У кого есть опыт практики с картами...

У кого есть опыт практики с картами ТАРО....У кого есть опыт практики с картами ТАРО. Ответьте на несколько вопросов

1) Насколько соответствуют действительности их расклады, есть ли от них реальный толк? (А то я помню как-то занимался скандинавскими рунами, получалась какая-то чепуха все время).
2) Правда ли, что для гадания можно использовать только 22 старших аркана (а остальные 66 младших, которые являются предками современных карт, можно не использовать).
3) Какие карты лучше купить, смотрел в одном интернет-магазине, остановился вот на этих двух вариантах, какой из них посоветуете:
www. ozon. ru/context/detail/id/3953154/
www. ozon. ru/context/detail/id/3953160/
И вот еще список всех карт которые там есть, может порекомендуете другой вариант:
www. ozon. ru/context/catalog/id/1095609/

Ответы:


а можно жизнь не ставить на карты,??? а топотом могут возникнуть проблемы
Nelli


Скандинавские Руны - самые мощные энергетические символы. Если их правильно использовать, то они приносят
энергии, которые вам нужны. Руны носили и носят на шее - Арии Славяне Староверы. Они вышивают Руны на одежде. Или вырезают из дерева, металла, камней. Руны для них - как крестик для Православных. Туласи для кришнаитов и бодхи для буддистов.
Таро - при раскладах необходимо использовать ВСЕ!
Потому что так они дают более расширенную картину происходящего. Купите колоду из 96 карт.
И раскладывайте "Кельтский крест" или "Пирамиду".
Я с помощью Рун и Таро могу с точностью предсказать - кто передо мной пришёл гадать. Что у него в прошлом и что будет в будущем.

Юкихиро


карты Таро - философские карты. Если на них делаешь расклад, то надо хорошо уметь толковать их. Для гадания используют все карты колоды, в ней 22 старших аркана и младших 66. Если выбирать колоду, то выбирайте классическую. А еще лучше зайдите на сайт Таро-клуба (так в поисковике напишите) там народ профессиональный, подскажет, посоветует.
Ромка


обращайся к спецам, они помогут... удачки!!!
Егор


Таро отражают состояние человека в данный момент и будущее, соответственно "зависит" от настоящего, но человек может измениться, совершить поступок, в конце концов - будущее многовариантно!
Таролог трактует расклад, пользуясь значениями карт и личным опытом (сознанием), таким образом можно поставить программу, как позитивную, так и негативную! Но это будет ДРУГОЙ НОВЫЙ вариант будущего! Вот почему религия порицает всякого рода гадания и магические ритуалы.
Для психоанализа и самосовершенствования (духовной работы) используют Старшие Арканы. Для бытовых вопросов - смешанную колоду или только Младшие Арканы.
Существуют "магические" расклады, представляете, ЧТО можно "навертеть"???
Выбор колоды - сугубо индивидуален, лучше всего та, которая ВАМ нравится.
Это лишь моё мнение.
Я занималась Таро около 10 лет, потом отказалась от этой практики.
Амир


Живу в Праге-давно выкладываю таро-найди меня-возможно подеюсь опытом понимания Мистики
Наська


Тебе, что. больше заняться нечем? Такими ты проблемамизанят, что ахуеть.
Вова


погадай на коробке спичек..
если этикеткой вверх упадет - тебе ничего не свети
если вниз этикеткой - тебе ничего не светит
ежели на серку ляжет - загаданное желание не сбудеться
ежеди на торец упадет и останеться стоять - можешь надеяться на то что не будет ничего страшного

и только ежели коробок в воздухе зависнет - то БОГ с тобой! :-)
Вова


1. Толк есть. Только трактовать правильно надо учиться.
2. Не правда. Все 78 карт должны быть в работе + две пустышки. Их карты выкидывают, когда говорить не хотят.
3. 78 дверей лучшая колода для новичка. Она очень простая и там легко по картинкам все говорить. Рекомендую.
Леонід


гадания это не всегда полезное занятие
Lilita


Карты Таро вообще-то почти самый надежный способ гадания. В принципе можно использовать только карты старшего аркана. Во-первых проще, во-вторых интересней, а в-третьих более понятно. Карты подойдут любые - смысл не в их внешнем виде а в том, какой смысл вы в них вкладываете и насколько вы верите.
Volodumur


карты есть карты
Проект


В своей жизни перепробовал многое и знаю от тётки-ведуньи, дяди-знахаря, цыганок-гадалок, айна-шамана, китайца-целителя, туркмена-колдуна что любое гадание является программированием (зомбированием) человека, которое изменяется очередным гаданием. И сколько бы ни было гаданий, каждое накладывает свою программу на предыдущую и в конце-концов человек может выйти из строя, если в каком-либо гадании кто-то заложит программный вирус. Поэтому не советовали они никогда не гадать у незнакомых людей и не гадать самому на себя, потому что запрограмируешь многократно свои ошибки.
Zeljko


Ерунда!
Анютик


Не нужно этим заниматься, вредно для психики.
Andrei


чушь ПОЛНОЕ... :-)

Maleika


У меня нет, но хотелось бы
Виталик


Таро - интересное гадание, но замечала: если раскладываешь от нечего делать - и ответы такие же.
То есть, нужно поставить четкий вопрос - тогда получишь и четкий ответ.
Есть расклады только из старших арканов, но чаще используются все карты.
Какие купишь - не важно, главное чтоб к душе пришлись.
Помогала в освоении таро мне книга Беньковского и Хаенской "В мире таро" издательство "космос" Санкт-Петербург 1993 года
Вита


1) Толк есть. Таро - не гадание. Они больше похожи на инструмент вытягивания ответов из подсознания вопрошающего. Тут можно провести аналогию с тестом чернильных пятен Роршаха. Только вместо пятен на картинках использованы архетипы - персонажи.

2) Для разных техник, раскладов по разному.

3) Нужно купить те, которые больше понравились именно тебе, так легче будет работать и входить в контакт с ними. Но в запасе я бы посоветовала иметь колоду Райдера-Уайта и литературу к ней, это основа.
Тамер


По поводу дествительности соглашусь с некоторыми ответами... Если в кратце: Человек изначально обладает всеми знаниями, только вотпроблема дастать эти знания из посознания... Карты в этом помогают... Таро, больше не прорицают, а описывают проблему с подробностями (которые ты даже можешь не осозновать) и несколько путей к их решению... Каждый раз гадая на один и тот же вопрос тебе покажется, что они отвечаю по разному, на самом деле они всего лишь детализируют... Есть еще момент, в зависимости от ситуаций ответы могут меняться по причине того, что ситуация изменилась... Ты -творец судьбы... Для меня младшие арканы как дополнение... раскрытие более полной информации... 22старших аркана символизируют дух, а младшие-материю... Способ гадания подбирается индивидуально, так же как и карты, так что советчиков тут быть не может... Благо руководство к началу занятий по всем Таро можно найти Но так, для статистики, мне приглянулись золотые ступени... ими и пользуюсь. Удачи в начинаниях.
Нет