Как относится церковь к тому,...

Как относится церковь к тому, придавать ли...Как относится церковь к тому, придавать ли значение сновидениям? Верить в гороскопы? Интересно, какой взгляд у них на это.

Ответы:


Верь в господа твоего - в иисуса христа - в случае православной веры. По вере твоей да будет тебе - это общее для всех религий.
Ruslana


С гороскопами сверяется тот, у кого нет своих планов на жизнь.
Zeljko


Гороскопы не благословляются. А сноведения - они разные бывают, но толкованием снов церковь тоже не занимается...
Choi


для них это всё ересь :-) :-) :-) :-) А всё что ересь...

Официально запрещённые христианством и приговорённые к уничтожению огнём книги Славяно-Ариев:

«Остролог», «Острономия», «Зодий», «Звездочетец», «Шестодневец» – поучали людей организовывать свою жизнедеятельность в соответствии с днём рождения, соразмерно космическим и природным ритмам.
«Рожденник» – сборник астрологических замечаний о вступлении Солнца в различные знаки зодиака, о влиянии планет на судьбу новорожденных младенцев.
«Родословие» – поучение о влиянии планет и звёзд на судьбы целых народов и общественное благоденствие.
«Рафли» – астрологическая книга, разделённая на 12 схем, в которой объясняется влияние звёзд на течение человеческой жизни.
«Аристотелевы врата» – перевод сочинения, составление которого приписывалось Аристотелю. Эта книга, сверх нравственных наставлений, содержит сведения по астрологии, медицине и физиогномике; она состоит из нескольких отделов, называемых «Вратами».
«Громник», или «Громовник» – заключает в себе различные, расположенные по месяцам, предзнаменования (о состоянии погоды, о будущих урожаях, болезнях и прочем), соединяемые с громом и землетрясением;к этому присоединяются иногда и заметки «о состоянии луны» с указанием значения таких признаков в разные времена года.
«Молник» («Молнияник») – здесь собраны сведения, в какие дни месяца и что предвещает удар молнии.
«Коледник» («Колядник») – содержит в себе приметы, определяемые по дням праздника Коляды: какими будут времена года и как это повлияет на жизнь людей, животных и растений.
«Мысленник», «Разумник» – содержат сказания о создании мира и человека.
«Волховник» – сборник примет. Некоторые его статьи переписывались отдельно под своими частными названиями: «Воронограй», «Куроглашенник», «Птичник», «Птичье чаровье», «Трепетник».
«Путник» – толкование встреч с людьми и животными.
«Зелейник», «Травник», «Цветник», «Лечебник» – содержат описание волшебных и целительных свойств трав (зелий) и растений с указанием необходимых заговоров и других средств, употребляемых в народной медицине.
«Чаровник» – состоит из 1 2 глав, содержащих сказания о блуждающих оборотнях.
«Метание», «Метаньеимец» или «Розгомечец» – книга гаданий с помощью жребия, определяющего изречение, которое служит ответом на задуманный вопрос.
«Числовник» – свод математических правил и соотношений.
«Альманахи» – сборники астрологических предсказаний.
«Записка о днях и часах добрых и злых», «Сносудец», «Сновидец», «Сонник» и др.
Большинство отречённых книг на Руси было безпощадно истреблено христианством ещё при Алексее Михайловиче, отце Петра I – они сжигались целыми возами.
Лёня


Церковь уже не однократно об этом писала и говорила со ссылками на Библию. Прочтите об этом в любой православной литературе, если вам это действительно интересно. Здесь нет никакой тайны или не понятности.
Васян




Yuliya