Где можно найти сочинение по Евгению...

Где можно найти сочинение по Евгению Онегину на...где можно найти сочинение по Евгению Онегину на тему "Татьяны милой идеал"???

Ответы:


гдето
Тарас


Татьяна во многом похожа на других девушек. Так же “верила преданьям простонародной старины, и снам, и карточным гаданьям”, ее “тревожили приметы”. Но было уже с детства много такого, что отличало ее от других. Она не ласкалась к родителям, мало играла с детьми, не занималась рукоделием.

Но куклы даже в эти годы

Татьяна в руки не брала;

Про вести города, про моды

Беседы с нею не вела.

С детства отличалась мечтательностью, жила особой внутренней жизнью. Автор подчеркивает, что девочка была лишена кокетства и притворства — качеств, которые ему не нравились в женщинах. Много строк посвящено роли книг, которые были для Татьяны главным миром, сформировали ее лучшие чувства. Так Пушкин подводит нас к пониманию того, что Татьяна — натура поэтическая, высокая, одухотворенная. А разве поэту может такая не нравиться?

В одной из своих повестей он пишет, что уездные барышни просто прелесть. Они воспитаны на чистом воздухе, в тени яблонь, знание света черпают из книг. Уединение, свобода и чтение рано в них развивают чувства и страсти, которые неизвестны рассеянным красавицам. Существенные достоинства этих девушек — особенность характера и самобытность. Сказано как будто о Татьяне.

По душе автору и открытость, прямота его героини. Хотя девице первой признаваться в любви всегда считалось неприличным, Татьяну трудно осуждать за это. Поэт спрашивает:

За что ж виновнее Татьяна?

За то ль, что в милой простоте

Она не ведает обмана

И верит избранной мечте?

Не может читатель не заметить и постоянство характера Татьяны. Оно присуще ей с раннего детства. Но и когда она становится знатной дамой, то с грустью и умилением вспоминает прежнюю сельскую жизнь, когда она моложе и “лучше, кажется, была”. И любовь к Евгению Ларина по-прежнему хранит в душе.

http://slovo. ws/comp/ru/3679. html

http://www. kostyor. ru/student/? n=217
http://www. kostyor. ru/student/? n=65
http://p6. ru/referats/inf/10/puskin2. zip...
http://referat. ru/pub/item/10214

Надюшка


http://www. bestreferat. ru/referat-16244...
Серенький