Любовь и секс. Ещё раз!

Любовь и секс. Ещё раз!  Любовь и секс. Ещё раз!

Большая победа сил Сатаны была в том, что им удалось связать любовь с сексом, в то время как любовь у наших предков была безадресной и характеризовалась высоким полётом мыслей и чувств. Современная форма любви была придумана в средние века провинциальными рыцарями и воспета писателями-романтиками. Хотя в действительности воспевается не любовь, а вожделение. Насаждаемая сказка о "вечной любви до гроба" постоянно опровергается теми же писателями, которые её воспевают. Многие люди посвятили свою жизнь её безуспешному поиску. Спросите: хоть кто-то из них нашёл её? И большинство ответит, что нет, так как это блеф. Другие скажут, что они находили, но она ушла, а третьи, хоть и не нашли, но надеются найти. Однако правы первые - это действительно мираж. Наши предки были намного мудрее и их Любовь резко отличалась от того, что открыли средневековые рыцари и чему мы продолжаем поклоняться. Эта та Любовь, которая старика превращала в юношу, а юношу в мудреца. Кто её достигает, становится способным на многое, что могли совершать такие люди, как святой Савва или Сергий Радонежский. Вы встречали такую Любовь? Скорее всего, нет! О ней можно прочитать лишь в сказках да в древних легендах, когда люди действительно знали, как достигать этого состояния. Сейчас некоторые учения пытаются её воссоздать через молитву, аскезу, специальные психотехники, но утрачено главное - культура поведения, которая приводила к такому состоянию. Современный человек при ослабевании своего чувства начинает предъявлять претензии к объекту своей любви, думая, что состояние влюблённости прошло из-за того, что произошли изменения в любимом человеке. Но в действительности изменился не объект любви, а сам человек, который выбрал неверный ориентир.

По признанию тех же писателей, современная семья есть могила любви. Однако в нормальной семье, где нет накопления стрессов и нервных болезней, она является необходимым условием для возникновения божественной любви. Под нормальной семьёй имеется ввиду не полигамия (многожёнство), существующее у мусульман и ещё не так давно существовавшее у славян, и не полиандрия (многомужество), сохранившееся на Тибете, а нечто среднее между двумя этими полюсами. Например, астрологическая семья американских индейцев, существовавшая с древнейших времён и описанная К. Кастанедой, включала в себя четырёх женщин и четырёх мужчин, принадлежащих разным стихиям. Согласно этой концепции, человек может наиболее продуктивно общаться с человеком другой стихии только в определённое время года, и эффективность общения по продолжительности не превышает трёх месяцев. Именно в этот период происходит взаимоподпитка и взаимораскрытие. Астрологическая семья не имеет ничего общего с коллективными оргиями, устраиваемыми так называемыми "тантриками", поскольку в ней строго соблюдается двучленность внутренних семей.

это из книги. Ваше мнение?

Ответы:


Мое мнение, что в гадания не стоило запихивать это.
Lilita


осталось тока потвердить практикой ваши взгляды.
Anastasia


Вы правы, если я люблю человека то конечно будет и секс. Наоборот не могу.
Но вообще тема более широкая. Так как на любовь влияет много и других категорий. Как и на секс
Ким


Могу сказать на это только то, что вы видимо ничего не знаете не о любви не о сексе не о вообще каких либо отношениях между людьми, как к ним приходят и чего они стоят и чем за них приходиться платить, я не говорю о влюбленностях на несколько недель, я говорю о том, чего видимо вам познать не дано... и мне очень странны и удивляют ваши рассуждения на эту тему, при том, что вы работаете с людьми и с их судьбами... хм... :-:-)
Maksym


Dolls
+1
а ты видать обкурилсО:-)
или...
по принципу: "чего нет - того не надо":-) :-) :-:-)
хи-хи-хи:-) :-:-)
Іванна