Собственное дело как открыть?

Собственное дело как открыть? на дядю работать надоело но и в трубу вылететь не охота какие есть советы без смеха надо чтобы осенило а ничего в голову не идет прошу подтолкнуть советом причем реалистичным а не утопическим! в том то все и дело что город маленький в нем все есть и стартовый капитал маловат но что можно продавать не знаю нужны идеи прошу помочь!
я не лузер и о нюхе на рынке о требуемых товарах мне можно не рассказывать просто в городе где нет никакого производства и кругом один лес который уже весь выкосили а торгаши разными товарами заполонили все вокруг причем шерпотребом в основном очень трудно придумать то на чем не прогоришь! спасибо тем кто откликнулся и на засыпку как вы считаете суши бар в городе где его нет выгоден и ориентировочно на сколько затратен?

Ответы:


А вы, простите, вообще чем заниматься планируете, торговлей или производством? Какие могут быть советы, тем более без смеха при таких исходных данных?
Алисса


С google поговорить не пробовали?
А на базис - если в городе ВСЕ есть, то именно ЭТО ВСЕ и приносит деньги, конкуренция не на пустом возникает, а на том - что деньги приносит...
Вам ведь деньги нужны - вот и копируйте уже готовый проверенный формат и развивайте под собственным брендом, а не плавайте в виртуальности, в поисках каких-то новых идей...

ТАМ посмотри
Иннокентий


если ничего в голову не приходит, то лучше - работать на дядю, поверьте)

чтобы открыть свое дело, вам нужно научиться не только самой принимать решения, но и генерировать идеи. а еще, нужен нюх на рынок - умение предчувствовать то, что будет нужно людям. вы ведь людям будете служить, а не абстрактно "делать бизнес".

но если уж решили.. для начала почитайте о бизнес-планировании, вам нужно будет разработать свой бизнес-план.. подумайте о том, сколько начального капитала вам будет нужно и где вы его возьмете. также, разберитесь - какая деятельность, в какой сфере - вам ближе всего по душе, в какой вы лучше всего разбираетесь, где есть у вас опыт.
и тогда, возможно, вы найдете СВОЕ ДЕЛО.

а то тут вам насоветуют :-)
Koched


Сейчас лучше ничего не открывать. Время такое. Многие ИП разоряются и закрываются. Очень много денег нужно сейчас на все эти игрушки. Послушайтесь! Потом благодарить будете! Моя подруга - экономист. По книгам научилась гадать и сидит дома, кофе варит, гадает и на комп. прогр. по гаданию поставила и очень довольна. А малого бизнеса уже как такового уже нет. Съели сетевики.
Артём


Посмотрите что-нибудь здесь: [ссылка появится после проверки модератором]
Абрамовичами не станете, да и поработать придется, но все дела реальные и рассчитаные как раз на малые начальные вложения.
Добрая


Найди норм. рабочих, умеющих ложить срубы и знающих толк в стройке, купи бенз. пилу, шлейф станки т. д., нужно на все тыс 50-70, получи разрешение на вырубку леса, дайте рекламу в местное СМИ, и начинайте ложить срубы для бань и др. строений, а дальше больше, развивайтесь!!!
Андрей


можно заняться производством, раз его нет в вашем городе. например мыла ручной работы) или если продается шерпотреб, то заниматься таким же шерпотребом, но более качественным и по низким ценам! :-) и как правило все гениальное просто и как правило не требуется изобретать велосипед, можно заниматься чем угодно, главное не чем заниматься, а КАК, я так думаю)
и не слушайте Леру ивановну и ее "друзей", которые говорят, что бизнес это очень сложно и почти не возможно-это наглая ложь! :-) вы удивитесь на сколько все просто:-)
Русичка


Самое быстрое - строить бизнес вместе с успешной компанией.
Я ищу партнеров, кт. хотели бы работать в перспективной компании, недавно пришедшей на рынок России, Украины и Белоруссии, но уже хорошо себя зарекомендовавшей. Речь идет о компании FMGroup World. Она занимается продвижением парфюмерно-косметических товаров, кт. являются во все времена не менее востребованными, чем продукты питания. Работа в компании не требует больших первоначальных вложений, разрешений контролирующих органов. Нет никакого риска "прогореть", поскольку товар продается под заказ, Наша компания привлекает новизной и возможностью быть первыми в своем регионе. Всю инфу о компании можно посмотреть на официальном сайте компании

Хотелось бы узнать Ваше мнение по моему предложению
Andrejs


зачем дело тем кто и в бизнес никогда с головой не окунался
Zemlyak


Туризм... Анталия... приезжающих в сезон больше 30 000 000человек
Сергий


У меня есть опыт, могу подсказать, пиши лично - поговорим
Анька