НЕ идиоты ли все верующие в 200...

НЕ идиоты ли все верующие в 200 религий...НЕ идиоты ли все верующие в 200 религий существующие на земле.? Естественно каждый верит в свою, и считает ея ИСТИННОЙ.

Но не могут - же быть правы все.
Я ГЕНИЙ, и повторяю для идиотов,
"каждый верующий считает СВОЮ ВЕРУ,
истинной, а другие "не верные"
ПОНЯТНО??

Повторюсь Я ГЕНИЙ, и просто так, не поверю
ни кому, и ни в какую веру.
первому встечному денег я в долг не дам,
и на ночлег не пущу.
сначала я должен быть уВЕРЕН в нем.
то-есть он должен пройти проВЕРКУ.

прежде чем человек становится кому-то другом,
он проходит проверку временем, делами и поступками.
Просто так верят идиоты, и потом жалеют,
расплачиваясь за доВЕРИЕ.

Нет фактов, что БОГ был, равно как и нет
фактов, что ЕГО не было.
Я впоиске, и некоторые улики того, что
БОГ был, я нашел. Когда улик много,
они и становатся доказательством.
А иначе это все суеверия для ЛОХОВ.
Которые верят в гороскопы и гадания.

что скаженте???

Ответы:


Сейчас пойдут ответ типа "Читайте [нашу книгу] там всё сказано". Ясен пень что последователь какой-то религии считает её единственно правильно, но тут есть отмазка - типа все религии ведут к одному Богу. Но как тогда быть с религиями где Богов много?
Кирилл


 К Богу приходят сердцем. Но и элементарная логика подсказывает, что Бог - это тот, кто создал ВСЁ, когда НИЧЕГО не было. Второй, другой, следующий за Первым – уже не Создатель и, следовательно Богом НЕ является по определению.
Ризун

 Так это не отвечает на вопрос есть Бог или нет, и если есть то он один или с коллегами. И логика мне подсказывает что нету Бога. Тут человек либо верит, либо нет.
Жуй

 На вопрос я ответил, но тому, кто его задавал. А моя реплика, обращенная Вам, была относительно Вашей фразы о религиях, где много Богов. Повторю проще. Вот если Вас родили на свет, то у вас есть родитель. Разве может быть второй, третий и т. д. родитель? Содатель - ЕДИН. А верить в это или нет - для каждого вопрос времени. Удачи!
Ризун

 так-бы и было, если-бы ты не подрезал им
крылышки своим ответом.
спасибо.
Костик

Вам еще долго быть в поиске. Вы только в начале Пути.
Только надо представлять, ЧТО искать
Светка


 я ищу наличие или отсутствие ТВОРЦА.
Костик

 Не надо изобретать велосипед, Он давно есть более2000лет.
Илья

А что Вам сказать? Вы же ничего не спрашиваете. Да и идиоты одни кругом... Вы всё за всех знаете наперед. Скучно...
Олег


В Москву вы можете прилететь на самолете, приехать поездом, по реке, на машине, пешком, но пребудете вы все равно в Москву. Так и с Богом, путей много, каждый идет своим. Важен результат. Надо быть очень терпимым к любям мыслящим иначе.
Анчутка


а почему только 200, только христианских течений 3000, а остальные еще... или вы о определенных религиях? :-)
Ангелинка


Я думаю религия-это прежде всего культура и прав тот человек, который не верит в определенную религию, а верит просто в бога не из ислама, христианства и т. д..
Эля


Согласен с Вами по первой части Вашей фразы: что просто так не поверю никому. Но имею небольшое расхождение по второй части. Зачем пытаться доказывать, что Бога нет? Верующие выставили гипотезу - Бог есть. Именно ОНИ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ верность своей гипотезы. И только в том случае, если они смогут это доказать, тогда неверующие должны пытаться это доказательство опровергнуть. А просто так кричать друг на друга: одни - Бог есть, другие - Бог нет, довольно бессмыслено. А пока существование Бога не доказано, с научной точки зрения его нет. Это понятно любому научному работнику, кроме человека под ником Косма Дамиан, который называет себя доктором наук, но по уровню знания методологии научного познания явно и до фельдшера не дотягивает.
Никитос


Уважаемый! Такое разграничение... Гений и идиот... ставит под сомнение психическое здоровье вопрошающего, значит с душевным здоровьем у человека... большие проблемы.
обращаюсь ко всем пользователям... посмотрите... категория... Религия. Вера...
Не опошляйте своим мирским умом чувства верующих... Спасибо
Ann


Сколько эмоций. Что тебе до них? Человек, не нуждающийся в религии, должен понимать, что есть люди, которым она нужна. Отнесись снисходитеьно к этой людской слабости. Ты же гений. Не упрекай людей в их глупости и ограниченности. У каждого свой уровень развития. Прими людей такими, какие они есть. Насильно эти люди (верующие) тебя в свои религии и верования не потащат. А кто пытается это делать - те фанатики, ограниченные люди, души низкого развития.
Совершенно не нужно всех тянуть вверх за собой. Всему своё время. Будь собой, живи так, как считаешь нужным, только не кори окружающих людей за их недостатки. Порой они бесят, но нужно быть выше этого.
Katerine


А слабо принять все эти сотни вер? Может быть разнообразие и выбор это тоже дар свыше :)
Федотов


 Так не услужишь всем сразу :) Так и загнуться не долго.
Жуй

Ты не гений, а кретин, потому что считаешь, что твое ущербное миропонимание, основанное на детских комплексах, постсоветской действительности и пропаганде СМИ хоть как-то сравнимо с глубиной переживаний Фомы Аквинского, Блаженного Августина, преподобного Сергия, многих миллиардов твоих предшественников, кто был глубже, умнее, образованнее и честнее тебя, кто был готов ради обретения веры и истины отдать свою жизнь, а не только пофлудить на форуме, что он де ищет доказательств... Поверь, быть верующем - это дар Божий, а не твое снисхождение Богу. Возможно, это не ты, а Он не верит в тебя...

Малой


Вы"- Гений", это ничего что мы тут с вами беседуем?
Александра


Чтобы понять, что есть Бог, нужно принять крещение Духом Святым, и с Его то помощью начинать познавать Бога не умом вовсе, не своей, а впрочем данной Богом, гениальностью, а РАЗУМОМ. Но поймите и признайте, Что разум дается только через Святого Духа, что неразделен с Богом Отцом и Богом Сыном. Разумом!
Рашид