Можно ли научиться гадать на картах...

Можно ли научиться гадать на картах ТАРО...можно ли научиться гадать на картах ТАРО самостоятельно? по книгам например. или надо учиться у профессионалов?

моя цель- обращаться самой к ТАРО когда нужен совет. НЕ для гадания другим

Ответы:


Можно самостоятельно по книгам.
Всё получается просто супер
Аъттыг


Конечно, можно если есть желание. Через учителя будет быстрее, но все равно вам придется учиться и самостоятельно читать и осваивать разную литературу по таро, много тренироваться.
Нарги


Можно.
Самое главное - чувствовать Таро.
Саму карту.
Значений карт много в интернете.
Удачи Вам)
Марко


Можно научиться самостоятельно. Можно не учиться вообще, а просто взять колоду и просто вытянуть карты и все понять.
(Это зависит от уже имеющихся способностей - интуиции, бытейского предвидения хотябы)

Поясню:
1. Грубо говоря, если вы и без карт часто знаете как будут дальше развиваться ситуция - то карты вам помогут еще легче понимать жизнь.
Если такого за собой не замечали, то процесс обучения, тем более без опытного таролога будет довольно длительный.

2. Лучше всего процесс обучения идет у людей, которым просто интересно таро и гадание - просто тянет к этому.
В вашем случае попробовать можно, но гарантии я вам дать не могу.
__________________
Гадание себе - сложная вещь, гораздо сложнее, чем гадание другим. Если таролог начинает волноваться и не совсем готов принять или есть хоть намек на страх услышать ответ - это может искажать ТРАКТОВКУ расклада, порой до полной не возможности свзязать одну карту с другой. Таким впечатлительным себе гадать нет смысла. (Сдесь как и в жизни - когда мы взволнованы, мы становимся менее объективными и менее адекватными, тем более в таких тонких вопросах, как трактовка расклада) = :- (

Гадать на будущее не рекомендую - не себе, ни другим вообще... это может принести больше вреда, чем пользы. Таро хорошо использовать для самопознания, разбора своих ошибок, причин неудач, способах достижения целей и т д. и тпп. Это самое грамотное использование данного гадательного инструмента.


Gaillard



Что бы научится работать с таро, нужно уже как говорилось выше, их чувствовать. Научится чувствовать их можно каждый вечер перед сном медитировать на трех определенных картах, современем вы научитесь новым ощущениям. если интересно-пишите в личку, обьясню.
Зара


Сложности возникнут при расшифровке.
Лёня


Гуля, это не шутки. Лучше не учитесь, а полагайтесь на свою интуицию. Карты тоже не каждому дано раскладывать..
Lili


«Дорогу осилит идущий»
Для начала вполне хватит самостоятельного изучения, читайте литературу, присматривайтесь к выбору колоды... (пол года, год как минимум самостоятельно)
Ну если будет не справится одной, да и желания не исчезнут, тогда можно прибегнуть и к помощи со стороны. Да, наставника тоже сложновато найти.
А цели в процессе могут и меняться. :-)
Доминика