Вы верите что сценарий наших судьб...

Вы верите что сценарий наших судьб уже написан...Вы верите что сценарий наших судьб уже написан богом что даже при огромном желании мы ничего не смогли бы изменить

Ответы:


Главный сценарист в Вашей жизни - Вы...
SEREGA


Я верю. что мы пишем свою судьбу, только Богу уже известно, что мы напишем.
Саня


Нет, не верю!
Это оправдание для слабовольных и ленивых!
Nathalie


я не верю.
7... Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал. 6:7)
Русланка


Если из прошлого можно рассчитать будущее, то соответственно, свобода выбора, это лишь иллюзия. Вот только персонажи из еврейских сказок тут не при чем.
Иулия


нет, по вашему бог пишет сценарий на жизнь каждого человека? я понимая он всемогущ и всякое такое, но человеческий мозг благодаря эволюции непредсказуем,
Lili


Это верно отчасти. Общий план написан, могу доказательства привести цитатой из Библии. Но мы можем принимать решения в общих ориентирах нашей судьбы, ибо Господь даровал нам свободу воли и свободу выбора и многое зависит от нас. Главное и наверное самое важное, то, что человек может изменить самого себя.
Игор


Если Бог в нас, то конечно. Мы творцы своей судьбы.

Учитель может только указывать путь.
Путь – один для всех, но способы достижения цели у Путников – разные.

славик


 1Кор. 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Koched

То что мы как бы в матрице, это понятно, но изменить мы можем силою намерения (желания).
Светуля


сценарий каждого - его карма, и только Бог может помочь его изменить!
Николь


Можно добиваться цели до последнего, ну если не суждено в этот раз, то в следующий раз. Возможно суждено позже. Конечно верю
Alka


Ну если кто то и выбирает, то не мы, а Бог нас.
Lily


Рассуждать бессмысленно. Любое наше действие можно интерпретировать как предначертанное Богом, но мы-то с вами знаем, что боги своих судеб - мы, ну и близкие нам люди, которые нам не безразличны и которые занимают не самое последнее место в нашей жизни.
Віта


Нет не верю.

В Библии описывается, что мы будем судимы по книгам!
Бог для каждого из нас написал счастливую судьбу, но повторить её или нет выбирать человеку!
Мы будем судимы по трем книгам:

по книге наших дел
по книге "наша судьба" в которой Бог написал нам, что мы должны сделать здесь на земле
и по Книге Библия, которая будет судить все наши поступки, мысли...

Mania


Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смыла беречь здоровье, сопротивляться болезням. Все в руках человека, я не думаю что Бог хотел чтобы преступники например стали именно на тропу преступности.
Андрюха


________Сценарий пишется для тех, кто участвует в съемках фильма. Если рассмотреть множество, составленное из людских жизней, то часто такие сценарии пишутся Дьяволом, - которого Библия называет "богом этой системы вещей", - в виде гаданий, гороскопов, предсказаний, толкований сновидений, чтобы люди верили во что угодно, только не в истинного Бога.
________Бог же не сценарист. Он во всем дает нам право выбора. О всех своих судебных решениях Он предупреждает нас заранее, порой за несколько тысяч лет наперед.
Anyuta


нет не верю!
Жора