Вопрос про карты Таро, начав их...

Вопрос про карты Таро, начав их изучение,...Вопрос про карты Таро, начав их изучение, столкнулся со следующей проблемой (см. внутри)

Приобрел несколько книг с описанием раскладов и толкованием карт, так вот в каждой книги разное толкование одних и тех же карт, в одной книге одно написано, в другой совсем другое. Как в такой ситуации понять правильное значение карт в раскладе?
И допустим делаю расклад на здоровье, а значение карты смотрю вообще про финансы написано, при чем тут здоровье?

Ответы:


это карты таро они не терпят логики попробуйте найти объяснение без логических умозаключений иначе вам не научится гадать.
Leonardo


Надо прорабатывать значение каждой карты самому давать значение, что лично для вас карта значит а не для каких-то там писателей.
Юличка


 Легко сказать, самому дать значение. Их все же 78, если со старшими арканами еще более мене понятно, то 56 младших для меня вообще темный лес
Ленар

 Я никогда не гадала по кофейной гуще и не знала что есть что, и как всю информацию читать по кофейной гуще, но хочу сказать иногда мне это удается довольно не плохо, даже с указанием сроков исполнения. Так-что кто хочет, тот всегда найдет решение, подключите ко всему и интуицию, получится неплохой результат. Удачи!!!
Zenja

 И вам хорошего)
Karlusha

 Прошу прошения, комментарии отправила по ошибке к вам. Спасибо за пожелание.
Zenja

 Тогда зачем браться если у вас нет креативности?)
Есть вариант выкинуть все книги кроме одной и гадать по ней)

Если нет денег можно голодать, истощить свой организм и заболеть.
Karlusha

Карты Таро нужно "чувствовать".. И для этого нужен ни один месяц, а может быть, и ни один год.. Обучаться, конечно, можно, но должны быть и врожденные способности или хотя бы отличная интуиция... С Таро не шутят-запомните... Карты опасные... Для каждого должна быть своя "колода"... Я пользуюсь Таро "Зеркало Судьбы".. Это черная колода, но моя..
Aleksandr


 В настоящий момент имею три колоды: классическое Таро, Таро Уэйта и Таро Висконти. Как определить какая из них мне больше подойдет?
Ленар

 Больше подойдет та, где младшие арканы не иллюстрированы картинками-сюжетами.
Саян

 На мой взгляд, лучше для Вас сейчас подойдет классическое Таро
Петер

Я никогда не гадала по кофейной гуще и не знала что есть что, и как всю информацию читать по кофейной гуще, но хочу сказать иногда мне это удается довольно не плохо, даже с указанием сроков исполнения. Так-что кто хочет, тот всегда найдет решение, подключите ко всему и интуицию, получится неплохой результат. Удачи!!!

Тимофей


Не слушай никого, слушай себя. Если твое - то все поймешь, узнаешь, со временем. А с врожденными знаниями по теме никто не рождается.
Oleg


Попробуй при гадании метод "вхождения в карту". Смотри на картинку и представляй себя в этой ситуации, представляй себя героем сюжета, если бы ты вдруг перенесся в эту картинку, каким бы был твой ответ на вопрос? По номерным картам в голове желательно держать знания особенности Стихии, это не сложно - их всего четыре, и загляни в нумерологию, запомнить классические значения цифр (один - начало, два - двойственность и т. д.) так же не сложно, а потом соедини эти знания. А вообще то самые лучшие толкования получаются, когда улавливаешь первую пришедшую на ум ассоциацию с рисунком картинки, она и верная оказывается.
Dima


 представляй себя героем сюжета, если бы ты вдруг перенесся в эту картинку, каким бы был твой ответ на вопрос?
А как представить себя на месте младших арканов от туза до десятки, где и рисунков то по сути нет, а изображено количество кубков, жезлов, мечей, динариев?
Ленар

 Вот поэтому и нужно, как опору на первой стадии изучения, иметь разные колоды с картинками на младших арканах. Сравнивая эти картинки, вглядываясь в их содержание, улавливая видение художников, разнообразие и богатство значений одной и той же карты, постигаешь их смысл. Понятно, что иметь под рукой несколько колод проблематично, а вот скачать в инете образцы колод, потом сгрупперовать их по значениям и мастям - вполне по силам. Зато потом, в процессе конкретного предсказания, эти ньансы значений в виде визуальных образов придут на память и помогут понять расклад, связать воедино все значения в один рассказ о том, что происходит в жизни клиента.
Anatoli