Почему столько противоречийи...

Почему столько противоречийи столько...Почему столько противоречий... и столько вариантов Евангелий?

Каждое Евангелие... писАл человек... . и у каждого были свои тараканы в голове... Если взять как правило жить по совести... . и это разное у всех понятие? И что тогда?

Ответы:


если бы все Евангелие были бы одинаковы это вызвало бы еще больший резонанс
Арина


Мне вобще кажется что церковь евангелия не полностью публикует (в своих интересах) потому мы и находим там несоответствия... Ватикан же в свой архив вобще никого не пускает. Поэтому полную версию знают и владеют только массоны. ну, это так мои домыслы. потому что я когда читаю Библию натыкаюсь на как бы пропущенные места. а церкви невыгодно чтобы все познали Царство Небесное.
Ясик


 Согласен с Вами, если все будут знать Истину, зачем тогда нужна церковь?!
Маріна

Почему столько противоречии?... ответ такой: Что бы ты (если ты разумная!) это поняла, и приняла Ислам! пора уже в конце-концов! по развлеклась ересью христианской, по притворялась и хватит... пора верить по настоящему!. Аллаху Акбар! Я не говорю что Евангелия это ересь! накидали туда лишнего, как в Тору где 80% талмуд. вот и вся байда которая морочит тебе мозги и всем заблудшим людям писания... Уверуйте как люди! и не будьте среди сомневающихся!
Сабина


 Библию, Тору... Коран... читала... Талмуд... вот освою надеюсь... скоро...
Елизавета

 О! вижу наглядные успехи на аватарке! платок! платок! а талмуд (толкователь) это скользкие лазейки жидов! что бы уходить от ответственности... для облегчения и услады своей жадной души которая только любит эту ближнею, проклятую жизнь.. подобно тому как жиды успешно вели многократно поправки в конституцию США!
Ринат

 Мечтун чакрапоборник... без дальнейших комментов)))))))))))))))))) Нет желания тратить время на пустое))))))))))))))
Не из-за США... не из-за Талмуда... Корана... Библии или Торы...
Просто по общему тону общения... пройдите мимо... не собираюсь тратить в дальнейшем на Вас своё время...
Елизавета

 Не ожидал такого достойного отпора. Респект.
Katerine

Ну так, отобрали из 44х 4 наиболее подходящие, наилучшим образом, с т. зрения отцов основтелей, описывающих данное учение. Противоречия - от мнений, люди же писали, что бы там не утвеждалость про боговдохновленность.

>>>Если взять как правило жить по совести... и это разное у всех понятие?
И что тогда?

И тогда получаем то, что имеем: сложную, полную конфликтов всех мастей историю человечества.

Life happens


Оличка


Здесь в пору вспомнить о библейской истине: “Вот, Я – на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: “Он сказал”. Вот, Я – на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь” (Иеремия 23:31-32). Это полностью можно отнести к Павлу, которого Господь не избирал ни своим посланником, ни своим пророком. Он сам провозгласил себя апостолом Иисуса Христа и наделил себя правом издавать законы.

Библия гласит: “И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; я не посылал их, и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое, и мечты сердца своего” (Иеремия 14:14). Так и Павел воплощал в жизнь “мечты сердца своего”, не считая порочным прибегнуть даже ко лжи и уловкам, о чем он признается во 2-ом послании Коринфянам (12:16) : “Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас”. Воистину, удивительно, как христиане приняли воззрения этого “лукавого” иудея, отвергнув чистое учение своего святого пророка Иисуса Христа.
Христиане вняле его советам, и сегодня ни один священник не может упрекнуть грешника в прелюбодеянии, воровстве, насилии и прочих грехах, ведь, как сказал Павел, “конец закона –Христос” (Римлянам 10:4).

Мы видим, как христиане сегодня молят о помощи своих святых, забывая о том, кто сотворил их, хотя Иисус сказал: “Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи” (Матфей 4:10).

Подлинные приверженцы Иисуса вели борьбу против заявлений о божественности своего Учителя в течение 200 лет. Десять римских императоров преследовало последователей Христа. Однако неевреи, которые еще ранее погрязли в язычестве и обожествлении людей и вещей, склонялись к порочным воззрениям Павла, и поэтому остановить распространение лжи не удалось. Поражение верных последователей Иисуса стало очевидным, когда в учение Павла был обращен император Константин. В 325 г. Никейский собор признал убеждения Павла основопологающими воззрениями христианской веры, и Римская империя сделала их официальной государственной религией. В результате все, кто не разделял этих мыслей, попали в сильнейшую опалу. В 367 г. Римское правительство провозгласило список книг, приемлемых для священного писания, и папа Дамасий одобрил его. В конце 5-го века папа Галасий опубликовал список отвергнутых апокрифических писаний, что еще сильнее укрепило позиции приверженцев учения Павла.

Таким образом церковь избавилась от части книг, написанных апостолами Иисуса Христа, которые не разделяли взглядов о божественности своего Учителя. И это при том, что Книга Откровений (22:18-19) гласит: “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей. И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей”. Церковные отцы, похоже, больше заботились о своей власти на этой земле, чем о своем уделе в вечном граде.

Вопрос :Почему столько противоречий... и столько вариантов Евангелий?

Ответ: ЗАПУТАТЬ ВСЕХ и ВСЯ!

Ну а если начнешь усердно задавать вопросы по этому поводу (по библии) - то тебе быстро скажут, что ты грешная и в тебе сидит бес, иначе бы ты не задавала вопросы, а молча молилась, КАК ВСЕ!


Эдуард


Испорченый телефон помог.. в свое время
Арифулов


Если бы Новый Завет писал один человек, например Матфей, то не было бы и противоречий. Но святая церковь погналась за колличеством, поэтому качество пострадало, притом очень сильно.
Ну кто же мог предположить, что люди начнут задавать вопросы, размышлять, спорить... ?
Не те времена, что бы все на веру принимать.
В этом плане мусульманам повезло больше. У них грамотных раз-два-и обчелся, да и послушны они, если не сказать тупы. Им сказано - сомневаться ни-ни, не сметь! и они не смеют.
Искандар


На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Генадий


Существование большого количества Евангелий доказывает, что среди отцов церкви стало модой писать подобные повествования, а затем, чтобы получать одобрение масс, приписывать их апостолам или другим хорошо известным религиозным руководителям. Лавинообразный рост числа писаний привел публику в такое замешательство, что она уже не могла отличить Священные писания от ложных. Нужно сказать, что каждое из этих Евангелий поддерживалось определенной группой христиан, составляющих какую-либо секту. Действительно, после разрушения Храма в 70 г. н. э. христианское общество раскололось на многочисленные враждующие фракции, каждая из которых претендовала на то, чтобы быть хранительницей Истины. Согласно Британской Энциклопедии, число таких Евангелий достигало 120. В 318 г. римский император Константин созвал совещание епископов в Никее. Среди других на нем рассматривался вопрос о создании канонов христианства. Отделение зерна от плевел было нелегкой задачей. Каждый участник Собора защищал Евангелие, которое исповедал сам. Обсуждения на этом Соборе продолжались долго, но, поскольку епископы-диссиденты не могли прийти к согласию, была использована обычная церковная техника чудес. Паппус, участник этого Собора, рассказывает в своем Синодике Собора: "Положив без разбора под Стол Причастий в церкви все книги, представленные Собору на рассмотрение, епископы стали молить Господа, чтобы вдохновленные им писания оказались на Столе, а ложные - остались под Столом, и так и случилось". Таким вот образом, посредством "чуда" четыре ставших каноническими Евангелия с другими принятыми писаниями запрыгнули за ночь на Стол. По этому поводу г-жа Е. П. Блаватская остроумно заметила: "Однако нам не сказали, у кого ночью были ключи от соборного зала". Таким образом, разгадка чуда состоит в том, что ночью кто-то, заручившись согласием императора Константина и его фаворитов-епископов, положил четыре Евангелия по их выбору на Стол Господа, сыграв этим роль Святого Духа. Так была решена проблема на Никейском Соборе.
http://www. islaam. ru/dialogue/dogmas/

Irene


Евангелие - одно, а противоречия оттого, что нужно читать его без предвзятого отношения. Если с таким пониманием подходить, то оно и не откроется вам.
Ielina


 Именно... именно... Вы так узрели вопрос, а между тем, я специально в нём не объединяла противоречия и Евангелия... оставила в разных частях вопроса смысловые их нагрузки)))
Елизавета

Привет =) предыдущие ответы читать не стал, ибо хотел без предвзятости ответить!
Если читать библию, тору, да любые религиозные писания, можно будет найти множество противоречий! =)
Помню как то открыл и почитал библию! мне было 15 =) ну простите, историю когда пишут, там хотя бы всё как то складно а тут даже не понятно когда Иесуса увели, куда! Кто что пишет! так же подметить можно что к примеру в православии все заповеди с приставкой НЕ =) кто то ссылается на перевод с древне-славянского! Но если бы тот знал этот древне-славянский он бы понял что это глупость =) Действительно, если даже вы введёте в гугле религия, выдаст вам викепедию, где написано! что факт! Ученые английские выяснили что вера снижается по миру, по сколько люди образование становятся! Я как то случайно в сети наткнулся на православный сайт где были такие "мудрости" :
Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное - (Мф. 18, 3). - МДА, сказал я
Боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. (2 Кор. 11, 3).
Простота – половина спасенья.

Где просто, там ангелов со сто; где хитро, там ни одного.

В простых сердцах Бог почивает.
Ну тогда всё стало ясно мне окончательно =) верить надо слепо! И не думать почему же настолько презрительная вещь как вера, так нам позиционируется беспрекословно!!! =)
Граждане любимые : Верьте, и не думайте об этом, а то мозги расшивелите и до вас допрёт что фуфлыжно =) Хотя вера нужна! Я Не против! Я не атеист! просто религии это развод "мирового масштаба") без них ни куда как не крути!
Анатолій


 думайте об этом, верить надо НЕЕЕЕЕЕЕ слепо!
Ильнур

 Религия гласит о том что слепо))) "не усомнитесь в боге"!) забыли что ли)
Димасян

 "Коран" читай, просто читай или "Ветхий завет"!
Там ЗАКОН!


Ильнур