Где или как можно научится гадать на...

Где или как можно научится гадать на картах Таро?...Где или как можно научится гадать на картах Таро? Откуда лучше взять толкование?

Откуда лучше взять толкование?

Ответы:


каждая колода имеет свое толкование, а еще есть куча книг по тарологии
Тумэн


Почитай книги Котельниковой А. А и Жанины Рени "Гид по Таро". заходи на мой блог, пиши - отвечу на любые вопросы.
Ангелинка


лучше проси кого-нибудь поделиться опытом...

я могу поделиться...
но дело это долгое...
Dobrianskyi


О — Глупец

Эта карта с изображением невинной души, гуляющей по краю высокого утеса в сопровождении собаки, может указывать на астральные путешествия в обществе Анубиса, собакоголового божества-психопомпа, или проводника души.
Фраза «выставить себя глупцом [или ослом]» создает аналогию с античным романом Апулея, где герой, превращенный в осла с помощью злой магии, обретает спасение и возрождение по милости Исиды.
Глупец также может символизировать обновленную душу адепта, который прошел через испытания священных мистерий и готов без страха следовать по любому пути, по которому Исида направит своего слугу, уверенный в ее благосклонности и покровительстве.

1 - Маг

Стоя перед квадратным алтарем, характерным для многих храмов Исиды, жрец в тоге и с жезлом в руке готовится к исполнению ритуала. Его поза напряженна и динамична. Он похож на человека, который наставляет послушников и посвящает их в священные таинства.
Фигура мага символизирует скорее функциональную, чем бюрократическую сторону жречества. Хотя его работа подчинена ритуалу, она все же недалеко стоит от экстатических танцев племенного шамана.
Эта карта может обозначать действующего или потенциального жреца Исиды. В сочетании с Высшей Жрицей (Папессой) или другими картами Богини она указывает на магическое сотрудничество, или взаимоотношения.

2 — Высшая Жрица (Папесса)

В некоторых ранних колодах Таро эта карта называется Исидой и на большинстве рисунков женская фигура наделена четкими атрибутами Исиды. Она обычно изображается сидящей между двумя колоннами; полотно за ее спиной украшено орнаментом из гранатовых зерен. Это полотно может закрывать статую или пустое помещение наподобие тех, что существовали в египетских храмах Исиды. Головной убор с диском и полумесяцем увенчивает жрицу; ее одеяние волнами ниспадает к полу, где «омывает» другой полумесяц, который служит подобием отражения первого. Наполовину скрытый свиток указывает на ее причастность к высшим мистериям.
Эта карта обозначает Исиду или одну из ее старших жриц. Она указывает на то, что в вопросе гадания действуют божественные силы, хотя их действие далеко не всегда очевидно.
С другой стороны, эта карта может играть роль своеобразного «будильника». Если вы чувствуете, что утратили контакт с богиней, она призывает вас к духовному служению, которому обычно предшествует ряд мелких повседневных задач, необходимых для обретения душевной гармонии.

3 — Императрица

Эта карта имеет сильные ассоциации с Исидой как богиней зерна, поскольку изображает императрицу, сидящую на троне у края пшеничного поля. Трон был эмблемой Исиды и частью ее имени, записанного египетскими иероглифами; любую фигуру на троне можно рассматривать как силу, которая воплощает божественную сущность богини или пользуется ее поддержкой. Щит в форме сердца связывает образ императрицы с представлениями об Исиде как о любящей жене и матери.
Императрица символизирует другой вид служения, которое совершается в мире повседневных дел, а не в стенах храма. Дион Форчун называла его «путем очага». Он обладает собственной магией, жизненной и динамичной, а фигура императрицы содержит огромные резервы плодотворной энергии.

4 — Император

Суровый и величественный, Император может символизировать Осириса или Сераписа в роли земного владыки. Карты Император/Императрица образуют эзотерическую, мирскую пару в противоположность эзотерической, мистической паре, образуемой картами Маг/Высшая Жрица. Одна пара действует в пределах храма, другая в окружающем мире.
Присутствие в раскладе карты Императора может указывать на влияние Осириса в рассматриваемом вопросе; в более общем смысле она обозначает божественную власть или «волю Господа».

5 — Иерофант (Верховный Жрец, Папа)

Хотя эта карта сильно ассоциируется с христианством, ее корни уходят в символику культа Исиды. Папская митра, как и головной убор митрополита, происходит от двойной короны Древнего Египта. Подобно Высшей Жрице, Иерофа
Валерия


Лутше этим не заниматься ато чертавщины набраться всякой можно
Шарикофф