В чём состоит Магия растений?

В чём состоит Магия растений? В чём состоит Магия растений?

Ответы:


горох очень... магичен :-)
Marienborg


В химизме алкалоидов в них содержащихся, ткань зеленого листа это целая лаборатория, /и как много лекарственных видов/я не судмед эксперт, а то бы написал побольше...
Саша


Они нас слушают, понимают и отвечают. Точно знаю.
Роберт


в их энергетике... у каждого растения она своя.
Танюша


Смотря какая. Есть натуральная магия, основанная на переносе качеств целебного растения. Есть работа с растениями как выход на определенный поток энергии. Есть друидизм, основанный на управлении биоценозов, но там не только растения. Еще есть такое сомнительное действо как использование психотропных растений, но магия это только постольку-поскольку.
Алинка


Магия растений — один из самых древних и наиболее эффективных методов магии. За 3000 лет до нашей эры растения регулярно использовались в магических целях в Египте, Шумере и других цивилизациях. Тысячи растений (иногда редких и дорогих) использовались в Европе, Африке, Америке, Азии и других местах в магических целях.
Одни из первых травники (книги, дающие описания растений и способы их применения) появились в Древней Греции. Большинство травников включали в себя сведения о магических свойствах растений наравне с лекарственными. Эти книги переписывались веками, все шире распространяя практические знания по целительной магии трав.
Способов применения растений в колдовстве – огромное множество.

Даже обычный повседневный напиток вроде чая или кофе обладает волшебными свойствами, усилить которые можно с помощью заговоров и заряжения энергией. Издавна травы используют в магии для сжигания и окуривания, чтобы привлечь планетарные влияния, наполнить пространство определенными свойствами, в гаданиях и в целительстве.








Тинто



 Валентина - ПРЕКРАСНЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ и КРАСИВО офолрмленный ответ!!!
Альбина

 Валентина!
Спасибо тебе огромное!
Я -зачиталась!!!
Цветы-для тебя!
Добрый