Чем лечат дефект речи?

Чем лечат дефект речи? Чем лечат дефект речи?

Ответы:


Логопедом. Помогает, но немного
Жанна


 смотря как стараться
Валерій

врач логопед лечение назначает
Бакинский


Логопед. Подбираются слова или слоги, которые повторяют каждый день.
Анка


а не побовали логопеда...
Lili




логопед и только логопед
Эльвира


Логопед лечит, больше читать и говорить
Марко


Логопед подбирает нужные упражнения
Deletant


Лечение дефекта речи
Многие дети в процессе взросления, приспосабливаются, уздечка языка в процессе роста вытягивается. Если у ребенка наблюдается такое нарушение, то может понадобиться операция, чтобы удлинить уздечку языка, но надо заметить, что уздечка в процессе роста ребенка может вытянуться сама.
Dfdf


логопедом
Гуля


Вставной челюстью
Nikol


Его лечат осознанностью!!! Не спеши выразить словами то что тебе трудно а подумай и взвесь и скажи по медленным слогам что хочешь сказать!! ДРУГОГО пути нет!! УДАЧИ!!
~nedini


Лечение дефектов речи - http://da-med. ru/diseases/cat-58/d-665/
http://www. fdoctor. ru/spec/document144. p...
http://www. zdr. ru/encyclopaedia/full-art...
http://www. arlilia. ru/logopedist/
Ирина-На-На-На-На


А кому нужно? Вам или ребёнку?
Это к логопеду. Только если это Вам, то это бессполезно. С детьми то занимаются, результат заметен начинает только где то через 2 года. А про взрослых то и речи не может быть.
(Сама логопед мне так сказала, когда я работала в больнице).

В яндексе видео есть с хорошим логопедом. Мы смотрели для крестника. Он " Ч " плохо выговаривает.
Christophe


 вам попался плохой логопед. если у взрослого есть на то желание, то для них занятия будут эффективны
Валерій

 Ну хорошо конечно, если и взрослому удастся речь поправить! Я ничего против не имею.
Саньок

 Женщина была в предпенсионном возрасте. Всю жизнь проработала логопедом в детском садике. (Или это санаторий? Незнаю). Стаж у неё большой.
Саньок

логопед помогает упражнениями
Владька


логопеды... они поставят ЛОГОС.. и речь..

комплекс упражнений.. а еще словесным трудом и любовью

ЛОГОПЕД Для исследования наших бед\нужен не следователь, а логопед. Андрей Вознесенский 1999 Берегите заик

ЛОГОПЕДЫ Поют, поднявши руки, логопеды. \ И неопасно стукают в висок\ уже не утешающие беды. \ Поземка с крыш. Россия за холмом. \ О, русская земля, несчастный Игорь! Геннадий Русаков «Дружба Народов» 2008, №1 Моя неотвратимая страна
логос

ЛОГОС Я — Великий древний Логос, \ Коим созидался мир, \ Форм предвечных Устроитель, \ Слов и смыслов Командир! Тимур Кибиров КАРА-БАРАС! \ОПЫТ ИНТЕРПРЕТАЦИИ КЛАССИЧЕСКОГО ТЕКСТА

ЛОГОС Где начало и логос... Петровских идей... \ Суть подстрочного Эго... людей... наших дней. \ Что корнями в моем... генетическом коде... \ Коим слово - страна... не синоним свободе... Михаил Усов Маленькая ода Фонтану Львиная Горка. (Водолейное)

ЛОГОС Искавший жертвы райский плод, \ Я возвышалась надо всеми\ Средь синих листьев. Я была\ Прозрачна и проста, как Логос. Полина Барскова Из книги «АРИИ» 2001 Эрику Найману
логос Внеэтикетен, \ деланно бледен, \ миро без грима - \ логоса слог, \ модус вивенди, \ ретро в секрете, \ третий в ответе \ за эпилог. Леонид Буланов МОДУС ВИВЕНДИ.

ЛОГОС Вооружённый логосом и знаком, \Ведомый только голосом и страхом, \Разъединённый с небом и землёй, \Хранимый эхом, тенью и покоем, \Но хватишься – и нету под рукою:\Всё обернулось пылью и золой. Татьяна Минева Вооружённый логосом и знаком,

ЛОГОС Еще нельзя отрицать, что Логос — большее, чем обычный закон, тонко, но рассудочно связывающий одно с другим Однажды — логическое утверждение, и лица впитывают тепло из пламени, изменение огня, горящее море ЛЕОНАРД ШВАРЦ. Перевод А. Уланова Из книги «Слова перед высказанным» (1998) ВООБРАЖАЕМЫЙ РИКША ДЛЯ ГЕРАКЛИТА ТЕМНОГО

И даже старый и почтенный логос \Не обретает в нас свой прежний голос, \А плачется о недугах своих. \Но полис, украшение живых, \Пересечение космических границ, \Гаданье по полету птиц, \Не в красоте ли человечьих лиц? Олег Кустов Стихотворения 1985 — 1998 гг. Speaking In Tongues Мегаполис

Логос изменил одного мужчину, который\ не изменил мир – логос не изменил мир. \ Снятие с креста в большом селении, \ поощренное солнцем, и матери на задней сцене\ дается романский приют с Грациэллой. Корабль\ подплывает к дыханью, \ но всё прощает всё:\ это пальма (слова Ибн Умара) \ или невод для грядущей неги. Шамшад Абдуллаев ГОРИЗОНТ


Galina


в детстве у сына-логопед-за неделю все устранил...
Kateryna


надо много читать вслуг после логопеда
Николай


Всё зависит, от самого речевого дефекта. Ошибочное мнение, что нужен только логопед, такое же важное значение имеет невропатолог. М. б. нарушения иннервации мышц артикуляции, нарушения дыхания (короткий речевой выдох), а в нек. случаях нужен и психолог, психиатр (заикание, запинки)
Вадим


 вы абсолютно правы. только зачастую, когда логопед намекает родителям, что речевые проблемы у ребёнка- это лишь верхушка айсберга, и рекомендует обследоваться у невролога, родители очень обижаются, т. к. считают, что с их детьми всё в порядке.
Валерій

Гимнастикой Стрельниковой! Камушками- голышиками! Под щеку кладут и пытаются скороговорки читать. В кинофильме "Маскарад" Муравьева пыталась речь свою поставить таким вот образом.
Ян


Врач логопед назначает лечение.
Фарик


не чем - а кем- логопедом
Татошка


Смотря какой дефект. Если дефект речи без недостатков в развитии речевого аппарата - логопедом, а если есть дефекты речевого аппарата - операцией. Сначала нужно к логопеду обратиться, он скажет, что делать.
Vitaly


Логопед назначить - назначит, а выполнять или не выполнять - зависит не от логопеда. От родителей ребенка, у котрого дефект. Кстати, невролог необходим, если что-то тяжелое.
Arina


Дефекты речи бывают разные и, соответственно, лечение тоже разное. Обратитесь в поликлинику к логопеду.
Powell


Доброго вечера!!! Обратитесь к логопеду
Ахмад


Логопедом. Лекарств не бывает.
Надюся


Логопед конечно. Есть упражнения. Можно заниматься самомстоятельно (купить книгу)
Альбінка


Если логопед не помог - гильотиной:-)
Вячеслав


Занятиями с врачом -ЛОГОПЕДОМ!!!
Николас


Смотря какой?
Оличка


Хорошим ударом кулака по зубам. Ну максимум двумя.
Ярик


Обратитесь логопеду по месту жительства. Если необходимо он назначит нужные консультации и обследования!
Эвелина


комплексом специальных упражнений у логопеда
Ленар


К логопеду
Powell


логопедом
Yana