это траволечение, без всяких ритуальных танцев. :-)
Следовательно, есть колдуны осознанные (снимаю шляпу), а есть не осознанные, последние из которых себя обманывают и другим голову морочат. :-:-)
р/с Для четкого понимания вопроса, обратиться к источникам. :-:-)

Антось


белой магии нет. она одна магия
Снежана


Ну вообще то магию на цвета дилетанты делят. Профессионалы не различабт её на белую и чёрную. Белыми или чёрными сами маги бывают.
Oxana


белой магии нету
Надюшка


магия не бывает черная или белая также как и синяя и зеленая и красная.
не удивляйтесь, но на каком то форуме наткнулась на такие ее определения.
в вашем случае можно посоветовать психотехники, знахарство (лечение травами) и целительство.
Lora


белой нету. только черная
Андрiй


Слабых и дрожащих это дело не любит - так что тебе туда лучше не соваться скушают а пискнуть не успеешь
Вадім