Почему люди ищут учителей магии?...

Почему люди ищут учителей магии? Почему не...Почему люди ищут учителей магии? Почему не заняться самому?

если Вы считаете, что одному опасно учится всему, пожайлуста, объясните почему??
спасибо

Ответы:


Ищут легкого пути.
Рамиль


потому что подобная самодеятельность еще ни к чему хорошему не приводила
Oksana


 а Вы бы не могли бы пояснитьсвой ответ, пожайлуста?
Anna

 потому что если начать изучать магию самому, просто по книжкам, то ничего хорошего из этого не выйдет. можно только себе навредить, так как вы не знаете тонкостей всех и нюансов. а в книжках про них не пишут. поэтому должен быть кто-то, учитель, наставник, кто может помочь.
Fucking

 согласна по книжкам не выйдет... а вот если "познать себя... "?
Anna

самому опасно всегда должен быть наставник... или учитель...
Lazarev


 почему Вы считаете, что самому опасно?
Anna

 не мало народу закончило свою жизнь в психушках именно из затого что считали себя самыми умными... магия это очень опасноя сторона знаний и без опытного учителя и наставника никак нельзя...
Jack

 спасибо
я поняла Вашу точку зрения
Anna

Заниматься магией и гаданиями одному опасно! Без учителя или хотя бы других людей (друзей). Впрочем есть и те кто один гадает. Но это так-для развлечения)
Жанна


 если Вы считаете, что одному опасно учится всему, пожайлуста, объясните почему
Anna

Магии самому учиться невозможно.
Просто потому, что даже при первых вхождениях в астрал должен быть защитник, учитель, который расскажет, покажет, да ещё и убережёт.
Не говоря уже о ритуалах. Истинные не выставлены в интернете, а передаются из уст в уста, через наставников кстати)
Так что риск слишком велик.
Инесса


 Анечка, а если это качество уже врожденное:-)) кроме того можно ходить духом, тут защита не нужна, србатывает автоматически:-)) кстати знаю, не мало людей, кто сам всему научился.. там главное до одной стадии дойти, происходит вскрытие всей памяти и получает человек возможность брать все знанияна пряму из космоса...
магия, извините, это не ритуалы, это работа чистой мысли.. ритуаы - это ведьмовство, шаманство.. о не магия..
а как же "познай себя, познаешь истину"? :-))
Извините, не удержалась от комментария. люблю с Вами разговаривать:-))
Anna

 Спасибо Юленька, взаимно.
Вопрос логичный, но давайте обсудим на конкретном примере.
На чём строится магия? На энергии? На ритуалах? Нет...
Истинные знают, что сила в ЗНАНИИ.
Магу с врождённым талантом и силой дано увидеть ЧТО находится в человеке. Но формулировка этого, также как и способы борьбы, не могут быть врождёнными, поскольку это практические знания.
К примеру на человеке порча по Вуду, а с него собираются снять её, как обыкновенную. Что вы думаете? Плохо будет обоим – и тому, кто снимает, и тому, с кого снимается. А для того чтобы знать КАК снимать или накладывать то или иное, нужны ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ. Однако из книг мало о чём можно узнать... К сожалению, для тех, кто пишет книги о эзотерике мы – лишь слепые котята, которым надо внушить страх и власть магии. Даже истинная история её скрыта от всеобщих глаз, поскольку человечество ещё не готово массово принять эту информацию.

Васян

 Эта информация, вместе с всевозможными ритуалами, действиями, и способностями, передаются с учителем, который может быть отцом, дедом, бабкой, или посторонним человеком...

Почему говорят – что самодеятельная магия – это губительно?
Потому что если человек не знает о природе и структуре своих возможностей – значит управляет не он, а управляют им. А однажды эта сила выбивается из-под контроля. И человек перестаёт принадлежать самому себе.
Грамотный учитель наставляет, как этого избежать.
А также даёт базовые знания о том, как выжить в мире магии, и не сойти с ума)

Васян

 спасибо, Анечка..
думаю, у мы с Вами понимаем под магией разные вещи... так бывает:-))
для меня все описаное просто колдовство, но не магия.. не буду Вас переубеждать.. -))) если же говорить о колдовстве, то да, согласна, нужен как бы наставник... но человек далеко "не идет"...
Anna

 Hunter - Ночная Охотница. Учиться всему возможно и причём тут астрал? Ну понятное дело, некоторые увлекаются, но только там нет ничего хорошего, и план астральный не для вхождения или путешествий. Вы в курсе, что в астральном теле обычного человека 95% не проявленных болезней?, так это всё от энергии астральной и от того, что нет освобождения от Великой Иллюзии. В общем если у человека работает ум, то всё возможно и нет ничего невозможного.
Богданчик

 Эдуард, невозможного ничего нет.
Проблема в том, что не у всех, кто хочет заняться магией, работает ум, и не все, даже при наличии способностей, умеют держать себя в руках.
Как раз поэтому и нужен учитель.
Васян

 Не у всех, совершенно верно, но таких и учить Учителю нет надобности, рано ещё, не время, следует подождать несколько циклов жизни.
Богданчик

 тут Вы совершенно правы... а знаете, пусть лучше пару шишек набьют.. тогда задумаются минимум начнуть заумываться.. отойдут от интеллекта к уму.. это минимум.. а вообще для магии надо чтобы разум раскрылся.. не научатся думать.. ну что ж опыт останется все равно.. продолжат в следующей жизни.. ведь великим магом за одну жизни никто стать не может:-))) а у кого не работает ум, его даже учитель не сможет научить.. :-)))) только через "шишки"... :-)))
Anna

 Главное - чтоб они своей губительной практикой другим шишки не набили, а то каждый отвечает сам за себя, и сколько шишек бьёт - это его дело.
Мне вообще непонятно, как маг может хвалиться тем, что у него не просто не было учителя, а он даже и не потрудился что-нибудь прочесть о той сфере, в которой работает. Это уму непостижимо. Кроме слов "порча" и "приворот" ничего не знают, что снимают, как снимают - неизвестно, людям после этого плохо, да ещё и угрожают им, что если расскажете на сайте - то наведу порчу. Тьфу...
Проснулись однажды утром, стали шаманить... "Откуда-то, из неведомых мне миров проливается Божественная энергия... "...
Ага, Божественная... Сразу видно, по результатам. "Белые привороты" - это уже оказывается Божественная энергия...
А внезапная сила, без отсутствия посвящения и знаний, которая в человеке появляется - это БЕС, который однажды вселился в человека.
А тот, не зная всей специфики, нарекает себя святым...
Васян

 это не маг, Анечка, это ведьма или максимум колдун... маг же даже никогда не скажет, что он маг:-)))))
а возможно, вообще даже и на ведьму человек не тянет:-))) может и такое быть:-))
да такие люди не продвинутся никуда, даже с учитеем, потмоу что учитель-то будет на подобном уровне:-))) настоящий маг никогда не возмет ученика:-)) за это знаете какая расплата идет.. больше, чем за убийство.. и я не шучу.. а маг видит и управляет всеми законами мира нашего, видит все связи кармические... и никогда не будет опускаться делать приворот или порчу.. ну если разве он черный и все так кому-то удалось его "достать".. а это так редко бывает.. Анечка, ученичество, уж предполагает, что человек должен полностью вледеть способностью телепатии и все отсюда вытекающее, помнить все свои жизни и на этой стадии он учится брать знания из космоса и "видеть законы"..
все остальные это просто любопытствующие, или по другому экстрасенсы, ведьмы, колдуны.. но никак не маги:-)))
Anna

 все, Анечка, молчу... а то я Вас грузить начинаю:-)))))) извините
Anna

 хм... а зря вы колдунов недооцениваете...
Чин Колдуна заслужить надо.
Ну а предыдущий ваш комментарий был вполне внятным, мне это говорил как-то мой учитель) немного в другой форме, но по сути похоже.
Васян

 Анечка, я их не не дооцениваю, я просто четко разделяю колдунов и магов.. у них методы, мышление и даже энергетика разная... ну из всех он ближе к ученичеству.. если человек переступит через эту стадию.. происходит ученичество... это если о магическом пути говорить:-))) я вообще-то и уровень ведьмы и экстрасенса даже ценю.. считаю человек молодец, сделал первый шаг!! достоин уважения за это.. не ленится!!! кроме того первый шаг намного труднее часто сделать, чем последующие!!
ну тут все с "тонкими" материями связано, просто слов часто не хвататает, и часто пользуются разной терминологией, но обозначющей одно и тоже:-))))
Anna

 Мне интересно было бы узнать кем вы себя считаете?
Васян

 просто самым обычным человеком:-))) мечтателем:-))))
Anna

 жаль что как в агенте нет тут возможности смайлики вставлять.
а то бы я вам подмигнула
)))
Васян

 :-))) мне тоже смайлики нравятся:-)) жаль, что тут их нет, Вы правы:-)))
спасибо, Анечка!! :-)))
Anna

 Hunter - Ночная Охотница. Да нет никакого чина у колдуна, он балуется просто и никогда не сможет работать так как Ученик. Магия хоть и одна, но всё же делится на белую и чёрную, и для колдуна белая очень далека.
Богданчик

А как можно научиться магии самому? По книгам, как в школе и институте? Но и в школе, и в институте у нас были преподаватели...
Наверняка в книгах по магии многое-и, возможно, самое важное-упущено намеренно. Иначе теоретически все земляне могли бы научиться магии. Представляете последствия? :-)
Думаю, очень важен практический опыт магии. А у кого он есть? Только у опытного мага, который может передавать его неофиту.
Volodymyr


 Сократ говорил: "познай себя и познаешь истину" :-)) Иисус говорил:"прийдут младенцы, которые будут учить стариков.. " возраст не важен.. есть в каждом человеке глубинные знания.. вот их и вскрыть.. а в школах и с учителем научиться можно только максисум уровень - колдун или экстрасенс.. как модно сейчас называть.. :-)))
есть этот опыт в каждом человеке.. это его естество... а опытный маг никогда не учит никого:-))
Anna

 Не думаю, что в каждом человеке есть эти знания, но главная проблема в том, как их (знания) "вскрыть"? Не думаю, что это возможно самостоятельно, без подсказок учителя. Ну, разве что единицы могут это сделать сами...
Опыт потому и называется опытом, что не приходит сам собой. "... опыт-сын ошибок трудных".)) И магический опыт не был заложен в человеческую сущность изначально, при сотворении.
Lilita

 Вы знаете, считается, что все сверхспособности - это нормальные способности нашего мозга, просо в среднем мы используем только 5% его возможностей, тот, кто станет больше исползовать хоть на немного, для других будет магом... получается человек даже должен раскрыть в себе эти способности..
ну тыт Вы правы, для этого нужна большая и трудная работа над собой.. иначе да будут плачевные результаты... а когда ведь человек работает над собой, он этим же и преобретает опыт.. учитель этого дать ведь не сможет... ну разве, как Вы и сказали, просто подсказать. не больше... ведь путь всегда уникален, и пройти по нему может человек только самостоятельно.. учитель же уводит всегда с этого пути ученика на свой.. просто по другому не получится никак...
Anna

А я понимаю почему, и поэтому ищу!
Kenny


 а Вы бы не могли бы объяснить, почему, пожайлуста? :-))
Anna

 Не буду повторяться, здесь уже написанное, другими словами писать...))
Diana

Не верят в свои силы.
Ризун


Юленька, отличный вопрос, вот только жаль, что все присутствующие тут под словом Магия, подразумевают нечто другое, не то, что вы имели ввиду.
Почему же нельзя обучаться самому, можно вполне и кстати как показывает опыт, в большинстве случаев именно "одиночки" оказываются сильнее, проворнее и выносливее.

Maksym


 Особенно понравилось слово "проворнее"))))))))))))))))))
Да, "одиночки" - это несколько другое, не имеющее отношения к связке "учитель- ученик", ту скорее слово "дикие" или "самородки" подходит))))

Извини, что влезла)))
Fern

 Ну да, ну не в форме я вчера вечером была, ну не те слова подобрала, могла бы сделать вид, что и не заметила=))))))
Самое главное, что Юленька суть уловила))))
Димон

 спасибо, Наташенька!! Вы всегда понимаете смсл, который я влаживаю в слова!! :-))) это так приятно!!!
Вы знаете, вот заметела, тот кто сам занимается всегда дальше идет, чем учитель-ученик... учитель, ну наверное даже правельнее сказать наставник нужен только в начале, для "толчка", а вот как человек с ориентировался во всем, учитель становится баластом, который тормозит развитие ученика.. поэтому лучше самому, иначе просто уровень максимом колдовства будет, никогда магии.. потому что такой учитель никогда не даст "повзрослеть" и вырасти своему ученику... и учитель тоже же не развивается получается.. он же тормозит из а того, что тянет ученика на свой "путь"... а это в принципе глупо, ведь путь уникален у каждого... да все знания же можно брать непосредственно в космосе. там намного более стояие знания, чем даже может дать учитель...
спасибо еще раз за ответ!!
Anna

 Юленька да в этом есть своя логика и правда, но я так же считаю, что учитель, учителю рознь и что есть очень много людей, даже большинство, которым просто необходим учитель, т. к. справиться сами они не в состоянии...
Димон

 Наташенька, там только до опреденной стадии, пока человек не может сам брать знания из космоса.. а потмо наоборот, учитель становится баластом, который тянет ученика на низ... да, бывают и такие, Вы правы..
Anna

 Я думаю, мы поняли друг друга=)))))
Димон

 Dolls. Не в состоянии если скорость мысли низкая, по этому и работа ума тормозит. Если у стремящего всё в норме, то его Учитель Правды в реальности каждой мысли.
Богданчик

Абсолютно с Вами согласна. К примеру, я развиваю все сама, читая литературу, пробуя на практике. Пока все получается и идет успешно, интуиция развилась чудовищная, вещие сны снятся, приходят образы и картинки о людях. И стоит взглянуть на человека - и понятно, какой он. И также многое другое. Единственное, что пока не получается - выйти в астрал. :-)
Франко


 Вот!!!! спасибо!!! Вы молодец!!! желаю Вам быстренько пройти как можно больше стадий:-)))
а Вы проуйте не в астрал выходить, а попробуйте ходить духом (это если в терминалогии нашей культуры, если Вы практикуете буддизм, то там высшие слои астрала) это безопасно и даже при первом входе Вы как бы перейдете сразу на стадию вперед.. а если просто астрал, то тормозит.. часто люди и остаются на одной стадии на долго пока не поймут, что в нем делать нечего. саму методику Вы знаете значит выхода, значит тут немного подкорректируйте, тут настройтесь на открытие духовных глазок.. Вы помете, что они заработали по тому, что увидете яркий ослепляющий свет.. это превое впечатление... потмо привыкнете даже реаировать не будете.. как только увидете свет просто постарайтесь увидеть что-нибудь ну например в соседней комнате.. тут выход из тела делать не надо:-)) тут только движение возможно если у Вас в душе любовь или минимум молитва... все строит на этом. если вдруг мой совет не своевременен, то извините
Anna

 Большое спасибо, Юленька! Обязательно попробую.))))
Ярослава

 Вам большое спасибо за ответ!
удачи!!
Anna

Одному не опасно учиться, а ищут чтобы легче было.
Макс


>>учитель никогда не даст "повзрослеть" и вырасти своему ученику...
Старый конь борозды не испортит:-) К тому же нормальный учитель понимает, что у каждого свой путь, если речь не идет о фин. пирамиде:-)
>>да все знания же можно брать непосредственно в космосе...
Недоказуемо, что знания берутся в космосе,.. хотя, так принято считать, потому что никто не знает, откуда они берутся... некоторые утверждают, что все знания здесь... под озоновым слоем:-)
Знание о жизни на Земле, будущее и прошлое, вполне могут находиться здесь, на Земле... а в космосе место знаниям про космос, про Марс, про Большую Медведицу:-)
Salman


потому что банально, если в Астрале создать стихии, то отразиться все в физ мире, при чем не оч хорошим образом, потмоу что человек без учителя может натворить ОЧЕНЬ плохие дела...
Kolya