СПРОСИЛИ МЕНЯ - СПРОШУ ВСЕХ....

СПРОСИЛИ МЕНЯ - СПРОШУ ВСЕХ. Расскажите про...СПРОСИЛИ МЕНЯ - СПРОШУ ВСЕХ. Расскажите про хрустальный шар.

Расскажите про хрустальный шар.

Мы знаем, что одним из излюбленных ясновидящими предметов медитации и гадания, своеобразным накопителем и усилителем психической энергии является правильной формы шар из стекла или хрусталя. При его долгом созерцании человек впадает в транс и начинает видеть картинки из прошлого или будущего. Кто из товарищей по сайту лично, не по книгам, имел дело с хрустальными шарами? Помогите ответить на вопрос читателя.

Здравствуйте! Прошу извинить за беспокойство. Я купил шар Разумовского, но инструкция там не очень доходчива. Хрустальный он или нет? Написано, что выплавлен из какого-то древнего песка. Каких он должен быть размеров? Как не обмануться при покупке?
Может ли шар помогать в диагностике? Подскажите, где взять настоящий шар и литературу к нему.

Ответы:


все шары разных размеров стекло производство китая
Елизавета


В глубокой древности наилучшим магическим камнем считался кварц. И не только потому, что минерал этот, который называли льдом, потерявшим возможность таять (Krystallos -- по-гречески "лед"), прозрачен и чист, как замерзшая вода, но и потому, что у него, в отличие от стекла, есть интересное качество: он всегда холоден на ощупь. Патриции Древнего Рима в жаркую погоду шарами из горного хрусталя охлаждали руки. А ювелиры издавна проверяли его подлинность, прикладывая к щеке, чтобы почувствовать прохладу...
Однако кварц (горный хрусталь) ценился не только за внешний вид и прохладу. В старину считали, что в нем заключена волшебная энергия и что солнечные лучи, пройдя сквозь хрусталь, становятся целительными. И потому хрустальные шары прикладывали к ранам. Некоторые народы Тибета практикуют такой способ лечения и сегодня.
А еще хрусталь почитался мистиками как камень интуиции и сверхчувственного восприятия. Это отношение к нему сохранилось и до наших дней. Специалисты в области биоэнергетики полагают, что излучения этого минерала резонируют с самым высшим (теменным) энергетическим центром человека -- Сахасрарой-чакрой, которая отвечает за невидимую связь человека с Космосом. Утверждают, что свет, вырвавшийся из горного хрусталя после многократных преломлений и отражений, активизирует мозг, придает ясность мышлению, концентрирует мысль, возбуждает фантазию, одухотворяет, способствует прозорливости и восприятию "космической" информации...

А вообще лучше всего зайди на www. gadalki. net там очень много информации по этому вопросу.
Daniya