Язычество. Сила природы на которой и...

Язычество. Сила природы на которой и основанно...Язычество. Сила природы на которой и основанно колдовство и волхование?

Сама магия делится по силам 4-х стихий, это Небо, Вода, Огонь, Земля - они равносильны, едины и раздельные.

Небо - в основном к этой стихии относится большинство духов, как светлых так и тёмных, к светлым в основном обращаются за помощью, для борьбы и устранения других духов, агрессивно настроенных против человека. Тёмные являют собой силы которые используют для вызова или усмирения урагана, и прочих аналогичных стихийных бедствий. В некоторых случаях совершают подмену детей, на калек и т. д. То есть когда ребёнок таинственно чем то болен с рождения, хоть и объяснимых причин нет, в основном подобные "люди" долго не живут, определить их можно посмотрев в глаза, в которых будет холод, тьма и бездна. Эту стихию в основном используют колдуны и белые маги, она редко кому доступна, и открыть себе этот мир не так уж просто.

Вода - характерна своей возможностью "запоминать информацию" хоть по сути в ней может поместится любой дух, а так как человеческое тело в основном состоит из воды, то на этом и основанная одержимость или бесноватость. То же и касается воздействия гипнозом и кодирование, по сути подселение того же духа, и не всегда светлого, так как светлый дух не будет порабощать сознание и волю человека. На этой стихии основанная народная медицина в виде биоэнергетики, экстрасенсорике, ведьмарства.

Огонь - сила могущества и власти, человек владеющий этой стихией может вызывать пожары, сильных духов которые могут вызвать у того на кого их нашлют рак, или вообще сжечь. В большинстве случаев эту стихию используют в целях целительства, искореняя болезни которые есть следствием магического вмешательства, то есть духи огня самые сильные которые только существуют, практически подобного духа можно изгнать только таким же. Широко используется в экзорцизме (изгнание духов), и в методах уничтожения тех кто мешает. Подобная стихия доступна только очень сильным магам и колдунам.
Земля - её можно разделить на чёрную и зелёную магию - открытие тайн земли, то есть лечение травами, минералами и прочее. Многие считают чёрную магию магией зла, ненависти и т. д. На самом деле это магия разрушения, войны. Существует не правильное убеждение относящее чёрную магию к сатане или дьяволу. По сути дьявол являет собою библейного персонажа олицетворяющего человеческую злобу, ненависть, предательство, измену, убийства... Практически те люди которые ему поклоняются, молятся сами себе, и в следствии этого их посещает агрессивный дух который выдаёт себя за хозяина, сатану... Да за кого угодно, но итог один и тот же. Смерть того кто ему поклонился.

Чёрная магия, как и все остальные являет собою союз между человеком и духом, который заключается раз и навсегда, такие люди и являют собою магов, человек которому служат 4-ри духа, с каждой стихии по одному, есть колдуном. Чёрную магию используют как в наказание тем кто его заслужил, так и для разрушения разных жизненных препятствий. Основана она на духах самоубийц, древних воинов, других магов, колдунов...
Только не надо доказывать основамы других религий. А при чём здесь древнегреческая мифология которую выдают за древнесловянскую религию, если наши предки молились силам природы, то есть стихий? Вотпос. Какое это всё имеет отношение к хрестиянству, сатане и дьяволу, зачем священники орут что магия и колдовство от сатаны... У них всё от сатаны кроме них самих?
Где веротерпимость? По сути всё вшесказанное есть частью древней, словянской религии в которой колдуны считалось как священники.

Ответы:


очень интересно и познавательно.
Марина


Интересно и познавательно, согласен. Как думаете, а что происходит с человеческим организмом, при длительном, сухом (более 10 дней без воды и пищи) голодании?
Одноглазый


 Если человек сам по себе то умрёт, если его охраняет дух, то он просто впадёт в состояние между жизнью и смертью пролежит 10 дней, проснётся как ничего и не было.
Наталя

 А если тоже самое, но умышленно?
Юлька

 Тогда жизненные силы будут идти от того кто заточил.
Наталя

 Просто есть опыт 40 дней, но правда на воде.
Юлька

 Cухое голодание, это как гораздо концентрированное голодание на воде. Очень сложный процесс, его нужно проходить под наблюдением опытного практика. В конце концов очень сильно может измениться мировозрение, получаем некое "просветление"
Линг

 Димону)))) Есть знакомые. кто практиковал?
Юлька

 Если есть, вам лично это как-то поможет?))
Линг

 Хотелось бы пообщаться
Юлька

ээ, уважаемый черный, вы хоть что говорите, но черное дело, белым не сделаешь:-)
Галя


 А что чёрное и что белое?
Наталя

 с лева от серого черное, с права белое:)
Оливия

 Ну да, "борьба бобра с ослом".
Абрамс

А при чём здесь древнегреческая мифология которую выдают за древнесловянскую религию, если наши предки молились силам природы, то есть стихий?

Сколько где, что пишут. Но только бы хотелось задать вопрос. Древние греки и древние славяне, где, что было позднее и что было ранее и где это было более менее писменно дословно указано (доказательства), а не полагалось на, а кобы да кобы... Так, что из этого и нужно судить, кто куда откуда пришел и что было ранее...
Andriana


Вышеописаный текст не имеет ровным счетом никакого отношения к славянскому волхованию, обыкновенная спекуляция дилетанта.
Недавно в Греции было большое археологическое событие, нашли огромный древний город. Но радость у всех кроме российских арехологов поутихла. Практически все предметы быта были пропитаны славянской символикой. Вот вам и Древняя Греция
Любовь


Вопроса ведь здесь никакого нет? А так всё правильно...
Віта


 Да не будет уних никакой веротерпимости никогда уже, откуда взяться? У них цель изначально была какая? Вытеснить с территорий приверженцев традиционнах религий (и не таких рабских, как христианство. одно дело, когда сам человек является практикующим, и другое - когда каждый день бегает к попу спрашивать, что ему делать и во что верить) - и что? Вытеснили - и какими методами? Кого не "переубедили", того сожгли... Изначально это религия захватническая, агресивная, а теперь, похоже, теряет позиции. За что боролись...
Абрамс

 Религия основанная на страхе не может способствовать развитию души - страх - первый враг совершенного человека!


Karlusha

 точно
Абрамс

Все верно. А в чем вопрос?
Avaro


это больше само PR, чем вопрос=:-) что типа сильный маг раскрутиться не может без рекламы? :-)
Анечка


Да, точка зрения ясна. Категорично отрицать базис веры человека в сверхсилы (то же язычество), на котором впоследствии построились тоталитарные секты типа православия, кришнаитства и ислама просто смешно.
Юрик


бред какой-то...
Corporal


 Это не бред, а одна с основ первоначальной религии которыю 1000 лет уничтожают и уничтожить не могут. Истина не умрёт никогда, а вот православие умирает.
Наталя

 да я не к тому, что бы спорить, а к тому, что вопрос то в чём??!
суть??!
и кто по вашему уничтожает первоначальную религию??! это всего лишь борьба за сферы влияния над обычными людьми, жалкая попытка добиться контроля над массами... и борьба эта -- сугубо теологическая, не между христианством и язычеством (как один из примеров), а между попами и "колдунами", как вы выразились...
сколько существует религий, сколько веков они существуют (кстати, да будет вам известно -- мусульманство одна из самых ранних религий, а восток -- колыбель цивилизации), столько же мнений имеет право на существование.
и навязывать своё мнение ни у кого нет никакого права.
все точки над "i" расставит время...
Vova

 Я не навязываю, я только хочу доказать что колдовство никакого отношения к хрестиянству или дьяволизму не имеет.
Наталя

 не бред. новодел.
к основам никакого отношения, кроме переиначенных смыслом на "новый" манер слов

Зера

 Как раз на этом и основывается практика колдунов и волхвов, и это имеет самое прямое отношение к основам язычества. Язычники молились не исусу, а силам природы, вот я эти силы и описал, именно духовный мир.
Наталя

 во-первых, не к "хрЕстиянству", а правильно писать "хрИстианство" (надо вещи называть своими именами.)
а то что, все религии взаимосвязаны -- давно извесно., это во-вторых.
корни то одни, несмотря на разбежности и различия.
наведу один пример: во времена оные, когда наступала засуха, люди выходили в поля на, так называемый, крестный ход, просить у Бога дождя. (чем этот обряд отличается от колдовства??!) шаманы же и колдуны использовали свои методы.
сходство не улавливаете??!
Vova

 Тем что христиане и сейчас много чего бес толку просят, и ничего с этого не получают, а колдуны реально вызывали дождь и прочее.
Наталя

 это ближе к делу.
НО
рекомендую найти вменяемого батюшку-священника-попа, не семинаристского разлива, таки с богословской академией за плечами, убедить его что вменяем и пообщаться на эту тему доверительно. Крайне интересная картина. И непротиворечивая.
у них две версии, одна для мирян и "всех прочих" - с купюрами - и вторая весьма интересная и логичная. Со второй версией походу мало кто знаком, "поскальзываются" на знании её даже распиаренные модные "валшебники" из зомбоящика.

PS я рафинированный атеист (и невоинствующих), меня плз, не подозревать к склонности ни к одной из форм фэнтези-бытия..))))

PPS я имел такие длинные беседы, очень много, с другом, который отчалил в православие в полный рост.
Зера

 чё-то незнаком я с такими фактами...
вон Лужков тоже тучи разгоняет и что, колдун он??!
надоела полемика эта бессмысленная.
Vova

очень интересно
Алекса


Язычество - это тайна за семью печатями. Во время насильственного насаждения христианства все записи (книги) по язычеству были сожжены (по крайней мере до сегодняшнего дня они не дошли). Так о чём рассуждать толком ничего не зная о язычестве - к сожалению. :- :- (А это всего лишь ваши домыслы.
Аксинья


 Не все книги были сожжены, много чего сохранилось, просто это всегда было за 7-мю печатями.
Наталя

 По крайней мере, учёные говорят, что не сохранились. А вы их видели? А что сейчас модно, я смотрю, быть чёрными?! :- (
Женечка

 Учёным в руки ни кто эти книги не давал и никогда не даст.
Наталя

 У вас же их тоже нет?! Так кто сказал, что они существуют?!
Женечка

 Как раз у меня и есть.
Наталя

 Извините, но я не из доверчивых!
Женечка

 Тем более, где гарантия, что это не подделка. Но я не против язычества, может потому что мало об этом знаю.
Женечка

 Черный маг, то что у вас есть - это новодел. Я как раз очень близко знаком с ведическим мировозрением, духовно-энергетической практикой и волхвами хранителями древней мудрости славян. Исходя из этого могу определить, что данная информация не соответствует действительности, увы.
Линг

 Веды по сути ни какого отношения к словянам не имеют, тем более к язычеству.
Наталя

Низкий поклон Вам за все эти "новости" ;-:-) :-:-)
Николай



Настася


Мне жаль вас
надеюсь Господь вразуми вас и покаетесь как святой Киприан, что занимаетесь магией
Аминь
Наташенька


 Когда вы поймёте. Вот прицепитесь к мусульманам с своим господем и доказывайте им, пусть они покаются что Аллаху верят и начнут верить в Бога. Может они вам тогда более внятно обяснят.
Наталя

 Хорошая идея.
Абрамс

 К Мусульманам они не могут прицепиться, братская Семитская религия. Бить Мусульман, все равно, что рубить сук на котором сам сидишь.
Иванна

да я с этим полностью согласнаи тому потвердение книга Велеса деревянные дошечки с писменами
Di


язычество - это смысл самой природы, понятное объяснение людям...
Владлен


Интересная точка зрения... спасибо за информацию!
Лиана


Мракобесие. Все страны (Гаити, например), где сохранилось язычество, очень отсталые
Антоха


 У них язычества ни когда и не было, другое дело что мракобесы язычеством называют всё кроме себя.
Наталя

 Яркий представитель язычества например Филлипинские ост-ва. У них до сих пор сохранился культ уважения к природе. Природа отплатила за это им сверхуникальными целительскими способностями.
Линг

есть мнение, что Русь обрекла себя, когда отреклась от язычества и приняла христианство
Valentyn


Понятно.
Нарги



Детектив


Добавь к колдовству и волхованию+ беснование. Вот теперь полный комплект:-:-)
Александра


Славяне были язычниками, доколе и для них не воссиял свет Евангелия. Но желающие оставаться во Тьме до сих пор не знают силы, любви, мудрости и долготерпения Божьего, увы. Потому и тянутся к разного рода дьявольщине: колдовству, волхвованию, спиритизму, гаданиям...
Dimonaz


Ответ простой: к христианству это не имеет никакого отношения. У христиан нет и никогда не было магии. Недаром один из их пунктов - "Ворожею - убей". И всё колдовство по их убеждениям - от сатаны, потому, что завидно им, что сами, кроме, как молить и клянчить, ничего не могут. Потому так и лютовали в период "охоты на ведьм". А когда у одних ничего нет, а другим - Богами дано - какая к ебеням веротерпимость? Ату их, язычников!... И до сих пор слюну пускают.
Коммунист


 Да и сейчас лютуют - достаточно сравнить развитие российской науки с искусственным нагнетанием "православного психоза".
Взлом

 Ага.
Абрамс

Язычество - одна из стадий развития религиозных верований людей.
Генадий


- а эта боедятина откуда?
- изречения из Упанишад...
Sofiya


К стати, 4 стихии изучаются в школе на уроках физики - называются соответственно - газообразное, жидкое, плазма и твёрдое.
Арра