Хочу сам управлять своей жизнью,...

Хочу сам управлять своей жизнью, делать своё...Хочу сам управлять своей жизнью, делать своё будущее. Можете дать советы?

интересно как про дом узнали? И правда ясновидящие))

Ответы:


для начала можно переехать из родителького дома, а там все само собой получится
Olesya


Поставьте цель и вперёд перешагивая заборы.
Макс


по поводу дома эт точно
Инеса


Vikysh@ права на 100%.
Yura


Начал-управляй.
Anna


Сам? Тогда в пустыню... А вот управлять ты начал еще с рождения!
Міхаіл


Легко! Главное-не верить ни в какие гороскопы, гадания и прочее... просто поверь сам в то, что стал хозяином своей судьбы! И не позволяй внешней кому-нибудь или чему-нибудь подчинить себя!!
Буда


Почитайте книги Луизы Хей, там несколько иной подход: каждое наше действие в настоящем определяет то, что будет в будущем.
Рустам


Бери в свои бразды и вперёд
Вера


Этому никто и ничто помешать не может, у тебя еще есть возможность научиься рулить без аварий, пока ты под крылом, прислушайся к тем правилам движения, которые советуют учесть те, кто давно уже рулит, не пренебрегай, это может очень пригодиться на опасной и долгой дороге в джунглях, удачи тебе, смелый ездок
Нинулька


Опредилитса чево ты хочеш от жизни и к этому стремитса
Алексашка


Поголодай 40 дней. Если сможешь - всё в твоих руках.
Шут


Работу надо хорошую, чтоб деньги были на будущее
Теймур


Зачем тебе советы, раз ты сам хочешь управлять своей жизнью?
Віктор


Для начала, послушайся маму и учись. Причём хорошо. И это не сарказм. Что бы чем либо управлять, а тем более жизнью, нужны знания, иначе науправляешь себе... В остальном же прояви самостоятельность, сам заработай, поставь цели-только не горячись, ставь реальные, может даже простые совсем на ближайшую перспективу. Когда будешь их постепенно осваивать, начнёт появляться чувство удовлетворённости и уверенности. А что тебе ещё надо? Потом усложняй задачи и вперёд! Старайся под чужую дудку не плясать, но и всё отвергать, из чувства противоречия, не лучшая идея. Удачи тебе. Главное ничего не бойся (ну только чуть-чуть если...)
Альберт


Настоящий мужчина сам выбирает свою дорогу, а не спрашивает совета. Удачи!
Ким-Чен


Сначала определись в своих интересах, то есть чем бы ты хотел заниматься.
Есть ли у тебя способности (природные данные) и достаточно ли знаний по интересующему тебя делу.
Потребуются ли материальные затраты, сколько, располагаешь ли ты ими.
Нужны ли напарники, сколько или будешь управлять всем в одиночку.
Вот примерно в тко нправлни всё обдуай и определись в своих действиях. Удачи!
Sveta


для начала можно переехать из родителького дома, а там все само собой получится
Мигель


Нужно признать как аксиому, что многие пока еще слабо управляют собой. Эта слабость проявляется во многих областях жизни. Познакомимся с соответствующей американской статистикой. Значительное число людей среднего возраста (по некоторым данным-70%) считает себя неудачниками и испытывает стресс из-за этого. Американская семья переживает серьезный кризис. Количество официальных браков с годами неуклонно сокращается, а разводов-растет. Теперь, примерно, 60% семейных союзов через несколько лет распадается. 55 лет назад прекращали существование лишь треть семей. Брак оказывается бракованным, как видно, потому, что супруги ведут себя не лучшим образом. Известно, что алкоголизм, наркомания, курение, другие вредные привычки, присущи 20%-30% населения. Человек при этом жертвует годами и десятилетиями своей жизни ради достижения кратковременного удовольствия. Логично ли такое поведение? Мы довольно часто болеем и относительно рано уходим из жизни. Что бы не говорили люди о причинах своих недугов, они обычно сами являются их авторами и исполнителями. Рассмотрим другую сферу жизни-преступность. Ежегодно, примерно, 24 млн. американцев становятся жертвами разного рода преступлений. Закон преступают миллионы людей разных возрастов. Преступники, как правило, люди не сумевшие совладать со своими соблазнами, инстинктами, слабо контролирующие себя. И, наконец, в возрасте 20-50 лет, ежегодно 20- 25 тысяч человек принимает решение добровольно уйти из жизни. Как видно, самоубийцы создали себе ситуацию при которой дальнейшая жизнь невозможна. Если принять во внимание все приведенные цифры и факты, то вывод о том, что многие из нас не умеют управлять своей жизнью, недовольны ею-направшивается сам собой. Попытаемся предложить некоторые идеи, применение которых повысит эффективность самоуправления.
Успех в Жизни.
Что такое успех? Важнейшей целью жизни является достижение успеха. Именно- успеха, а не удачи. Первый определяется долговременными факторами-особенностями воспитания, трудолюбием, творческим подходом к решаемым проблемам. Вторая же зависит, в основном, от везения, игры случайностей, например, от выигрыша миллиона в казино. Успешными обычно считают людей творческих професий, создавших нечто новое- прогрессивное в той сфере в которой они трудятся. Предпосылки успеха закладываются уже в детстве. Удачный старт жизни часто предполагает и победный финиш. Правда возможны и другие варианты. Человек, совершивший открытие, может быть и не признан обществом. Слава при таком варианте развития событий обойдет его стороной. Но это не означает, что такого человека можно назвать неудачником. С другой стороны, купающиеся в лучах славы попзвезды не могут быть названы успешными потому, что выдаваемая ими "продукция" часто низкого качества. Все хотят быть упешными. Неудачником- никто. Последних-не уважают. Над ними потешаются. Их не приглашают в гости. Как добиться успеха? Родители иногда говорят детям -будьте трудолюбивыми, честными, добрыми... и всего добьетесь. Но-это слова, и ничего они не значат. А что, если пойти по другому пути -узнать у состоявшихся людей-каким образом им удалось стать такими? Это-возможно. Человек, добившийся многого в жизни, как правило, пишет о себе. Найти их книги несложно. Они имеются в библиотеках.
Dmitri


отделиться от родителей
Алдар


посмотри фильм "Секрет"
Sveta


Хочешь управлять--ну так управляй!!!
Lora


Да ведь мы итак каждый строим и управляем своими жизнями! Своим сознанием. Ведь делая шаг - мы делаем выбор. А разве это не управление судьбой? И все жизненные ситуации мы себе выстраиваем, чтобы вырасти духовно, или наоборот наать процесс деградации. Ведь важн даже не ситуация, а наше решение ее. Прошел ситуацию достойно - вперед, а нет - бумерангом по башке!
Кхамали


... банальные но надежные советы - "сто раз отмерь, один раз отреж",
"не рой другому яму, сам попадешь", "не плюй в колодец, придется водичьки напится", "назвался груздем, полезай в коробок", "мы в ответе, за тех кого приручили"... и т. д.
пользуйся народной мудростью. тогда будет легче управлять своей жизнью самому..

Тимофей


за баллом
Авик


ну и делай кто тебе мешает
Костик


хочешь сам, а советы просишь у других:-) прикольно:-)
Альберт


да, с началом самостоятельной жизни, все меняется.
Liza