Как можно совмещать христьянство и...

Как можно совмещать христьянство и магию? Как можно совмещать христьянство и магию?

Как можно совместить ложь и истину?
Многие орут что вера в бога добро и т. д. добро кому? Вот простой пример, 40 лет ходил Моисей с евреями по пустыне и дошёл до обитованной замли которую бог отдал евреям и так получился Израиль. Да, всё очень хорошо евреям, но библия умалчивает об палестинцах чией землёю то было, и которых евреи по воле божьей начали выбивать с ихней земли, война эта идёт до сих пор. Так получается бог доёт одним отбирая у других, и безсилый даже против народу палестины, так как и не смог отдать евреям палестинскую землю, но вопрос в том чем он лучше Дьявола?
Сказка об Иисусе Хресте хорошо оканчивается, ушёл на небо вместе с телом. То есть его существование не доказуемо, и реально ни кто его не видел кроме тех же евреев которые и писали библию.
Относительно биьлии, самый первый ветхий завет был написан на еврите, этот язык появился вместе с Израелем сравнительно не особо давно, во времена фараонов его даже в помине небыло, так об какой истине миросотворения может идти речь?
Что может доказать правдивость библии кроме цытат с неё же?
Так зачем мешать истину и ложь, то есть магию и хрестиянство? Для меня истина в магии, а в християнстве ложь.

Ответы:


Что-то Вы уважаемый всё в кучу свалили, не понятно что для Вас истина а что ложь, противоречивый вопрос, скорее риторический, т. е. без ответа.
Elmar


Мне кажется, что все религии созданы, для устрашения народа. Правителям- нужны овцы, которыми- управлять надо. Вот и придумали- религию. А магия- просто наука, не изученная и страшит. Могу и доказать.
Елена


 И каким образом вы это докажете?
Sashа

 Весело мне здесь с вами, колдунами!
Sashа

Думаю никак.
Это разные понятия.
Vanello


Блин, че за бред Вы несете!!!
Коля


 Это жестокая правда, а не бред. Есть то во что хочется верить что оно так есть, а есть то что есть на самом деле.))))))
Наталя

 От пушистенькой коменты только о том что все несут бред! Своих мыслей совсем нет!
Круто наверно ныкать по всем вопросам и писать что все несут бред. Крутой наверно себя чуствует, самооценку повышает! пи-пи-пи...
Максим

 Меня очень радует, что вы так внимательно по моим ответам ходите! Вот мне как то до вас фиолетово, что вы там несете!!! Понимаю, каждому свое в жизни! А высказать свое мнение не боюсь никогда! А вы продолжайте говорить пи...
Платон

 Жень, Вам что, Гретик усе мазоля истоптала чоли? И вообще, что за антипатия? Она высказала свою точку зрения и я с ней именно в этом вопросе солидарен. А про крутость, вообще глупость полнейшая. Да, Пушистик крутая! Но ее крутость не в том, что она повышает (как Вы говорите) свою самооценку, а в том, что она считает ниже своего достоинства, зубки свои Вам показывать, за нанесенное ей оскорбление, хотя ей это вполне по силам. Не надо быть злой и брызгать слюной. И уж тем более пи-пи-пи...
Лидка

 Господа Евгения и Анонимный, в том что и как вы пишите явно сквозит недостаток элементарного образования. Мало того, очень советую Анониму обратится к специалисту психологу, у вас явные проблемы... Пушистик полностью права, вы несете бред!
Сашок

 Спасибо всем, ребята, за поддержку!!! Нас большенство!!!
Платон

Израиль "получился" по решению руководителей ведущих держав. Что касаемо религии - не мешайте верующим
обманываться самим. Им от этого кайф большой..
Настася


 Если так удобно, нравится - кто запрещает, просто хочется знать, что это такое, религия. Если есть Бог- то почему его, в наше время-никто не видит?
Костик

 Про религии рассказывать долго. А может мы и видим Бога... Просто не узнаём..
Pheo

 Может быть.
Костик

Христианство и магия, действительно также совместимы, как правда и ложь! Все, так называемые МАГИ, видимо возомнили себя выше БОГА. Ведь, находятся же чудаки, которые им верят больше, чем БОГУ! Кому-то в жизненных трудностях помогает молитва, а кто-то без советов МАГОВ шага не сделает и привыкает к нему, как к ночному горшку. Каждому свое!
Саня


 Хрестиянский бог, мало того что не существует, но и сил никаких не имеет, любой маг в 100 раз сильнее его.
Наталя

 А вы можете доказать существование или отсутствие БОГА (не важно какого, Христианского, Мусульманского или Буддистского)? А вот то, что каждый шарлатан себя за мага выдает-давно доказано! Попробуйте изучить психологию и вам будет понятно, как просто дурачить доверчивых людей. Я прекрасно знаю систему гипноза, методы работы Кашпировского, Чумака и остальных таких же " МАГОВ "! А вот законы БОГА непостижимы. Для начала можете прочитать МАСТЕР И МАРГАРИТА. Кое что о существовании БОГА и ДЬЯВОЛА можно даже там понять. Кстати и сеансы магии там тоже описаны.
Sashа

 Вы тоже-не можете ничего доказать. А шарлатанами звать всех- кажется-просто не прилично, для такой. умной женщины, как Вы себя считаете.
Костик

 Мастер и маргарита - как раз то по чём стоить делать какие то выводы, это вообще никакого отношения ни к богу ни к Дьяволу не имеет.
А относительно методов Кашпировского и т. д...
Поставить свечи по 4-ри стороны света медленно прочитать 3 раза.
Велик могучий Ангел Света, востань в славе своей огненной стеной нерушимой, морскою волной непокоримой, с небесным могуществом воедино. Потом прочитать "Огради меня могуществом своим от всякого зла. "
Немного подождать. (несколько минут) Потом продолжить. (читать не спеша 3 раза.)
Великий Люцифер, повелитель разума и мира сего, востань из тьмы, обрати ко мне взор свой, и волю свою, возсияй могуществом своим и исполни волю мою, яко я, раб (а) божий (своё имья) взываю к тебе, и зов мой несут вестники твои, волю мою чтут слуги твои, и воля твоя в славе твоей на век.
Когда все свечи догорают кроме одной, надо сказать.
Великий Сатана, яви волю свою, знак свой, яко я взываю к тебе так и ты возви ко мне.
Наталя

 Вот сделайте так и потом обьясните с точки зрения психологии то что будет произходить в вашей жизни.
Наталя

 Сделала! Ничего не произошло!
Sashа

 Так быстро этого сделать физически не возможно.
Наталя

 Написала ответ, а он почему-то не появился. Алексей, мне прямо интересно стало с тобой переписываться. Может так мы и прийдем к чему-то общему. Но такими вещами, как свечки и заговоры мы в детстве, в лагере занимались. Некоторые, особо впечатлительные девочки даже чертиков при этом видели!
Sashа

 Вы не делали того что я вам написал.
Наталя

 Чтобы, действительно что-то произошло, я должна в это поверить! А с моми знаниями психологии, мне это не удасться. Так, что и фокус ваш не получится. Вы ведь сами сказали, что вы в это верите. А я НЕТ!
Sashа

 А вы сделайте без веры, и посмотрите, получится или нет. Тем более что сам ритуал далеко не полный, чего боитесь?
Наталя

 Да не боюсь я! Просто для того, чтобы мне все это проделать, я должна мужа куда-то из дома проводить. Увидит, не поймет, скорую начнет вызываить!
Sashа

 Вот появится возможность, сделаете и посмотрите, поможет вам ваше неверие и здравый смысл, или нет.
Наталя

 Сделаю, сделаю! А будет-то что? Как я узнаю, получилось или нет?
Sashа

 Посмотрите. Только читайте медленно и не спеша.
Наталя

 А зачем медленно и неспеша? Самовнушением заниматься? А если я при этом улыбаться буду или под веселую музыку эти заклинания читать, Получится?
Sashа

 Молодец! :)))
О-Травка

 да у нас в лагере тож такое было)) и оценивая више сказаное вы боле вышей степени правы. правда береженого бог бережет так я б не рискнула прочитать то что написал чувак про Люцефера вы б могли со мной поделиться вашыми в впечетлениями от разных методик психологии. я етим увлекаюсьна досуге.
Nikita

Использую только светлую магию, которая не причиняет никому вреда!
Станислава


 А какое отношение к богу к Иисусу и т. д. она имеет?
Наталя

На Ваш основной вопрос ответ, нверное, ясен: одно другое исключает. А вот про дополнение, в котором Вы кратко попытались изложить Ветхий и Новый заветы и сюжеты новейшей истории, даже не знаю, что сказать. Видимо, у Вас есть некие убеждения. Есть право их высказывать. только в чем там вопрос?
Sandra


Смешались кони, люди... ИСТИННОЕ христианство и магия не совместимы! Это совершенно разные вещи.
Рашид


Это все на психологическом уровне...
В подсознании.. В самовнушении, самогипнозе и так далее...
Одни верят в Бога, другие в Аллаха, третьи в Кришну, Вишну, в тысячи других богов... (Китай, Индия)
Это все от того, что человеку трудно объять необъятное...
Невозможно осознать неосознанное...
Я имею ввиду этот мир, как сотворен был, для чего, для кого...
Это все останется без ответов.
Одни предположения, дискуссии, споры, войны...
Точно так же и о магии... То же самое.

Просто нужно изначально правильно жить.
Просто жить, мирно, спокойно, нормально спать, нормально питаться, нормально любить...
А не уничтожать себя и природу, как это делает человек, а потом сворачивает это на какие-то, или чьи-то наказания человечеству...

А из Библии можно взять много полезного, хорошего,
потому что там есть и не сильно хорошее в старом завете :-) типа зуб за зуб, глаз за глаз :-)
Библия, это как Правила Дорожного Движения,
только она для жизни, так сказать, Правила Жизни... :-)

Не надо быть злыми, лучше быть добрыми... :-)
И все у нас будет хорошо (у людей и у природы) :-)
Платон


Вы сейчас как форисей, который требовал доказательств. Или неверующий Фома. Но ведь много заговоров и оберегов, с именем Бога. Дак что Ваша магия, без Бога? Без его имени? Сила в слове!
Таисия


Бог есть независимо от того, верите вы в него или нет.

Татка


 да частица БОГА есть в каждом...
Вита

Скажу одно... Я верую в Бога. Прекрасно ощущаю в себе добро и зло... Да может и исказили библию супостаты нечистого Лукавого. Им это выгодно было, чтоб подченить народ. Но истинная вера и без Библии жива. Всё хорошее светлое это от Бога, а плохое от ДЬЯВОЛА. Вспомни себя ты рассказываешь историю про себя другу, но друг №1 исказит её слегка, то друг №2 который её услышал тоже добавит своё... и так далее по цепочке... В итоге если ты услышишь последнего рассказчика, то скажешь, что они приврали здорово или чуток... Тоже самое с Библией... лукавый нашёптывает всем, только одни люди принимают сторону Бога, а другие Д------Но Бог ЕСТЬ и его заповеди не изменны. А ИСТОРИЮ могут и скрыть злодеи ради своей выгоды...

Скажу одно когда я занимаясь магией, то моя семья рушилась... как прекращала приходила мгновенно в норму. Я КРЁЩЁННАЯ, православная и меня вечно подмывала нечесть... Сейчас завязала... но хотя бы пытаюсь бросить...
Аъттыг


Ну и каша в голове
Светка


Никак
Вера


все в Интернете - ложь кроме новостей и блога Медведева
Kate


Рассмешил вот этим! : "кроме тех же евреев которые и писали библию. "
На счёт кто лучше, выбирай, т. к. Бог дал все выбор. Зло или добро.
Истина не в магии, а в душе у каждого запечатана с самого рождения, только далеко не все могут вытащить всю истину.
Совмещай как хочешь, только религия специально против магии для тупости людей.
Макс


библия писалась тысячи лет...
Сказка про Иисуса еще не закончилась... ведь он жив и будет жить
Тимур


Во-первых между Библией и христианством такая пропасть как между бразильскими сериалами и реальной жизнью. Во-вторых, Библия столько раз переписывалась разыми людьми на протяжении стольких веков, причем переписывалась в угоду кому-либо, та чт там искать истину очень сложно. В-тртьих, хрисианские обряды - этотоже магия, но попы решили ввести на нее монополию, поэтому так ненавидят и боятся тех кто магичит (а и вообще тех, кто способен самостоятельно думать). А использовать магических целях христианский эгрегор, это дело отдельного мага, лично у меня с этим эгрегором отношения не сложились
Dart


Нельзя
Толян


берете 9 церковных свечей и на кладбище совмещать:-)
Агнєшка


 очень точно подмечено))))


Васян

Точно так же можно спорить свет - это хорошо, а тьма плохо, но ведь света без тьмы не бывает. Все связано между собой. А христианство возникло на основе язычества, язычество поклонение силам природы, которые в то время не могли объяснить, так может и сечас еще не время объяснять магию?
Екатерина


не совместимо наверное это
Эльмира


я вас всех люблю
Мансур


во-первых старый еврейский язык-это идиш, а вместе с Израилем появился иврит.
насчёт магии-кто-то использует христьянство, кто-то мусульманское и. тд.
слишком спорный и не найти правильного ответа на эти вопросы.
Maxim


Примерно также как водку с пивом)
Ксю


Александр совместимо, дабы за земличкой не ехать на могилочку, её в церкви под поминальным алтариком отпевают, да и в маги всю абривиатуру церковную используют, тока вопрос, кто честнее церковь или маг (ведьма).
Одинаково практически всё что служба шамана, что служба песнопения в церкви тока за клиента драка по разному идёт:-) :-) :-) :-) :-)

Чем же совместимы конкуренты в вере?
Лусине


Вы определитесь - истина в магии или в антисемитизме?
Helen


 Ну называть вещи своими именами, Иисус кто? Еврей, кто все апостолы и т. д. При чём здесь антисимизм? В библии чётко написано что они все евреи.
Наталя

 ага. и все христиане автоматически становятся евреями...
что ж Вы их так? ;)

я-то и так еврейка, но Ваш взгляд меня ошарашивает.
Ванюха

 Хрестиянство, Иудаизм - это еврейская вера, а евреи в наших словьянских богов не верят, зачем нам ихние?
Наталя

 вот так бы прямо и написали в вопросе - было бы понятнее. и сторонников бы нашли.
теперь поняла Вашу точку зрения. согласиться не могу, но понимаю.
Ванюха

Христианство и магия - два эгрегора, если скакать с одного на другой, один может обидиться и отомстить :-)
С другой стороны знаю людей которые именно пользуют как могут чужих эгрегоров - отключаются от одного, подключка к другому и т. д.
Альфред


Магия легко обойдется без религии, а вот религия без магии никуда!
Фарик


Смерть - это зло, а ты летишь к ней со своей магией.
Михаэль


Как можно совмещать христьянство и магию? - христианство - религия Света. есть магия Силы Света - пожалуйста совмещайте - у них одно и то же существо во главе :-) Хотя можно пользоваться и услугами темных будучи христианином, примеры нужны?
Как можно совместить ложь и истину? - в этом мире _нет_ истины, так что пока мы здесь - никак не получится :-)
Сказка об Иисусе Хресте - бессмертные (Астральные) существа не отрицают что Иисус реально жил в указанное в Новом завете время в указанном там же месте - т. е. это не сказка с их т. з. А был ли он богом - вопрос не по зарплате :-)
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Станіслав


Никак совершенно. Так что нам не по пути - пока, но у Вас есть время покаяться...
Zeljko


магия это зло.
Liza


1. Совмещать христианство и магию нельзя. Но желательно понимать, что у них есть и общее-мистика и вера. Мистика-это духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то это религиозная мистика. Например, в православии известна такая практика, как исихазм, в которой применяется безмолвная молитва ради созерцания Божественного света.
Оккультизм, гадание и тому подобное- нерелигиозная мистика (магия).
Вера в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность) — основной признак и элемент любой религии, которую представляют верующие. А магия основывается на вере в возможность воздействия через сверхъестественные силы на людей, животных и явления природы.
2. Согласно археологическим исследованиям, все больше фактов говорит в пользу того, что книга Бытия была действительно написана Моисеем, а книги Исход, Левит, Числа и Второзаконие-под его личным наблюдением. И написано на древнееврейском языке, которым пользовались евреи тогда. Возможно-на клинописном языке Палестины и Сирии, на глиняных дощечках, а позже прерписаны на древнееврейский.
3. Захват территории одного народа другим практиковался во всей истории человечества. Ну, и что с того? Сейчас три континента (обе Америки и Австралия) заселены не их аборигенами, а захватчиками. Никто же не воююет за возврат этих земель их исконным обитателям...
4. Для того, чтобы понять, в чем истина, советую разобраться, что такое христианство. Хотя бы внимательно (и последовательно) прочитать Библию...


Volodymyr


Христианство навяленная нам вера. Из покон веков, человек язычник, духи идолы, наше, а христианство рычаг управления массой людской!
Николь


Александр, Вы о чем? О совмещении христианства и магии?
Они не совместимы... Христианство не использует магию и настойчиво предупреждаем верующих о недопустимости ее использования.
То, что касается Библии и возникновения еврейского государства, то это совсем другая тема.
Sofiya


КНИГА АЛЕКСАНДРА ГОРДОНА, изданая по его передачам даст ВАМ ответ откуда тексты библейских изданий, можете почитать ТОРУ, КОРАН, да и вообще БИБЛИЮ, ну и конечно, ФАУС ГЕТЕ, ИЩУЩЕМУ ОТКРОЕТСЯ,
Кірыл


а никак нельзя :-) магия - неотъемлемая часть языческой религии, либо стать язычником, либо забыть о магии. Христианские попы объявляют магию греховной чисто из коммерческих побуждений :-) устраняют конкурентов.
Дария


вали все в кучу
Артур


Зто не совместимо. Это разное.
Нинулька


 Спасибо за оценку.
Юлий

Отвечая на основной вопрос:"Как можно совмещать христьянство и магию? "
Всмотрись...
Хрестиане проводят "обряды" (службы, крещения, венчания,...) только в особых местах (храмах) и в определённое всремя... Священники способны освящать места и субстанции... Хрестиане носят защитные амулеты (крестики) и произносят заклинания (молитвы)... Не попахивает ли магией?...
А по поводу Библии можно говорить Ой как много... (хочешь подискусировать... пиши в Агент)
Я в "Бога" верю... но... для меня Бог не старец на троне или что-то подобное а первичная энергия... единое первородное энерго-информационное поле... Абсолютный разум... трудно объяснить...
А вообще мне кажется что религия-попытка сплотить народ и в лице иноверцев создать внешнего врага для пр
иостановки внутренних разногласий... вот так...
Валера


я в своё время задала подобный вопрос священнику. он долго напрягался, а потом сказал, что я слишком много думаю при чтении библии и посоветовал или не думать или библию не читать. воспользуйтесь его советом
Сергій


не умалчивает. там написано, как они ее и отвоевывали. из за библии у меня начались проблеммы с Богом. по глупости конечно
Аляксандр


Естественно Истина в золотой середине немного сбоку и чуть выше
Природа не выносит дисгармонии и пустоты
Поэтому более 90 % массы Вселенной - Темная линейная невидимая материя
Поэтому Инфрарэды- не сатанисты по сути а темные линейщики
Истинная религия- на стыке
Никанор


Дурдом в обеих случаях* Вопрос-то где?
Серджиотачинио


каждому дается по вере его! :-)
Evgenii


Кощунство!!!
Сашок


Религия любая (не токмо христианство) и магия - не совместимы... Но что интересно... Равно, как и не совместимы ложное самонение и магия...
Николай


Да не валите все в кучу и историю и религию, всегда камень предкновения был в различии веры. По поводу магии, да в Библии ГОВОРИТЬСЯ О ГРЕХЕ, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ В ОТКРОВЕНИЯХ, если Исус Христос был целитель прикосновением руки исцелял мог ходить по вводе -сила веры его и дар Отца-Бога удерживал на воде, обладал даром ясновидения, и если данный дар дан человеку от рождения по роду значит на то воля Господняя. Как говорят не судите и судимы не будете.
Ладислав


Совместимы, наши предки испокон веку совмещали: днем - в церьковь на службу, ночью - рунки охранные на дощечках рисовали... Магия - это все что нас окружае, это мы сами... Рай и Ад находится внутри нас, а религии создавались под опреденное место обитания и т. п. и служат для манипуляции сознанием народа...
Aleksey