Люди! Посмотрела вчера научно -...

Люди!  Посмотрела вчера научно - популярный фильм...Люди! Посмотрела вчера научно-популярный фильм 21. 12. 2012. Господи, неужели мы обречены?

Календарь майя заканчивается, Нострадамус предсказал конец света и еще 16 источников указывают на эту дату. Парад планет и солнце в центре нашей Галлактики, катаклизмы и все такое. Возможно, наша планета и впямь нуждется в обновлении, в разрушении всего того, что цивиллизация наваяла, а мы - варвары, не достойны жизни. Но я смотрю в глаза своего трехлетнего ребенка и думаю, в чем же он виноват? Зачем тогда рожать, растить и вообще жить дальше? Никто никогда и не говорил, что все, что говорила предсказатели, надо толковать дословно, это раз. Обед варить, дураков плодить и все такое - попрошу воздержаться от комментариев тех, кто здесь свою вербальную агрессию сливает.

Ответы:


Держите себя в руках.. и ничего не будет..
Zenja


а ты меньше смотри... потому что есть такое дело как теория запугивания наций:-) и все это делаеться для того чтоб ты поверила в это и начала жить одним днем - не рожала детей, и только смотрела телик, тратила по больше денег на всякую хер. ю (потому что так мало жить осталось и нужно себе все позволить) и кидалась с головой во все что раньше себе запрещала... это бызнес крошки вот и все
Янна


Конца света не будет.
Женя


Так то да. Страшновато. Надеюсь я не буду живой, которая позавидует мертвым. Опять же о конце света постоянно говорят и иногда перестаешь верить в него. Да и все равно все не умрут...
Жилин


Фигня всё это. Ничо не будет.
Светлана


Однажды Мастер Макибака гостил у своего друга Настоятеля Далёкого Горного Монастыря. После вечерней службы ученики Настоятеля спросили Мастера Макибаку:
- Мастер, скажите, когда произойдёт, по вашему, конец света?
- Что бы точно ответить на этот вопрос, мне нужно заглянуть в Книгу Мастеров, - ответил Мастер Макибака, - Проявите терпение и ответ я вам дам через несколько минут.
Мастер Макибака ушёл в свою гостевую комнату и вернулся с Книгой Мастеров. Сев поудобнее перед учениками Настоятеля, он открыл книгу, пролистав её, сказал:
- Конец света наступит сегодня вечером в 10:38...
- Как сегодня?! Неужели сегодня?! -ученики испуганно зароптали
- Сегодня конец света будет в 10:38 вечера, - продолжил Мастер Макибака, - Завтра в 10:40 вечера, послезавтра...
- Мастер Макибака! Вы говорите о заходе солнца! - сообразил кто-то из учеников Настоятеля, - А мы хотели узнать о Конце Света.
- Я как раз и говорю именно о Конце Света, ведь закат солнца и есть Конец Света, а восход, это Начало Света. Ну, а если вы интересуетесь когда погаснет солнце, то вам необходимо тщательнее изучать астрономию.
- Мы спрашивали не об этом Мастер, мы спрашивали о религиозном Конце Света, когда Бог уничтожит всех людей за их грехи? - воскликнул один из учеников.
- Когда же вы научитесь читать религиозные книги с умом? - улыбнулся Мастер Макибака, - В мире множество религий и каждая по своему трактует Конец Света и его сроки. А теперь задумайтесь - все мы творения божьи и все мы ученики, так станут ли Учителя убирать классные комнаты за своими учениками или это обязанности самих учеников? Станут ли Боги-Учитиля уничтожать своих учеников, за то, что ученики делают ошибки? Нет, не станут! Как учителя учат Вас быть ответственными и самостоятельными, учат убирать за собой беспорядок и исправлять свои ошибки так же действуют и Боги.
http://blogs. mail. ru/list/relict69/6B73E91DC80A056. html
Stassy


Ну вот почему, именно в России, оболванивание имеет такой успех?...
Богдан


По крайней мере это говорят всякие учёные... Но ведь и раньше говорили несколько раз, что будет конец света-пока то сама видишь-все живы... Так что уже не знаешь-верить или нет...
Nusya


Ни исповедимы пути господни.
Володенька


Да живите Вы спокойно, ну разве можно верить телевидению, это же великий обманщик.
Inna


Календарь майя заканчивается! :-)!
А наш каждого 31. 12 и что... Да, тяжело после новогодних празников, но не конец света..
Нострадамус так напредсказывал, что его никто не может расшифровать, каждый видит то что придет в голову.. он уже предсказывал и на 2000 год и на...
Парад планет - довольно частое явление
солнце в центре нашей Галлактики - ну это уже из области фантастики, там так и сказали! ?)! ?)! ?)
Берем себя в руки, целуем малыша, улыбаемся ему и вперед готовить обед, что бы мысли в голову не лезли тупые...
Крыс


Главное - позитивный настрой и вера во всё хорошее! ;:-) А на счет предсказаний... Помнится, во времена раннего христианства... Люди так же ждали конца света... причем на полном серьёзе... и жили соизмеряясь с этим:-:-) как видим мы сегодня... конца света так и не случилось... в общем не поддавайтесь давлению и внушению... конечно же, дать 100% гарантии на какое либо событие никто не сможет, и в конце концов может и комета прилететь врезаться... не стоит заморачиваться над тем, что просчитать и предположить невозможно... просто живите и будьте счастливы;)
Лора


ну че поживем еще 2 годика а там видно будет! Может всетаки пронисет...
Думаю конца света не будет, будет всемирный катоклизм что унисет много много народу...
фильм смотрел, да канечно впечатляет..
Оленька


фатализм может управляться только всеобщим Разумом, но не паникой. Кабы многое много жителей нашей прекрасной планеты договорились и какое-то время разом думали и молили о своем и общем спасении, Я так мыслю - "пронесёт"-! Ведь мысль М А Т Е Р И А Л Ь Н А -!! а помноженная на миллиарды- непобедима...
Vova


Конца света не будет! 21. 12. 2012 начнётся новая эра, время когда человеку придётся выбирать!
Dinara


а ты не телик смотри, а хоть немного загляни в источники.
Ну и что, что кончается календарь майя? Христанский уже 3 раза кончалася.

Про Нострадамуса - ну вам не стыдно??? Лень проверить посмотреть?
У него нет ни одного внятного предложения и ни одной даты!

Парад планет происходит тоже очень часто, каждые лет 15. И это не какое-от особенное явление - планеты вовсе не встают в линию, они просто оказываются в одном секторе, причем - широченном, в 30-60 градусов.

Про центр галактики, извините, вообще полный бред. Солнце дажеко не в центре Галактики, а на ее окраине, и не собирается туда двигаться. Даже если соберется - мног миллионов лет будет лететь. До центра как-никак 26 тысяч световых лет. Даже свету туда лететь 26000 лет...

Катаклизмы? Это вы собственно о чем??? Нет никаких катаклизмов. Есть обычные природные явления, которые шли многие миллионы лет. Сейчас их ничуть не больше, чем в другие годы и века. Развые что новости трубят...
Кто бы раньше узнал о цунами в Индонезии? Ну смыло бы там сотню туземцев - никот и не заметил бы.

А вот рожать тебе не советую. Что дураков плодить? Надо заботится о генофонде человечества.
Танюха


/Все эти источники - спорные вещи... не менее 20 аргументов есть и за то, что это чисто техническая дата
Kim


Поменьше телек смотрите.) Не только научно-популярных фильмов, но даже просто новостей.)
Romchik


я вот не смотрю телевизор уже несколько лет и жить спокойней стало...
Эля


Это для того, что бы люди не паниковали в кризис...
ЭТО КАЛЕНДАРЬ МАЙЯ, а у нас грегорианский! И живем мы в "другом мире"

"ХРИСТИАНИН НЕ ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ"


Михаил


Я думаю не стоит заморачиваться по этому поводу. Поживем - увидим. Предыдущий "конец света" планировали на 2000 год, но ведь не было же...
К тому же слышала совсем иную версию про 2012 год, что закончится темный период и начнется светлый. Подробнее к сожалению не могу рассказать, слышала краем уха по радио Эхо Москвы.
Жека


Однако Церковь учит иначе. В седьмом члене Символа Веры говориться: "Верую... во единаго Господа Иисуса Христа.., паки (вновь) грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца". Но точная дата Второго Пришествия сокрыта от мира. Со страниц Евангелия мы слышим предостерегающие слова Спасителя: "Не ваше дело знать времена и сроки" (Деян. 1. 7), "О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13, 32). Любой, кто дерзает объявить день и год конца света, - обманщик и враг Православия.

При этом Господь не лишил нас указаний на время Страшного Суда. Он дал нам признаки, по которым можно сделать вывод о приближении последних времен. Основываясь на словах Христа (Мф. 24; Мк. 13; Лк. 21), апостола Павла (2 Фее. 2) и Иоанна Богослова (Апокалипсис), можно в качестве этих признаков указать следующее:

- проповедь Евангелия по всему миру;

- появление многочисленных лжепророков, творящих разнообразные "чудеса" для прельщения людей, и лжехристов - тех, кто выдает себя за Христа;

- войны - великие и малые;

- упадок общественной нравственности через умножение в мире беззаконий;

- эпидемии страшных болезней, землетрясения по местам;

- раздор и церковные смуты, появление наглых ругателей Церкви;

- всеобщее изнеможение людей от страха грядущих бедствий;

- оскудение любви друг ко другу.

Nelli


о да, мадемуазель, обречены... вот уже несколько миллионов лет обречены... а трилобитов жалко...
Dimm


все это глупости!!! не верь!
Ванюха


Нельзя все понимать дословно то, что говорят предсказатели. Может конец света придет именно для спасения человечества от хамства, насилия, убожества. Не берите в голову и будьте спокойны за своего дитя. Он проживет лучше, чем вы.
Айназ


как ни прискорбно сознавать...
Франко


даже если это и случится ничего страшного... значит так надо и это надо принимать как должное... панику разводить тоже не стоит... живи так как будто это твой последний день... а земле и правда надо очиститься от нас разрешающих бездушных тварей которые тянут одеяло только на себя...
Кирилл


Календарь майя имел цикличность (один цикл-виток заканчивается, другой начинается), почитав Нострадамуса, Вы поймёте-трактовать его катрены можно и так и сяк-всё зависит от переводчиков! Так что закончится один этап. начнётся другой-живите спокойно и радуйтесь каждому дню!
Серега


А я рада концу. Наконец-то! Хотя, многие человекообразные этого не поймут. Тот, кто знает, что жизнь не конечна - не боится и видит иной смысл.. Попробуйте и Вы понять (почувствовать)! Или не дано?
Skull


Не стоит так заморачиваться... сейчас все хорошо, главное быть человеком...
Савелий


Все мы там будем. Кто раньше. Кто позже. А вместе - даже веселее. :)
Василий


Посмотри на дуту!
21. 12. 12
Есть цифры 1 и 2. То есть приходит момент выбора. Либо люди пойдут по пути 1 и будут жить дальше, либо перескочут на путь 2, исправятся, и будут жить дальше...
Ванга предсказала события Ой как дальше 2012... Почему бы ей не поверить?
Календарь Мая цикличен. То есть он не заканчивается полностью, а переходит в новую фазу.
А о других источниках я не слышал. Знаете, когда окончательно утвердили ЕГЭ, столько бесполезных пособий хлынуло на рынок. Потому что все знали, что это актуально и на этом можно заработать.
Валера


Вот что говорит Библия:



Jean


Нас всегда пугают! Пугает государство, пугает церковь. Все для того чтобы держать нас под контролем. Все это болтовня.

:-) Худший вариант: допустим, конец света произойдет! Вы же все равно ничего не почувствуете:-:-)
Марьяна


Не правда всё это! Это фантазии "умных" людей. Им так веселее жить, придумывая разные истории.
Анфиса


Не надо об этом думать-мрачные мысли "притягивают черноту",
надо жить в отсеке одного дня и постараться быть счастливым. (совет психологов)
Такие предсказания могут быть ложными или неверно истолкованными,
а мы все 3 года будет ждать...
Лучший способ утешиться и избавиться от навязчивой мысли - молиться
или идти в церковь на исповедь. Найдите себе среди умных священников
ДУХОВНИКА-УЧИТЕЛЯ! Он Вам всё растолкует и вернёт спокойствие и веру
в завтрашний день.
Ekaterina


Самое печальное, что подобного рода "продукция" попадает в разряд "научно-популярных"... Нельзя же быть такими доверчивыми, каждый день гонят всякую чушь про НЛО, Теслу с его чудесами (оказывается, Тунгусский метеорит - его рук дело), битву экстрасенсов и т. п., -неужели от того, что обозвали фильм "научно-популярным", он таким и стал? Если на сарае написано слово из 3-букв, совершенно ведь неочевидно, что он там и есть...
Кірыл


Вы посмотрели фильм и вас "зацепило". Это главное чего добиваются создатели такой мути, и всякие предсказатели. Они на вас бабки зарабатывают, а о грядущем они знают не больше вашего. У вас есть ради кого жить и живите не обращая внимания на "муть" вокруг.
Victor


Это событийный расклад верен но он ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ на тот случай если если те кто пришел сюда исправить существующее положение вещей не изменят его... те кто должен пришли и ситуацию исправляют... если и впрямь Вам интересна эта тематика то почитайте у меня на блоге, я немного написал отчего да почему...
Павлiна


Поживем увидим. Не надо загадывать:-)
Лора


Да, многие его предсказания действительно сбылись, но многие и не нашли своей реализации. Вполне возможно, что некоторые люди каким то образом могут заглядывать в будущее, но я более чем уверен, что это будущее многовариантное, каждый в праве делать или не делать, то что ему взбредёт на ум. Будущее будет реализовано в том варианте в котором оно предсказано если человек не сойдёт с текущего сценария развития событий и не объявит свой сценарий своими же действиями. Всё только в наших руках.
Лет 6 назад в автобусе я ненароком подслушал разговор бабуси и молодого человека, который поначалу разговора как мне показалось был достаточно скепчтично настроен к всяким там гаданиям, а вот эта бабуся-гадалка по всей видимости сообщила ему, то что она не могла знать и сказала, что бы он остерегался одного человека т. к. он обязательно его предаст. Так даже эта гадалка не верила в одновариантность развития событий. Наша судьба в наших руках!
Міхаіл


Читайте Библию. В ней ничего не говорится про этот год. Но то, что Земле предстоит существовать еще по крайней мере тысячу лет (царствование Христа) - это точно!
Линг


Это необъективная информация. Конца света не будет.
Villigut