Какое учение вам интересно?

Какое учение вам интересно? Какое учение вам интересно в учении Церкви Иисуса Христа Святых последних дней?
Какое из их учений вы бы хотели видеть в своей церкви?

Ответы:


не знаю таких учений. А что в них особенного?
Nike


искупление умерших
SERGEY


предпочитаю ортодоксальное учение учению Мормонов.
Учение мормонов ересь и огохульство.
Янна


 Матфея 26:
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам
68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?
Deletant

 Даже Христа признали виновным на смерть за богохульство, куда нам грешным.
При желании можно не увидеть сути вопроса и осудить человека на смерть, но истина не изменится.
Deletant

 вот только не надо себя равнять с Христом, он вам не ровня.
http://www. apologetika. ru/win/print_mate...
http://old. sektam. net/modules. php? name=N...
Почитайте надосуге. может это освежит вашу память.)))
Valik

 Ты же взрослый человек Андрей, и можешь понимать что в интернете можно про все найти противоаргументы.
Поэтому я знаю историю своей Церкви и знаю те моменты, о которые многие люди часто спотыкаются.
Это не то что было на самом деле.
Deletant

 Эту лапшу мне не надо на уши вешать.))
Valik

физика!!!
Веталь


учение Каббалы, пока интересно...
Владлен


интересно, а как бы ты ответил на вопрос: "что из православных обрядов ты бы хотел привнести в свою церковь"?
Варвара


Ну разве что - Кама с утра... Или - Секась с вечера...
Bubble


хватит нововведений пока! справиться бы хоть с тем, что уже есть! :-:-:-)
Alexandra


Мне интересно Учение Мудрецов Шамбалы.
Танюша


Нет ничего нового под солнцем, что было, то и будет. Пришли многие искушенные (от корня - искус, сиречь искуситель) и соблазнили вас.

"Ересь жидовствующих была прежде всего брожением умов.
"Явися шатание в людях и в неудобнех словесех о Божестве", читаем в Никоновской летописи.
"Ныне и в домех, и на путех, и на торжищех, иноци и мирстии вси сонмятся, вси о вере пытают", писал преп. Иосиф"
Гавриил


От ересей предпочитаю держаться подальше и оберегать свою церковь.
Ola


 которую все остальные, в свою очередь, так же считают ересью...
Chris

Вопрос лукавый :)
Полина


Совершенно никакое. Ибо все учения эти извращены и имеют явно сектанстскую направленность.

Vika


 У меня нет желания ходить ни в какую церковь, ибо попы и сектанты дурят народ лживым учением о Христе.
Anton

ибо один у вас Учитель - Христос.
Настя


Спасибо не надо.

http://www. eparhia-saratov. ru/index. php?...

Осторожно: секта "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней" (мормоны)

"Церковь Иисуса Христа Святых последних дней" (мормоны) - опасная секта американского происхождения.

В отличие от христиан, утверждающих единство Бога, мормоны исповедуют многобожие (политеизм), хотя и не любят в этом признаваться.

По учению мормонов, допустимо убийство людей: "Возлюбите ли вы того мужчину или женщину настолько, чтобы пролить их кровь? Я могу привести вам множество примеров, когда людей праведно закалывали для того, чтобы искупить их грехи… нечестивость и пренебрежение народов запрещают этому принципу осуществляться в полную силу, но настанет время, когда Закон Божий заработает в полную силу" (Председатель Бригам Янг. Journal of Discourses [Журнал Рассуждений], том 44. стр. 219, 220).

Священные книги мормонов - это Книга Мормона, Учение и заветы, Драгоценная Жемчужина, Библия. Однако первым трем они доверяют беспрекословно, тогда как Библия часто подвергается сомнению. "Я верю, что та Библия, которую все читают, после того, как она вышла из-под пера её действительных авторов, невежественных переводчиков, небрежных переписчиков или злонамеренных и испорченных священников, содержит множество ошибок" (Учения пророка Дж. Смита, стр. 327).

Учение мормонов быстро распространяется в России. По данным 2002 г. в России было уже 15000 мормонов. Однако, это учение далеко не безопасно. Проповедников-мормонов учат использовать обман при вербовке новых членов. "Значит, правду говорить вначале не нужно? " - уточнила я у обучавших меня сестер. Они улыбнулись и утвердительно кивнули. Меня такой подход смутил. Ведь 13-й символ веры мормонов вроде бы гласит о необходимости быть честным" (свидетельство Юлии Диденко, бывшей членом секты мормонов). Раздел, руководствуясь которым мормонские миссионеры втираются в доверие (согласно мормонской формулировке "устанавливают доверительные отношения"), включает в себя 3 пункта-указания:

1. Знакомьтесь.
2. Стройте взаимоотношения на основе общности взглядов, что подразумевает подчеркивание совпадающих взглядов собеседника и замалчивание расхождений.
3. Проявляйте сочувствие.

Секта мормонов широко известна своей деятельностью по сбору архивных данных, который они ведут во всех странах, где проповедуют свое учение. С 1992 года мормоны стали активно работать с архивными управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования архивных документов. Заключив контракт с государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг и других документов. Цель мормонов - массовое копирование всей архивной информации в России. Правовое заключение от 9 апреля 2002 г. заканчивается следующим выводом: Предоставление Генеалогическому обществу штата Юта (США) (религиозное объединение мормонов) российских архивных материалов в какой бы то ни было форме, в том числе через предоставление указанной организации возможности микрофильмирования российских архивов,
Юльчик


Я признаю только одного учителя- Иисуса Христа. И вижу, что Его учение не согласуется с учением Церкви Святых Последних Дней.
Настенька


Мормонские учение есть ересь и богохульство. Вот любопытные факты о вас:

В тайне содержится тот факт, что те из мормонов, которые прошли ритуал особого посвящения, обязаны носить нижнее белье с изображением масонских символов.

Структура и внутренняя организация: Мормонская община организована по теократическому принципу с элементами западной демократии. Во главе ее стоит "пророк или провидец", получающий "откровения" свыше и имеющий неограниченную власть в разных областях жизни секты. В качестве консультативного органа ему помогает верховный совет из трех человек. Административная власть во многом носит чисто американский характер.

Богослужение у мормонов сильно напоминает протестантское и основано на проповеди, чтении и исполнении гимнов. В Солт-Лейк-Сити стоит главное мормонское капище, увенчанное шестью башнями и золоченой статуей "ангела Морония", который указал основателю секты место, где спрятана книга Мормона.

Криминальные действия: включает в себя судебное разбирательство по делу основателя секты Смита о гадании по стеклу, его неудавшаяся банковская афера в Кертланде, Огайо, его многоженство до получения откровения, организованные им в Миссури и Иллинойсе вооруженные формирования и приказ об уничтожении печатных станков тех, кто выступал против него, а также случай с уничтожением поезда переселенцев. Неоднократные судебные процессы по фактам многоженства. Правоохранительными органами России зафиксированы случаи сбора разведывательных данных членами секты.

Центром мировых событий будущего мормоны считают Америку, т. к. мормоны якобы являются "народом Божьего завета последнего времени" - "новым Израилем". Вечность у мормонов является продолжением прогресса.
Женечка


одно из учений Мормонов:

Адам: тот, кто помогал Иисусу в сотворении. Брайам Янг заявил: «Наш отец Адам пришел в сад Едем... и привел одну из своих жен, Еву. [... ] Он Отец наш и Бог наш» (сборник речей, издание 1854 года, том I, страница 50). После согрешения Адам становится первым христианином на земле («Драгоценная Жемчужина», Моисей 6:64—66; журнал «Ensign», январь 1994 года, страница 11). Он является «Ветхим днями» («Учение и Заветы» 116) и настоящим плотским Отцом Иисуса (сборник речей, том I, страница 51).

кто разберется, тому половина
Колян


Я бы ответил на этот вопрос наверное так : В писании есть одно только учение и на этом основывается все писание. Оно гласит так : Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.
Бог действительно имел Сына на небесах которого Он мог послать в этот мир чтоб Он навсегда стал одним из нас и умереть за нас чтобы мы могли быть примиренными с Богом.
Это учение основное в писании и не имеет границ в обсуждении.
Антон а правильно ли пишет сестра "Натали" об учении вашей церкви?
Angelina


Никакое. Вообще на слово «учение» у меня аллергия. Сразу представляю себе толпы сумасшедших интеллигентных городских тёток, следующих за каким-то учителем.
Valentyn


Здравствуй! Друг мой.
Мне интересна жизнь по законам Божьим, они описаны во всех религиях и все, в конечном итоге, сводятся к 10 заповедям. Которые, в свою очередь, сводятся к одной... "Дай свободу жить другому, такую, чтобы он не мешал тебе"
Русланка


Зомби видно по аватару
Ника


 Да, я вижу. Хорошо что предупредили. Буду держаться по дальше от них.
Deletant

Никакое - церковь не для этого нужна.
Юльчик