Гадание на картах - это правда или...

Гадание на картах - это правда или обман? Гадание на картах - это правда или обман?

Ответы:


Гадание - это один из вариантов вашего будущего. Как правило, самый вероятный.
Dart


Все зависит от карт, если карты очищены то правда, если нет то обман.
Флориан


А как понимать карты очищенные?
Nil's


обман
Yuliya


На Западе люди идут советоваться по различным жизненным проблемам к своему психоаналитику. У нас, из-за неразвитости психологической помощи, многие вынуждены обращаться к гаданию в таком случае, проверенному веками, способу и возможности заглянуть в Мир своего подсознания. Гадание помогает информации перейти из подсознания в сознание человека. С помощью карт (в данном случае) человек находит ответы на многие свои вопросы.
Гадание способствует человеку взглянуть еще раз, но как бы со стороны, на события далекого и недавнего прошлого. Оно предлагает ответить на вопрос: что я сейчас чувствую, что думаю, о чем (ком). Появляется возможность выявления связи настоящего с прошлым и видение в таком контексте будущих событий.

Гадание на картах раскрывает человеку один из четырех возможных вариантов развития событий в его жизни. Когда сделан и объяснен расклад, то этот вариант становится действительностью. Но у того, кому гадают всегда есть право принять или не принять его:
"Хорошо, так все и есть, это правда" - человек следует предсказанию...
"Мне это не нравится, я не хочу, чтобы предсказание сбылось" - и зная о грядущих событиях, человек сможет если не избежать, то хотя-бы смягчить их, повернуть в свою пользу...

Однажды на сеанс гадания пришла женщина. Она ничего не сказала о себе гадалке и не задала вопрос о том, что бы она хотела узнать.
Гадалка разложила карты... Почувствовала тревогу, ожидание... увидела накрытый стол... и ожидаемых людей к столу, но здесь же почувствовала какие-то помехи к этому... Более того, та женщина тоже не хотела этой трапезы, но вынужденно готова была согласиться на него... Было сложно и запутанно все это объяснять и гадалка закончила свое гадание словами: "В общем, свадьбы не будет".
Женщина возмутилась: "Вы не сказали мне правду. У меня нет детей, к свадьбе я не готовлюсь. С мужем мы живем давно в законном браке. Я пришла узнать о здоровье своей мамы. Будет ли она жить. "
Эта женщина посчитала гадание обманом.
Мама ее осталась жива. "Свадьбы" не было.
Так кто же кому лгал?

Гадая на картах, выражаешь в словах понимание, видение, чувствование души. Картинки карт дают возможность такого понимания. Для того, чтобы увидеть информацию одного знания значений карт мало. Необходимо быть честным человеком, отказаться от лжи в своей жизни полностью. Не лгать другим. Промолчать можно. С советами, если о том не просят не лезть в чужую жизнь... И не играться с картами, а относиться к ним серьезно и уважительно, как к части своей жизни.

Карты чувствуют настрой человека. И если он пришел просто из любопытства погадать: "угадает - не угадает", то есть заведомо с ложью в душе обратился за помощью к гадалке, то и гадание будет игривым, лживым. Не потому, что гадалка лжет, а потому, что к картам относятся с недоверием и ждут от них только фокусов. Вот фокус-обман такой человек и получает от них. Гадалка лишь проводник информации. И бояться ее, обзывать обманщицей не стоит. Она старалась помочь.



Мирослава


История гаданий очень обширна. Первое упоминание о появление гадания относится примерно к 3-5 векам до нашей эры. К сожалению, точный век указать очень сложно, так как для разных стран и источников эти даты расходятся.

Наиболее популярным гадание стало в Египте, Ассирии, Вавилоне, а также в Древней Греции и Древнем Риме.

Для Рима гадания стали основой государственной жизни. По одной легенде во время правления Тарквиния Гордого малоазиатский оракул был перенесен из Рима в город Кум, и таким образом популярная в ту эпоху камская предсказательница (или как её ещё называют - прорицательница) Сивилла привезла с собой великие "Сивиллиные книги", которые хранили в себе тайны всевозможных пророчеств. После появления этих книг в Риме они стали основой для государственного гадания. Но все римские гадания проводили только специализированные коллегии жрецов и жриц, имеющих определённые навыки и знания.

После окончательного вступления христианства в силу, люди, занимающиеся гаданием, стали подвергаться постоянным запретам со стороны политических деятелей и христианских священников. Но, иногда бывали случаи, когда допускалась возможность признать объективную правду за некоторыми языческими гаданиями, если удавалось истолковать их в желательном для христианства смысле. Так, например, была признана авторитетность некоторых глав из «Сивиллиных книг», и изображения Сивиллы украшали стены христианских храмов и страницы божественных рукописей.

Далее, в средние века наблюдается всё та же двойственность в отношениях церкви и литературы к гаданиям. Люди продолжают приравнивать гадания к греховным колдовским поступкам, но в тоже время начинает развиваться гадательная литература, иногда даже освящённая церковью.

Эта литература, которая распространялась среди народа, в течение многих веков оказывала огромное влияние на народные суеверия. Таким образом, она поддержала многих людей, которые корнями уходили в первобытный анимизм (*вера в существование души и духов).

Примерно в это же время, в 14 веке, в Европе появилось первое упоминание о гадальных картах Таро. В то время гадалки пользовали карты, начертанные на дощечках из слоновой кости. Одни считают, что эти дощечки пришли к ним из Индии или из Китая, другие говорят о маврах и арабах. Также есть те, кто верят, что их занесли в Европу цыгане. Существовала даже версия о древних египтянах. По картам Таро также издавались книги, которые использовались в народе. Но, правда, достать такую книгу мог не каждый.

В более поздние века, 18-19, низшие слои населения (мелкие ремесленники, мещане, крестьяне) пополняли знания и повышали свое образование из суеверных книг. Особой популярностью в 18 веке пользовался «Брюсов календарь», который был первый раз напечатан в 1907 году. В этом календаре наряду с календарными сведениями были таблицы и системы для предсказаний по звездам. В эти же века огромной популярностью стали пользоваться сонники - толкования сновидений, например, Задеки Мартына, который был даже упомянут в «Евгении Онегине».

Но мнение о том, что люди постигали гадания только через специальную литературу не совсем верно. Различные гадания, как и знания, переходили от «поколения» к «поколению», из страны в страну. Многие заимствовали у соседей какие-то элементы или предметы гаданий, а кто-то находил индивидуальные гадания, которые характерны для определённого народа. Примером может случить гадание на египетском оракуле, которое проводилось исходя из египетской культуры, вероисповедания и символики.

Из Интернета.

Благодарю автора предоставивщего материал.

Жму правую.


Каринка